Паша Бек

Как не сойти с ума от одиночества?

Ответы
Вика Зинченко

Инструкция:
"Как не сойти с ума от одиночества"
Составила: Yoko Umari

1. Музыка. Она всегда понимает тебя лучше людей.

2. Прогулки по городу. Что бы уж сосем не сойти с ума предлагаю разглядывать прохожих и играть в Шерлока Холмса, угадывая то, кто они, чем занимаются и т. п.

3. Начни смиряться с мыслью, что люди вокруг немного эгоистичны.

4. Рисуй.

5. Напиши по своим чувствам фанфик, выложи в сеть. Порадуйся тому, как его оценили.

6. Фотографируй рассветы.

7. Заведи себе в голове воображаемых друзей, дай им имена, подружись с ними, нарисуй их. Разговаривай с ними, когда тебе одиноко.

8. Посмотри яой.

9. Почитай ангстовые яойные фанфики.

10. Поищи людей-фриков-неформалов из одного с тобой города и позови гулять.

11. Потрепитесь просто так.

12. Купи пару готических шмоток.

13. Разрисуй старые джинсы, сделай пару дырок в них, отдекорируй их как-нибудь.

14. Посмотри какой-нибудь сериал с красивыми мальчиками.

15. Напиши по нему фанфик.

16. Научись играть на волынке.

17. Придумай, зачем ты научилась играть на волынке.

18. Назови себя идиотом.

19. Начни учить иностранный язык.

20. Составь план на жизнь. Что-то типа "10 вещей, которые я ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю".

21. Найди новых друзей.

22. Поржи над глупостями, которые совершала раньше.

23. Напейся.

24. Живи.

Паша Бек

спасибо

ПРОСТО Лариса

Нужно перестать себя жалеть. Чтобы стало противно купаться в этом говне под названием "жалость к самому себе". Понять, что ценно каждое мгновение Жизни. Понять, что нет ни прошлого, ни будущего, а есть только настоящее, вот этот самый миг, в который постоянно что-то происходит. Перестать обвинять себя. Перестать обвинять других. Перестать бояться жить. Начать ценить то, что имеешь и тех, кто всё ещё рядом. Понять, как жить достойно и с пользой - чтобы не было потом обидно, что вся жизнь проныта, провыта, просрана в четырёх стенах. Поставить перед собой цели и начать делать шаги к ним.

Валентина Початкова

Нужно перестать себя жалеть,и говорить "я одинок,как все плохо,я схожу с ума",начать ценить то,что имеешь,и понять что каждое мгновение этой жизни ценно и невозвратимо.Есть много видов общения,например,прочитать книгу и оценить ее-это общение,улыбаться прохожим и здороваться с ними-это общение,есть соседи,которые плохо тебе знакомы-и это тоже общение, в конце концов перестать хныкать и начать настоящую жизнь-это тоже будет этакое общение.Удачи,живи в радость и не унывай!)

Сvetana

Во- первых- изучить сея астрологически, нумерологически по датам своего рождения. Что на Роду написано, какие грехи прошлых жизней или своих ошибок отрабатываете, узнаете все свои качества, умения, таланты, предназначение по жизни и займётесь после, что Вам интересно.Хорошо спасает.Говорят главное- отпустить прошлое и начать жизнь с 0,с новым её пониманием и осознанием. Желаю удачи!))

Дина Ессей

Я бы попробовала что-нибудь посоветовать, но навряд ли мой совет поможет, ведь, я - псих-одиночка, и даже не поминаю, почему люди сходят сума от одиночества? Лично у меня времени не хватает насладится одиночеством, когда все время принадлежит только тебе и ты можешь делать все, что только пожелаешь! А вы сума сходите... Как-то мне это не понятно.

Андрей Живой

вот это подход!!! Я почти влюблен)) тоже так хочу, научишь?

