Ал
Александр

🖼
На фото Феоктистов Константин Петрович космонавт.
Какая награда было первой! Родился: 7 февраля 1926 г., Воронеж, СССР. Первая награда:
А) За освоение целины.
Б) За покорение космоса.
Г) За победу над Германией!
Д) Ваш ответ?

–1
Ответы
Галина

За победу над ГЕРМАНИЕЙ : к началу войны ему было 15 лет , поэтому сомневаюсь, Освоение целины вполне возможно, а за покорение космоса ,думаю -не первая награда.

Ал
Александр

Верно он дитём был партизаном.
🖼
Фашисты расстреляли но не достреляли!
Случайно остался жив! У него все эти награды есть. За освоение целены у всех космонавтов СССР были.
Они на целине приземлялись. Казахский обычай награждать космонавтов за освоение целены.

Ки
Кибер-Соска

Это да

Ал
Александр

Хороший обычай заслужили!

Ки
Кибер-Соска

конечно

Галина

ЭТОГО НЕ ЗНАЛА .ЗА ПОЗНАНИЕ благодарю.

Галина

👍🤝👏🌹

Ирина Карпова

при удалении коммента вопрос снова появится в ленте. ответ-д. смайликами и картинками тупить необязательно.

Ал
Александр

Я ошибку исправил Целина не правильно написал! Фото исчезло я другое поставил, Вопрос один к одному е на и поменял! Ты наверное меня полюбила признавайся.

Ирина Карпова

политика сайта- вопрос- ответ.

Ирина Карпова

смайликами тупить необязательно.

Геннадий Попов

В 16 лет ушел добровольцем на войну. В 1946 г получил медаль за победу над Германией

Ал
Александр

Правильно. Мелкий был, в кино показывали. На разведку ходил.

Татьяна

Интересно что они там космосе как работают,что делает конкретно?)

Ал
Александр

Пагоду смотрят!

Татьяна

Да именно

Ал
Александр

Наверное готовятся на Марс. Картошку сажать.

Татьяна

А точно

Хитрый Лис

награда была была За освоение целины

Ал
Александр

Это вторая. В 1946 за победу над Германией!

Хитрый Лис

когда ВОВ началась емубыло 15

Ал
Александр

Да он был партизаном!

Наташенька

Неужели фронтовик? Молодой же...

Ал
Александр

Партизан! Его фашисты расстреливали случайно живой остался! Дитём в разведку ходил!

Наташенька

Не знала...ну, надо же! Вот это судьба!!! Уважение...👍🤗

Ал
Александр

Фильм про него показывали.

Наташенька

Про таких людей надо снимать фильмы!

Ал
Александр

Да!

Aleksey Lushin

За победу над Германией 1946г.

Ал
Александр

Верно!

Анатолий Васильков

За победу над Германией

Ал
Александр

Понял! На день космонавтики фильм про него показывали! Мелкий но шустрый был.!

Анатолий Васильков

Время такое было да и воспитание

Ал
Александр

Это да!

Анатолий Васильков

Здоровья

Ал
Александр

Спасибо!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Б) За покорение космоса.

Ал
Александр

Г партизаном был в 15 лет.

Анатолиевич

какая награда именно?

Павел Лелеков

За освоение целины...

Ал
Александр

Есть такая. За победу над Германией.
Дитём он был партизан!

Павел Лелеков

Точно, " За освоение целины" вручили Гагарину, за первый удачный полёт и приземление в поле.

Ал
Александр

За освоение целены в СССР всем космонавтам давали, Обычай такой! На целине приземлялись! в 1964

Павел Лелеков

Первый, кому вручили это был Гагарин (если мне память не изменяет) а дальше вошло в традицию...

Ал
Александр

Это правда и остальных тоже!

Андрей Гаврилов

По году рождения - г?

Ал
Александр

Дитём был партизаном!

Ольга

Чисто логически Г.

Ал
Александр

Да!

Abstrakt User

Было или была?

Ал
Александр

Была конечно описка!

Abstrakt User

Феоктистов первый инженер в космосе.
Не знаю, какая из перечисленных вами наград первая, гуглить не буду, но это тот человек который открыл дорогу в космос не только манекенам, но и людям с мозгами.

Ал
Александр

Верно. В 15 лет он был партизаном. За победу над Германией! Потом все остальные! За освоение целины Казахи награждали всех космонавтов. которые приземлились в Казахстане!
Может и сейчас так! В СССР так было!

Ег
Егоза

За рождение))

Ал
Александр

В те года не давали. Г ответ. А я соскучился думал что забанили тебя!
Как у тебя не чего?

Ег
Егоза

Ты кто?))

Аптер Пётр Яковлевич

Не вскурсе

Ал
Александр

Я тоже не хочу войны. У каждого правительства своя пропаганда!
У тебя своя у меня своя. Грех памятники сносить героям былых времён.

Аптер Пётр Яковлевич

Я их не сношу

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас понимаю,такая политика России,возврат к СССР.Только причём тут Украина,которая имеет свою прлитику.Ведь Украина не шла войной в Россию,оправдывая себя какой-то идеологией.

Епифания

За чечётку

Ал
Александр

За победу над Германией!
Партизан!

Ван Хельсинг

не скажу

Ал
Александр

Г он партизаном был

Михаил Румянцев

Пох!

Ал
Александр

За победу над Германией. Дитём был партизаном!

Михаил Румянцев

Пох.

Ал
Александр

Да знаю! Просто автоматом написал!

Раиса Бобкова

Г)

Раиса Бобкова

Зачем в больницу ложиться?

Ал
Александр

Схожу в поликлинику!
Что ни будь припишут!

Раиса Бобкова

Ааа, тогда ладно...сходи ..