Изабелла Феднева

Вопрос к молодежи: считаете ли Вы этику и эстетику пережитком прошлого?

Ответы
Лев Аксенов

Я, конечно, по возрасту не отношусь к молодежи, но душою ...... , считаю , что я молод. По-моему мнению этика и эстетика никогда не будет пережитком прошлого.Хамство и некрасота не перспективны в будущем.

Изабелла Феднева

Я - в Вашем лагере на все 100%!!!!!

Виктория Фрейман

Я далеко не молодежь, но разрешите ответить вопросом на вопрос: а знает ли молодежь вообще что такое этика и эстетика (конечно это касается не всей молодежи, но все же)?

Изабелла Феднева

Так их надо научить! Вы не согласны?

Виктория Фрейман

Научить, конечно, надо. Только вот хотят ли они этому обучиться?

Изабелла Феднева

А в наше время разве спрашивали наше желание обучаться чему-либо? Нас обучали!

Виктория Фрейман

Вот именно, ключевое слово "обучали", а сейчас это собирание денег и преподнесение информации. А нас учили.

Вадим Бутрюков

Я уже не молодой Нет не считаю, современная молодежь многого из этого не знает думаю , что настала необходимость ввести эти вопросы в программу обучения в школах

Изабелла Феднева

Не мешало бы!

Vik K

Обе менялись значительно с веками, теперь это происходит гораздо быстрее. Машинстичность скоро будет и глаголом и определяющим прилагательным...

Angelina Goncharova

Есть такое выражение - Когда раздавали Вежливость - кто то стоял за дверью. - И все , что связано с жизнью в социуме или любом обществе

Изабелла Феднева

Это верно! Но так хочется жить среди людей, которые хотя бы знают, что означают эти понятия!

Angelina Goncharova

в далеком советском времени немного часов читали в техникумах и наверное в институтах .

Изабелла Феднева

Помимо этого, старшие поколения убеждаются на опыте, что это далеко не пережитки. Разве, нет?

Dima Belkin

нет люди слишком наглые и тупорылые существа не много этики эстетики им бы не помешало да чего там им дохрена надо этики и эстетики

Изабелла Феднева

Как Вы думаете, почему им не хватает этики-эстетики?

Dima Belkin

потому что ТУПОРЫЛОЕ БЫДЛО

Изабелла Феднева

Как Вы думаете, это можно изменить? И что для этого нужно делать?

Bringing Joy Forever

Боже упаси, если даже и есть те, кто так считают, то боюсь, в мире нашем растет количество психопатов, чем нормальных.......

Konstantin Kazakov

Своевременный вопрос, а то уже стали забывать эти два понятия. Надеюсь, что они возродятся. Уже есть первые ростки.

Изабелла Феднева

Вот-вот! Я для зондирования и подняла этот вопрос!

Konstantin Kazakov

Ну и правильно сделали! Это нужно уже напоминать.

Изабелла Феднева

Знаете, не все так плохо!!!! Даже очень неплохо! Меня это воодушевляет!!!!

Konstantin Kazakov

Так ведь и я про это! Сдвиги к лучшему уже заметны.

Niemand Против Войны

Я хоть старый пердунишко, а и то считаю... Извините, да простите, да "ах, Аполлон!"... Чисто, как в трамвае!

Изабелла Феднева

А лучше сразу в морду?

Михаил Батов

Да-да, это инструментарий для превращения нашей молодежи в кучку всегда молчащих винтиков и гаечек...

Изабелла Феднева

По-моему у Вас неверные сведения!

Генрик Димитрогло

Всяк человек человеку рознь. Пережиток или нет, каждый человек для себя решает по своему. Я не считаю.

Юрий Володин

Нормы морали, этики и конечно эстетики- это то, что внашем современном обществе напрочь утрачено!

Изабелла Феднева

Наши бабушки-дедушки, мамы-папы тоже так считали...

Александр Елагин

помоему сейчас намного больше эстетов чем в СССР насчет этики постарше станут поймут

Изабелла Феднева

Очень интересное мнение! 🙂

А Б

представь мир без этики и эстетики и перестанешь задавать бессмысленные вопросы

Изабелла Феднева

Даааа!!!! Это страшно!!!!

А Б

👿

Vitali D'' Menin

А почему вопрос к молодёжи? А без этики и эстетики никак нельзя,это жизнь

Изабелла Феднева

Так я уверена, что зрелые люди это понимают!

Vitali D'' Menin

Но иногда бывает и наоборот,что молодёжи понимает а в возрасте нет, все зависит от воспитания родителей и их детей

Изабелла Феднева

Слава Богу, что иногда!

Vitali D'' Menin

А лучше всего что бы этика и эстетика прививалась с пеленок тогда у нас будет здоровое и красивое понимающее общество

Изабелла Феднева

Давайте, займемся этим!

Vitali D'' Menin

С удовольствием

Николай Тупяк

не плохо бы эти два предмета ввести в школьную обязательную программу

Изабелла Феднева

Неплохая мысль!

Николай Тупяк

только мыслью и остается

Изабелла Феднева

Произнесите эту мысль вслух!

Al
Alion@

Нет, не считаю. Саму раздражает стиль поведения и общения сверстников.

Валерий Иванович Емельяненко

конечно,надо всем теперь быть безграмотными.наглыми и безвкуными

Изабелла Феднева

Как грустно!

Валерий Иванович Емельяненко

иначе не будешь соответствовать современным требованиям,будешь (лохом). Не может этика и эстетика быть пережитком у нормальных людей

Ал
Альберт

кроме зомби из ночных клубов, здесь много нормальной молодежи!

Изабелла Феднева

И это здорово!

Ал
Альберт

конечно! 🌹

Любовь Ф

нет никакой связи между этикой и эстетикой, кроме буквы "Э".

Изабелла Феднева

Но они существуют бок-о-бок!

Любовь Ф

также как и всё остальное

Изабелла Феднева

Какие-то странные у Вас понятия!...

Любовь Ф

этика-нормы поведения человека. эстетика -наука об искусстве

Изабелла Феднева

Эстетика - наука о сущности и формах прекрасного в ЖИЗНИ, а не только в искусстве