Дина Ессей

навряд ли. Таким надо родиться. Это когда в твоем 12 доме натальной карты "поселяется" хотя бы одно из светил, а у меня там и Солнце, и Луна, и еще парочка планет. Если анализировать меня, то я могу ответить следующее: люди необходимо взаимодействие, чтобы выплеснуть на другого всю свою негативную энергетику, рассказать "о своем, о женском", забить голову другого человека своими проблемами, даже если он их и не решит. Поэтому людям так необходимо общение. Но есть такие люди, которые стоять по другую сторону этих баррикад - те, на которых все это и выливается нескончаемым потоком от каждого встречного. И наступает предел, когда они заполняются до верху и просто ЗЗЗЗЗЗзззззздохнут, если услыхать хоть еще одну информацию или получат еще одни разряд негативной энергии. Именно поэтому, чтобы не сойти сума, уползают от мира в свой медвежий угол и сидят там, пока из низ не выльеться все чужое, нехорошее. Все проблема одиночества лишь в том, что не на кого вылить свою каку, собственное дерьмо тебя начинает душить. А когда в тебе этого дерьма - крошечка, то ты легко обходишься без общения, занимаешься тем, что тебя радует, т.с. для души.

Irina Bogomolova

Нельзя оставаться в себе. Если есть это страдание, то... 1)-убрать одиночество. 2)убрать страдание. Самый надёжный способ избавиться от идиночества - поверить в какую то Высшую силу. В Бога. И тогда ты уже никогда ни один. Никогда. И вопрос сам по себе отпадёт. Ну и страдать... Усилие над собой и не позволять страдать на ровном месте...

Танча

Видимо, неизбежный процесс, т.к. человек животное социальное. Если останетесь в одиночестве- готовьтесь прощаться с умом. ))) Просто вопрос в том одиноки вы потому что один или вы одиноки вдвоем? Второе , конечно, жуткое одиночество, а при первом варианте еще полно надежд на разное )))

Паша Бек

первое

Танча

Ну, значит, ищите, куда ваша надежда запропала - другого варианта нет. Иначе снежный ком, лавина, тупик. Все через такое состояние хоть раз в жизни, но проходят, к сожалению. Я спасаюсь тем, что деткам в детских домах гораздо более одиноко, к примеру. Вы в таком живом возрасте - грех страдать от одиночества то

Наталья Беннингтон

Придумать воображаемых друзей и общаться с ними. Нет, я не сумасшедшая, просто любое отхождение от нормы в нашем обществе считается сумасшествием, по сути, мы все сумасшедшие, так что нам нечего терять! Спорим, твоего будут звать "плакат Слипкнот"? (это я про друга:))

Андрей Живой

=)тебе нравится эта группа?

Наталья Беннингтон

Нет, мне нравятся Julien-K и Linkin Park. С ними-то я и разговариваю:)))))))

Андрей Живой

ну как, не обижают?))я вообще человек не разговорчивый.

Наталья Беннингтон

Да иногда не так как-то сомтрят, так что обижают, но это редко. Чаще всего они ржут надо мной, а мне по кайфу.:))) А вот зря ты не разговорчивый. По делу-то надо уж болтать:))) Даже Робинзон Крузо - и тот с попугаем разболтался.:)

Андрей Живой

ну с попугаем и я бы поговорил с удовольствием)) а лучше с рыбой. Рыбы такие балтушки! Если разговорились то их не остановишь)

Наталья Беннингтон

Есть такое. 😄 😄 😄 😄

Андрей Живой

🙂 да, дела. Мне кажется я уже схожу с ума потихоньку. Даже рыбы вон, подтверждают.

Наталия Бородина

Во всем виноваты стереотипы — сотни тысяч людей, размышляют на тему как не сойти с ума от одиночества и следуют им. Они сами создают для себя замкнутый круг, из которого не могут впоследствии найти выход. А он, как ни странно, все-таки есть.

