Дерсу Уза

🖼Вот что это такое, могут ответить только жители Приморья и части Хабаровского края?

Ответы
Виталий Мирошник

Скорее всего, плантация жень-шеня. Либо корейцы оставили зарубку с надписью (в иероглифах не разбираюсь), либо китайцы. Судя по внешнему виду зарубки — сделана лет 10-20 назад. Корень жень-шеня растёт примерно 1 см в год. Поэтому знающему человеку видно, когда можно собирать урожай.

Дерсу Уза

Близко к теме. Лет 10-20 назад, с этого дерева был снят кусок коры, чтобы завернуть в него найденный неподалеку корень женьшеня. А надпись скорее всего гласит о дате последней проверки фартового места.

Я? Кто?!

А предположить можно? Метка это. На дереве. Чтобы не забыть, где растет что-то полезное. Записка, короче, на китайском. Мол, я нашел это полезное первым. Не лезь за чужой находкой.

Дерсу Уза

ПРимерно так. Близ этого места был найден корень женьшень лет 15 назад. А ныне некий китаец снова навестил это место, на предмет наличия новых корней, о чем и оставил эту запись.

Я? Кто?!

Ха. Неплохо.

Дерсу Уза

Это так. Найти в тайге подобную лубку, большая удача, ибо рядом можно найти и драгоценный корень.

Я? Кто?!

Можно. А зачем? Чтобы забрать чужую находку?

Дерсу Уза

Чужой может быть только в огороде, а в тайге все общее.

Я? Кто?!

Поняла и осознала

Игорь Крайнов

Ага, как у Задорнова - я вырос, закончил авиационный институт, но так и не понял, почему самолёт летает 🤣.. Я житель Приморья но в вопросе мне это не помогло.. Так что это?

Игорь Крайнов

Да уж.. Губер насмешил - запретил выход на лёд..

Дерсу Уза

У нас такие вопросы апросто решаются, нет рыбаков, нет проблем.

Игорь Крайнов

Ну как он себе представляет Приморье без рыбаков? Менты будут сгонять со льда?

Дерсу Уза

Ну а чо, пару рейдов сделают, оштрафуют, другим потом не захочется такой рыбки.

Игорь Крайнов

Точно! А бабла то сколько в бюджет 🤣 Ай голова...

Светлана Спицына

Это узкоглазые свои отметины оставляют , люди до чужого добра( Да и им запрету нет , у нас же царь баьюшко добрейший. Все забирайте , а своим фиг!(

Дерсу Уза

Понятно, что это иероглифы, и нетрудно угадать что там написано. Но вопрос о том, что сама зарубка на дереве означает.

Светлана Спицына

Мы китайским не владеем , просто так думаю , возможно не права

Дерсу Уза

Да не при чем тут китайчкий, точно такие зарубки до сих пор делают и русские.

Котопланетянин.

Это пометки делали охотники за корнем жень-шень.. китайские видимо.. свои иероглифы накалякали

Дерсу Уза

Ну тогда вам и известно, зачем с дерева столь аккуратно был срезан кусок коры.

Котопланетянин.

Ну это же элементарно! Что бы метка стала приметной и пригодной для нанесения обозначений!

Дерсу Уза

Ответ неверный.

Котопланетянин.

😞 ... ойойошеньки.. всё ..провало....

Дерсу Уза

Ну да. Просто кору так сдирают, чтобы завернуть корень, который рядом найдут.

Надежда Борисова

Ну я не тамошняя.но вижу иероглифы.кто то что то писал.это уж точно.ну сообразительная я прям😁

Евгений Бригг-Снежин

знаки ненцев иль удегейцв- орочей - =мкстных туземцев

Дерсу Уза

Знаки китайские, но дело не в них. Что сама зарубка на дереве означает?

Ле
Леди

Впервые такое вижу но похоже на надпись на лавочке в типе "здесь был Вася"

Дерсу Уза

Странно слышать это от человека, который любит котлеты и колбасу, ради которых убивают животных. Поди еще и шубку из норки носите или хотя бы мечтаете о таковой.

Ле
Леди

Животным не отрезают ногу на котлету и не оставляют дальше жить и мучиться

Дерсу Уза

А вот не надо! Овцу стригут, чтобы забрать ее шерсть вам на платье, а у кур отбирают яйца, дишая их потомства.

