Ян
Янина

Как вы относитесь к творчеству Малевича?

Ответы
Виталий Сюзев

Я обожаю чёрный квадрат Казимира, в нём что-то есть загадочное. - Я думал, что после чёрной полосы идёт белая. Но, тут я вспомнил, что существует как минимум 49 оттенков чёрного цвета а, за ними идут 50 оттенков серого цвета….

- “Чёрный цвет - скромный, и в то же время кичливый. Чёрный - лёгкий и ленивый, но… загадочный. Но, в первую очередь, чёрный говорит: “Я тебя не беспокою, не беспокой и ты меня”.
Жизнь – это не зебра из чёрных и белых полос, а шахматная доска. Здесь всё зависит от твоего хода.

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Сергей Лукашёв

Как именно к ЕГО творчеству . Он ни у кого не спёр не идею, не манеру письма, не колорит, не композиционное решение. Его творчество имеет место быть, оно признано и с этим приходится считаться, нравится Вам оно или нет. Я отношусь к нему как к данности.

Валентина

Нууу......хоть я художник, но , как бы вам сказать, философия его, не всем понятна. А если понятна, то я бы её не так изобразила. А то, что изображал он, это его внутренний мир. Я бы такого мира не хотела. Но это его только дело. У него есть теперь имя)

Александр Мищенков

До того как К.Малевич изобразил свой "Черный квадрат" он проделал немалый путь в своих творческих изысках. Всегда стремясь избежать живописи в том виде, в каком ее видит заурядный зритель, Малевич...

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

никак на самом деле, просто знаю что он был, что является родоначальником целого направления в современном искусстве, если не ошибаюсь "кубизм", называется, больше ничего про это сказать не могу

Екатерина Гармаш

В кругу художников о нём разное мнение, но что касается меня, то я отношусь к нему нейтрально. Я ценю старания, мысли и замысел вложенные в его картины, но я ими не восхищаюсь))

Влада Шевцова

Начну с того, что это элитарное искусство, которое не каждый может понять. Я, тоже не совсем понимаю, почему его " Черный Квадрат" вызывает такой ажиотаж и по сей день

Аня Виноградова

У Казимира Севериновича неординарное видение искусства и красоты. Вообще мне нравиться его творчество, особенно картина "Девушка с гребнем в волосах"

Александр Еманов

Как-то раз в музее, благодаря халатности обслуживающего персонала картина Казимира Малевича "Черный квадрат" почти неделю провисела вверх ногами.

Людмила Тюфякова

наслышана о его черном квадрате.У него ,конечно, особый взгляд на мир.Нужно бы внимательно поизучать. Что-то посоветуете?Буду благодарна

Дмитрий Северюхин

Положительно,мне очень нравится его картина русская баня в Королеве,хотя все зациклились на его квадратах(их как минимум три)

Наташа Преловская

по-моему это он написал картину-"Черный квадрат"-да?Я-не вижу,в этой картине-смысла.Разве что-намек на черные дни человечества.

Наташа Преловская

я-правильно ответила,о смысле картины Малевича?

Ян
Янина

думаю, правильного ответа нет, ибо у каждого свое мнение о его творчестве.

Сергей Фофанов

Вот мой ответ на "Чёрный квадрат" Малевича - "Чёрный прямоугольник Фофанова" http://vk.com/id131961872 это кино.

Наташа Преловская

Сергей,прошу вас-разъясните ваш комментарий.

Сергей Фофанов

Я художник и на сайте http://vk.com/id131961872 есть фильм в котором чёрный прямоугольник превращается в разные мои картины.

Людмила Волынец

Может покажусь невеждой, но...Никак! Кроме всем известного "шедевра" " Черного квадрата", что еще принадлежит этому художнику?

Ярослав Одинцов

Психом он был. Рисовал себе картины, а потом - бац - что-то не понравилось, истерика. И чёрной краской сверху. Куча квадратов...

Олег Диденко

Хорошо, я тоже так умею. Сейчас работаю на зеленым ромбом. Чтоб я еще смог нарисовать, если бы не поучился у Малевича.

Ян
Янина

ахах) удачи))) но на самом деле черный квадрат малевича не очень то и черный)))

Олег Диденко

Я тоже не уверен , что у меня получится зеленый ромб, ведь я дальтоник.

Ян
Янина

о, какая жалость... с кем не бывает)но думаю, у тебя получится зеленый ромб)))

Маруся Климова

) считаю, что таких малевичей пруд пруди) в России у нас очень много талантливых художников, малевич им не чета)

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как к д е р ь м у, как и к самому Малевичу - приспешнику революционного режима 1917 года и большому ублюдку.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Его творчество неполно--треугольники, круги, трапеции и другие геометрические фигуры он не рисовал

Константин

Честно.... не буду умничать.. не понимаю, вернее не воспринимаю. На...бка просто классная, это оценил)))

Константин

всегда