🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Молодое поколение заявляет, что грамматику соблюдают только старики. Используете большие буквы в начале предложения и запятые? Вы старик.

Ответы · страница 3
3.
3.A.н.o.3.A.

Имела несчастье читать отзывы о товаре на WB... каждая новая страница- одна и та же история... поголовная безграмотность. Хотя в моём классе ни у одного проблем с грамотностью не было. Это учитель дебил?

Ир
Ирина***

Значит молодое поколение деграданты. Начало предложение и имя всегда пишется с большой буквы, а уж без запятых иногда не понятен смысл текста и его эмоция. Я не понимаю, как тогда они общаются.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Смайликами в чатиках

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да. Селяви

Владимир Ляпин

В школе имел трояк по русскому. Потом прочёл по новой всю литературу. Пушкин, Толстой... "Война и мир"... Стал нормально писать. Гы... 2 года сидел клерком в техотделе... Как там безграмотным быть?

Василий Бубновский

Очевидно, что ты сам придумал такое заявление. Не понятно другое - зачем тебе это надо? Какой гешефт ты с этого будешь иметь? Сколько платят за то, чтобы выставить новое поколение идиотами?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

с такими выводами за новое поколение можно не беспокоиться, идиоты не они..

Василий Бубновский

В таком случае, назови мне симптомы идиотии (третьей стадии олигофрении)

Ирэн Понарошку

Безграмотно писать, это прям жесть. Я не могу...читая сообщение с кучей ошибок...меня прям начинает трясти ( я не про многоточие, запятие...это так сказать паузы... что бы передать суть) 😂😂😂

Ирэн Понарошку

Пфф...стоило отвечать на вопрос...

Чертёнок Тринннадцатый

Они спешат постоянно просто. Бывает, что и я «лечу по орфографическому бездорожью», не соблюдая знаков. Но в общем и целом люблю правописание, несмотря на мой «трояк» по русскому языку😅

Ир
Ирина

У меня сыну 22 года, и он всегда использует и знаки препинания, и заглавные буквы. А те, кто не используют - они просто двоечники. Ну не осилили школьную программу..Что ж поделать..Печалька.

Ке
Кекs

Я многоточия...а большие буквы андроид ставит сам...правильно заявляет молодое поколение...речь придумана для передачи мысли...а если ты мысль понял то какого куя ты к граматике доипался

Галина Смирнова

Это глупое поколение,кто так считает.Иногда читаешь посты и не можешь понять смысл написанного.Ни запятых,ни точек,да ещё грамматика желает быть лучшей.Это сплошная безграмотность..

Капля Росы

а если мне лениво использовать заглавные (а не большие) в начале предложений, но знаки препинания использую всегда и везде, куда мне?) К грамотным, молодым и зеленым или к старичкам?)))

Pl
Plushev

Считаю что надо упростить бессмысленные правила типа ь после шипящих к примеру дочь. А так использую большие буквы в начале предложения, а вот запятые не всегда. Не знаю все правила.

Ангел 💕Соединитель

Поколение не может заявлять ничего
Заявлять могут лишь отдельные его представители
В данном случае безграмотные, которые свои недостатки и неграмотность выдают за достоинство

Бо
Бока

Оно орфографию не знает. Название группы Любэ пишут Любе. Не понимаю, почему везде букву Э заменяют на Е. при этом значение слова меняется. Репер это термин из геодезии, а не певец

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Им так удобней - меньше кнопок используется

Вадим Степаненко

Это вопрос культуры и воспитания, а не возраста. Часто из-за не правильной расстановки знаков препинания, меняется смысл предложения. Бывает вообще не понятно о чём идёт речь...

Ел
Елена

Напрасно они так. Даже если в интернете можно без нее, утрачиваются знания и навыки. Впрочем, обычно так говорят, если в реальности не учились нормально и работают "невесть где".

Татьяна

С удовольствием пользуюсь красивым русским языком..и не только большие буквы и запятые.,и вообще-советского человека можно по письму узнать., и читать приятно грамотную речь.

Николай Синяев

нет я не старик, но тем не менее соблюдаю Грамматику, ибо сложно распознать паузу между словами, это же элементарная необходимость, правильно было бы соблюдать грамматику.

Дуб, Quercus Robur

большие нет, блять для них нужно отдельную кнопку нажимать... а вот знаки препинания не от моего желания зависят (как хачу так пешу), а от необходимости держать смысл текста

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Ну и ладно. Зато могу уважать себя, что так отношусь к русскому языку. А "молодое поколение", которое так рассуждает, и в старости будет писать безграмотно и гордиться этим.

Наталья Лебеденко

Я на это обратила внимание. Когда детвора защаёт вопрос НАПРИМЕР в категории УЧЁБА. И ладно бы запятые не так ставили НО поэтом с маленькой буквы писать. Это слишком