Кто-То

Если Вы не привлекались-это Ваша заслуга или недоработка компетентных органов?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Привлекался. В трезвяк. Заслугой органов называть не буду, не такой уж я бухой был, к примеру, в последний раз. А если любого с бодуна сажать - так страна опустеет. А, вспомнил еще случай. Пошли мы с одним "товарищем", якутом, в кабак. Ну и по пути - остановились в открытой кафешке, взяли по пивку. Ему чего-то крышу снесло, он давай тот столик шатать, а ментовка в 2х шагах. Так и приняли нас. Ну его - понятно, барогозил, якутам вообще башню сносит с синьки. А меня, блин за что? 0,5 выпитой балтики семерки? Козлы они короче...

Кто-То

Ну, зато есть что вспомнить.

ДА
Дмитрий Аверченко

К хренам такие воспоминания. Последний раз был вообще фееричен. Поехал на фестиваль в москву. Ну пофестивалил, литра 3 пивка накатил в процессе, не без того. Пора домой, в подмосковье. Пришел на вокзал - смотрю - мобила почти на нуле, а ехать - 2 часа. Ну и отнес ее в салон связи, на "подзарядить". Только чек не взял/ Пошел в кафешку, посидел, покушал - спускаюсь - а салон закрыт. Ну ладно, взял еще пивка и пошел в ближайший двор - на лавке переночевать, благо - тепло. Проспался, чутка похмелился с запасов и на вокзал. К коробейникам прихожу - ребят, я у вас мобилу оставлял. Те - "какую мобилу?". Ну и тут я допустил ошибку, пошел к ментам вокзальным. Короче в результате остался и без мобильника и в камере просидел 4 часа. Там даже было не стремно, что сидишь. Одному сокамернику крышу начало рвать... А, если ты не в курсе - там решетка изнутри прикрыта оргстеклом (ну или каким другим пластиком). И вот начал этот кадр на этот пластик кидаться. Я чуть не обосрался... Сейчас же у него вектор повернет и он меня в стену впечатает... Но, пришла наша доблестная полиция. Положила горячего парня на холодный пол и наручники за спиной ему защелкнула. Тут уж я прикуел с другого бока. Буйный-то он буйный, но человек, а с такой хренью и гангрену можно отхватить. Дозвался дежурного, утащили буйного куда-то. А я еще 3 часа посидел - и выпустили. Иду напрямки к ларьку - смотрю - сокамерники. Взял пивка, стаканы, сидим - умиротворяемся. Первый стакан не допили - гляжу трезвым оком - что-то знакомое. И точно, тот же наряд выступил в патрулирование. Ну я свои шерушки свернул и только ноги сверкали...

Василий Сычёв

Однозначно .. Это моя заслуга.. Хотя я знаю старую поговорку " Был бы человек а статья под негго найдётся " Но тем не менее , оглядываясь назад и разбирая по моментам те передряги в которые я попадал . То что я , как говорится " вышел сухим из воды" больше моей заслуги чем недоработки ментов ..

Кто-То

Поздравляю. Но расслабляться рано.

Василий Сычёв

Согласен . С этой правоохранительной братвой надо быть повнимательней

Кто-То

Не тнряйте бдительности.

Василий Сычёв

Всех благ . Удачи ..

Кто-То

✌️

Roman Litvinov

Карательных органов , так ближе к реальности .. Только " Неуловимый Джо", не привлекается в нашей стране, всех остальных , каратели дорабатывают на раз ..

Кто-То

Так Джо потому и неуловимый, что нахер никому не нужен.

Roman Litvinov

Верно..

Сергей Квашнин

Жена прапорщика пожаловалась ему, когда он пришел со службы, что за целый день ни разу не присела.
Пожалел прапорщик жену, и заставил присесть 200 раз…

Фаталист

„Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.“ — Фридрих Дюрренматт

Кто-То

Вот.

Улугбек

По мнению Андрея Януарьевича Вышинского, невиновных быть не может, в принципе!!! За что он понёс серьёзное осуждение...

Кто-То

Селяви.