Ле
Леди

Шерсть вырастит новая а кора как сами видите нет

Дерсу Уза

Ну и дерево, как видите, не погибло.

Старый Знакомый

портал в тот мир, и надпись рунами- Подумай, нужен ли ты тут?))

Дерсу Уза

Не совсем так, надпись скорее всего гласит о дате посещения этого места

Старый Знакомый

типа- Тут в тот мир прошел Вася)))

Дерсу Уза

Не совсем, тут Вася что-то нашел.

Людмила Канивец

Китайское клеймо на дереве.Наверное, готовятся вырубать.

Дерсу Уза

Зарубка очень старая, хотя сделали ее явно китайцы. Нет, с вырубкой это не связано.

Людмила Канивец

Интересно? Что тогда?

Дерсу Уза

В этот кусок коры, завернули найденный неподалеку корень женьшень. А надпись означает последнюю дату проверки фартового места.

Людмила Канивец

А!. Спасибо, теперь ясно.

Юрий Никулыч

Если на дереве, это метка. Возможно метка дерева под сруб.

Дерсу Уза

Нет, метка очень старая.

Ел
Елена

Я не знаю. Хоть и живу в Приморье. Китайцы деревья сажали?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну может знак который говорит что тут чья то земля..

Дерсу Уза

Не совсем так. Это значит, что где-то рядом был найден корень женьшень.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

круто... у нас бы написали что тут ничего нет и послали бы подальше...🤷‍♂️

Дерсу Уза

Дело в том, что найденный корень надо сразу же поместить в конверт из коры, так он не портится.. И вот для этого сняли квадрат коры с кедра.

Майя Петрова

думаю, что это метка китайская, где растет женьшень

Майя Петрова

Живу на Урале

Дерсу Уза

Правильно, в этот квадрат коры, много лет назад китаец завернул корень. А спустя годы, проверил это место снова, о чем и гласит надпись.

Ол
Олег

в свете последних лет - евыерняка хохлы писали...

Дерсу Уза

Вопрос без политики, чисто таежный.

Ол
Олег

извини, хогхотнуть хотел... не, я не понимаю.. просто хохлы задолбали... тем, что они всё... а я тогда почему не знаю... извинии похалуйста...

Дерсу Уза

Писали китайцы, но дело в самой затеске на дереве.

Ол
Олег

ну извини, дорогой... в наших лесаз засечки не так делали... не знаю...

Дерсу Уза

Я же говорю, это явление чисто в Уссурийской тайге только бывает.

Ол
Олег

догадываюсь..

Геннадий Смоляков

У меня из этой штуки альбом дембельский обклеен

Дерсу Уза

С армией это никак не связано.

Геннадий Смоляков

Все дерева с округе ободрали: ещё как было связано

Дерсу Уза

И тем не менее, именно с этого дерева был аккуратно снят квадрат коры, еще лет 20 назад. Надпись сделана недавно и она особого значения в вопросе не имеет.

Геннадий Смоляков

Так а кто спорит?

Alone In The Dark

Это ктото из древа ну сам понеял чего забрал))

Alone In The Dark

нУ НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ))) 🍏🍎🙃👍

Дерсу Уза

Дело в том, что выкопанный корень, нужно немедленно обернуть в мох и завернуть в кусок коры дерева, именно кедра.

Alone In The Dark

Что за дичь??

Дерсу Уза

Это не дичь, а чтобы корень не потерял влагу и не испортился.

Alone In The Dark

Прости я много чего еще не в курсе))

Павел Пахин

Я житель , ентих мест , ответить не могу

Дерсу Уза

Это знают только таежники.

Павел Пахин

Ну началась тянучка ))) ещё добавь кто ходит на сихоте - алинь ))

Дерсу Уза

Ну естественно, это же горы Приморского края.

Niherasebeblia

пивная для белок закрылась!

Аг
Агент 008

Чебуреки япошки деревья портят падлы

Александр Рузметов

Приморье - НАШ, Хабаровский край - НАШ

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Скажете пожалуйста, что значит это?

Юрий Дробот

Как Вы?