Fahr

И сотворили школу так, как велел дьявол. Ребёнок любит природу, а его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, а его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить, ему приказали молчать. Он стремится понять, ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в др. условиях. Они научились лгать и притворяться

Ответы
Олег Плахотин

Есть ещё надомное обучение как вариант!если что не устраивает!воспитывают детей родители прежде всего,а не школа!родителям лень и да неохота с детьми заниматься совсем,проще планшет с интернетом в руки дать!интернет главный воспитатель теперь!во всех своих грехах виноватых ищем!

.... Реус

Именно дисциплина и порядок, а так же притворство, а не инфантильная непосредственность, и обеспечивают нормальное функционирование и развитие социума. И детей, не приученнных к этому, ожидает унылое существование маргиналов.

Алёна Смородина

А некоторые научились дисциплине, управлять своими желаниями и порывами. Уметь слушать, а главное, понимать услышанное.Вычленить главное из множества, развить это и жить в обществе...

Алёна Смородина

ну вот, о том и речь.... Учи не учи, а переболеть придётся каждому самому....

Fahr

но наличие навыков и элементарных знаний, будет как прививка от этого всего

Алёна Смородина

Элементарные знания прививаются с детства - уважай другого человека и пребудет тебе счастье ))) Разве нет?

Fahr

но это слишком мало

Алёна Смородина

Это нормально)))

Забава Путятишна

привет)С новым годом))не драматизируй) тогда уж всех детей надо изолировать от взрослых..мы изначально, в семье, прививаем свои ценности..солдатики, танки, дай ему в нос и т.д..

Fahr

спасибо, и тебя с праздником, ладно, не буду так сгущать краски)

Забава Путятишна

как продвигается поедание салатов?)))

Fahr

едим))))

Al
Alexc

так ведь это-то и надо было : это основные умения выживания в социуме ! вся мораль/этика построена на подобном ! а остальные умения/знания - дело наживное

Александр Костромин

Для природы, движения, понять, есть родители. Работать руками, исследовать, есть кружки, секции. Для говорить, есть перемена, улица, родители.)

Людмила Миндагулова

Странное рассуждение- а не взрослые придумали ложь и притворство, чтобы не заниматься детьми?

Fahr

это рассуждение швейцарского педагога, Адольфа Ферьера, все вопросы, пожалуйста к нему, я просто делюсь инфой

Людмила Миндагулова

Извините, просто если этот педагог был бы от бога, он бы не стал заставлять детей заучивать правила, а разобрал ту или иную тему так чтобы дети знали и практиковались в выполнении заданий. Так было со мной когда я училась в школе, а сейчас это вводится в школы как новая образовательная система.

Мой Мир

Правильно конечно,но мне кажется что это крайность! Все от учителя зависит!

Надежда Киселева

лгать и притворяться дети научаются задолго до школы, но в целом согласна

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Велел дьявол? А у людей ,стало быть, мозгов нет, вложенных Богом?...

Fahr

я так и не понял, Бог их нам вложил, или мы его сами развиваем?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Развиваете Вы по воле божьей, это его дар. И вложили Вы его не сами себе..так? Или есть варианты?

Fahr

давайте так, Бог нам вкладывает мозги, а вот распоряжаемся ими уже мы сами, кто-то следует слову Божьему, кто-то сам по себе, а кто-то становится уже на сторону зла, судя по всему, этот процесс Богу неподвластен

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Он уже дал, а встают на путь зла самостоятельно. Не так? Или он дав, подталкивает нас к этому? Говорит: иди воюй, убивай и прочее? Или говорит: или делай аборт? Все уже решается че-ло-ве-ком

Fahr

согласен, дальше уже все решает сам человек, я просто констатирую, что дальнейший процесс уже неподвластен Богу, или я не прав?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А всё люди делают, порой и не думая тем, что им дали.. взять здоровье, оно дано? Нет, надо его угробить чем угодно (опять же не думая мозгом зачастую...) примеров-то масса. Бог все видит, но вы заметили, что люди годы своим величием и не всегда обращают внимание на него . А потом когда что то произошло начинается - за что????

Елена Комбарова

Лгать и притворятся дети опять таки учатся у своих родителей

Александра Всёок

Проще их просто выпускать на 10 лет в лес. Нехай сами учатся

Fahr

как дела? где пропадала?)

Александра Всёок

Что ты тут всё сидишь? Болото. Пошли на ЯП!

Fahr

я там ничего не понял)

Александра Всёок

Да чего там понимать. Регаешься и читаешь)) Можно комментировать

Fahr

ок

Темный Ангел

Это был 1 длинный вопрос который я прочла)))привет

Fahr

привет)))) ты просто сама терпеливость)))) как ты думаешь, прав тот кто сказал эти слова?

Алекс ?

Привет всем!)) Я бы не согласился с такой категоричностью суждений!)) Для того хотя бы что бы делать руками что-либо надо всё таки изучить по книгам чертёж,описание ,а для этого необходимо затратить время на чтение - 😆хотя бы церковных книг... Можно об этом долго спорить. Единственно - всё должно быть в меру!

Fahr

Почти согласен с Алексом, но эти слова были сказаны швейцарским педагогом, Адольфом Ферьером, он уж он наверное точно знал о чем говорил

Алекс ?

Одно - говорить,другое как жизнь протекает!))

Га
Галина

Ваше предложение!?)) Как исправить ситуацию?))

Fahr

не знаю, это слова Адольфа Ферьера, швейцарского педагога, просто решил ими поделится здесь

Га
Галина

Вы согласны с ним?)) Или все- таки не все так уж плохо?))

Fahr

согласен

Га
Галина

Ясно))

Марфа

а где это написано , что это велел дьявол?

Fahr

это мысли швейцарского педагога Адольфа Ферьера

Марфа

))))))))))))))))))))))) мысли?

Fahr

слова

Марфа

это все верно сказано, но как то утверждать что кто то это точно сказал......

Fahr

сказал точно он, но вот насколько он прав, каждый решает сам за себя

Lena Черри

Они научились ненавидеть учиться.....

Яна Стасюк

очень замечательно но так принято...

Елена

как жаль и это правда! что делать?

Fahr

не знаю

Карина

Круто, очень мудро. Кто автор?

Карина

)))))нет, не пошло, мой был хуже ))

Fahr

согласен)))))

Карина

Террорист забегает в автобус и кричит, что сейчас будут всех насиловать. Девушка просит, чтобы хотя бы бабушку отпустили, а бабушка говорит ей :- Закрой рот, дура, всех так всех )))

Fahr

– Как же все заеало, суа...!! Каждый день одно и то же....!! Одно и то же, бл@ть...!!!
– Доченька , чего там бурчишь... иди скорей завтракать, в садик опоздаем.

Карина

Ха ха ха ха ха ха, дааа дети сейчас такие

Сестрица Аленушка

Мамааааа!!!!!😓😞😣

Fahr

что?

Сестрица Аленушка

Ну, страшно жеж!!!

Сергей Чирва

Это цивилизацией зовут.

Сестрица Аленушка

Да, не только ребенок, но и взрослый человек не испытывает потребности в труде. Он лишь вынужден трудиться, чтобы с голоду не умереть. Кстати, лгать и притворяться дети прекрасно учатся и без школы. Надо же им как-то выживать. Это когда еще взрослые вдолбят им в головушку, как правильно)

Сергей Чирва

Школа-зто фабрика по выращиванию винтиков.и гаечек.

Сестрица Аленушка

а вы хотите сломать машинку?

Сергей Чирва

Ну что вы! Но в душе, я очень и очень протестую.