Улугбек

🤷‍♂️

Александр Петрович Кудрявцев

печален даже юмор. В нормальном обществе вопрос был бы неуместен а у нас в стране не сидевший человек не нормально

Кто-То

Кто определяет нормальность общества?

Александр Петрович Кудрявцев

разум и логика. Но к сожалению большенство представителей компетентных органов с ними не дружат

Галина

За отсутсвием состава преступлений . никогда не привлекут ,если нет указания сверху . в частном случае-не за что .

Кто-То

Вы оптимистка.

Кто-То

Всё возможно.

Михаил Алексеенко

Я всегда работал в производствах с весьма высокой внутренней профессиональной дисциплиной. Похоже-справлялся.

Кто-То

Поздравляю.

Вечный Ученик

Компетентные органы в нашей стране нужны для защиты власти от народной любви, им преступники мало интересны.

Кто-То

Вот о чём и речь.

Людмила ...🇷🇺

Ой....ну их нах....идиоты они.!!!..вечная неразбериха-наказание невиновных...и награждение не причастных

Кто-То

Ну у врачей тоже ошибки бывают.

Владимир Павлов

ЭЭЭ....я в ВДВ служил....и подписку давал о не применении....лучше сам получу чем кого-то туда......)))

Владимир Павлов

Да в обычном....мех-водителем был....но....72-74 годы.....там не было разницы....АСУ-57....тогда БМДешки даже были в секрете....нооо......красиво идуут....Витебская дивизия.....потом узнал, что первая улетела в АФГАН......от полка осталось около 300 человек.....

Кто-То

Сомневаюсь, что у вас была спецподготовка, если не спецназ или разведка.

Владимир Павлов

В этом году мой полк отдельным строем на 9 мая прошёл...

Кто-То

Поздравляю.

Владимир Павлов

И спец подготовка была.....во первую очередь учили падать правильно, а потом уже всё остальное.....и никаких весовых категорий....вот ты солдат и ты.....там учили использовать вес противника против него.....ну всегда на верху оставался.....ну вертлявый был....а вертлявый - перед отбоем обязательно на перекладину....потом и самого тянуло.....)

Анатолий Макаров

кстати, почему то одни и те же лица попадаются органам, не могу понять, любоф обоюдная

Кто-То

Судьба.

Анатолий Макаров

дааааааааааааа злодейка

Кто-То

И им не скучно.

Наталья Демешина

Я просто не попадала или старалась не попадать в обозрение компетентных органов...!

Кто-То

Вам так кажется. Скорее всего просто не заинтересовали.

Андрей Науменко

Отсутствие интереса этих "Органов" и полное отсутствие оснований в принципе.

Succuba Redhead

С вами, судя по вопросу о сухарях, свои "недоработки" органы уже устранили)

Succuba Redhead

Где вы фантазию увидели?

Кто-То

Про Крыжопль и преступность.

Succuba Redhead

Это предположение, а не фантазия.

Кто-То

На чём основанное?

Succuba Redhead

На ваших же словах. Закрыли пустую дискуссию.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

моя. я десять лет им в глаза говорю - оборотни в погонах. пока на свободе.....

Кто-То

Тогда не возгордитесь,тоже к хорошему не приведёт.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нет, слежу за собой

Кто-То

Удачи на Вашем поприще.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и вам спокойствия!

Кто-То

Благодарю.

Наталья Скорякова

Говорят- от сумы и от тюрьмы не зарекайся. При желании посадят любого)))

Кто-То

Вы правы.

Niherasebeblia

не привлекался,потому что не попадался...ну и отстегивал кому надо!

Кто-То

Комплексно подходите.

Niherasebeblia

так в совковые времена иначе нельзя было!

Кто-То

Ну да.

Павел Пахин

Ща тоже самое , ничего не изменилось ))

Кто-То

А никто и не обещал.

Niherasebeblia

Паша,сейчас я всё делаю легально с уплатой налогов!

Игорь Качесов

"Был бы человек, а статья найдется!"(поговорка право охранителей.)

Кто-То

Вооот.