Аня

Как можно не любить одиночество!? Это же свобода и постоянное общение с собой. вам просто не комфортно с самим собой. Ошо почитайте "Любовь. Свобода. Одиночество". перестаньте думать об этом. на крайний случай сходите к хорошему психологу.

Марина Женарь

это очень просто... значит у вас нет никакой цели в жизни и вы сидите и не делаете никаких действий.... а нужно просто полюбить кого то и тогда точно не сойдешь с ума от одиночества, некогда будет ..... или занять себя чемто, общаться больше)))

Ма
Марина

Откликнулся ваш вопрос. Наверное, нужно свое одиночество принять и найти в нем то, хорошее, что не даст сойти с ума. Это может быть хобби, увлечение, радость эгоизма, любая деятельность, особенно созидательная может помочь в процессе

Дмитрий Макаров

Может и так, но никак не могу найти в этом смысла!

Ма
Марина

Это самое сложное, к сожалению.

Сама По Себе

Забудьте слово "одиночество". Почувствуйте себя свободным, а не одиноким! Постарайтесь научиться радоваться своей свободе. Поверьте, когда сотрете в своем сознании это клеймо, всё у Вас сложится, как надо, сами не заметите как.

Дмитрий Макаров

40 лет не задумывался.

Сама По Себе

Вот и сейчас не зацикливайтесь. Зачем? Как сказала героиня известного фильма : в 40 лет жизнь только начинается. Живите и радуйтесь тому, что есть. Всё у Вас сложится, вот увидите!

Дмитрий Макаров

Детей еще хочется.

Сама По Себе

Ну с этим вопросом, думаю, у Вас ещё лет 20 впереди. Зато папой будете 👍👍👍!

Дмитрий Макаров

И сколько мне останется времени на воспитание?

Сама По Себе

На этот счет даже не переживайте. В детей все самое основное закладывается, когда они ещё поперек кровати лежат. А этот наш менталитет, когда родители дитятке в клювике всё до седых волос таскают, делает из них инфантильных эгоистов. Деткам нужно давать удочку, а не рыбку. Показать путь, поставить на крыло и в свободный полет! Уж на это, поверьте, времени у Вас при любом раскладе хватит.

Nell

говорят, те кто не ходит на исповедь к священнику, могут попасть на исповедь к психиатру:-)...берегите себя! Одиночество - это дорога в самосовершенствование ! Учите много иностранных языков и совсем не будет время тосковать !

Андрей Живой

интересная мысль)

Ольга Осипова

Понять, что одиночество- это душевная депрессия. И понять то, что ты не одинок. Ведь в этом грешном мире у каждого человека есть такой, который никогда не бросит. Главное найти этого которого среди повседневной серости.

Наталия

У одиночества немало есть причин,чтоб возвести в достоинство свою никчемность,
И вознести на высшую из всех вершин стереотипам, созданным им, верность....Со временем к одиночеству очень привыкают, если оно затянется.

Tanya Kovalchuk

Зеведите собаку!Главное — не падайте духом, и не грустите— ведь жизнь готовит нам сюрпризы порой там, где мы совсем их не ждём… Удачи Вам во всём, и большого терпения, чтобы дождаться именно того, чего хочешь ты сама.

Margaret Gerardessky

Я не знаю что такое одиночество - что такое свобода - это мне известно. Я люблю сёрфинг, дайвинг, конный спорт, прыгать с парашютом, мотогонки, яхтинг и имею много друзей. Попробуйте и вы - тогда жизнь станет прекрасной.

Tanya Kovalchuk

Зеведите собаку!Главное — не падайте духом, и не грустите— ведь жизнь готовит нам сюрпризы порой там, где мы совсем их не ждём… Удачи Вам во всём, и большого терпения, чтобы дождаться именно того, чего хотите сама.

Кассия

Найдите себе полезное занятие:займитесь уборкой в доме, сходите в гости к друзьям или родителям, найдите себе хобби, отправьтесь в путешествие. Научитесь видеть в одиночестве плюсы , а ни минусы.