Марина

Нужны религиозные корни вот этой пословиц: "Если не воспитали значит плохо били".

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Марина. Мне очень нравятся слова Бога из Священного писания, записанные пороком Исайя глава 48 стихи 17 и 18: 17 "Так говорит твой Бог, твой Выкупающий, Святой....: «Я — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны"

Марина

Это и матрица программы и программист естественно и сам разработчик игры.

Максим Jw

Если ваша жизнь - игра, то это печально.

Марина

Я просто видела её снаружи. Кстати таких не мало, если учесть что это все понимающие физику , все батюшки и всё ВО .

Максим Jw

Пока вижу одно голословие и отсутствие аргументов 🙂

Марина

Мне ж тоже нужны понимающие, потому что никому ничего доказывать я не собираюсь. Спасибо вам за комментарии!!

На
Наталья

Это не пословица, а поговорка. Поговорка значит "так говорят ". А говорит у нас кто что хочет- свобода слова, и поговорка ещё не призыв к действию. Какие бы корни она не имела.😉

Александр *********

выбивать глупость при помощи палок то сие не ново а вот воспитать нормально это тяжело )))

Ал
Алексей

а вот это правда .бить это не значит только лупить но должны быть и кнут и пряник

Адам Адамов

Думаю просто не праильные уроки. Хотя бывает что, сколько волка не корми, а он...

Александр

Ветхий, кажись. " Во что мне ещё вас бить?" Циферки и прочее не запоминаю.

Марина

Спасибо!

Хулиgun4Ик

Та воспитали. Ток по своему. Сами были такими же примерами

Марина

Обезьяна чтобы стать человеком сошла с ума, так что просто сломать человека мало.

Хулиgun4Ик

Не сошла с ума. А наоборот. Увидела нэкст джэнэрейшн и предпочла оставаться обезьяной

Марина

😊

Хулиgun4Ик

Стесняша какая

Елена Данилова

Блин,..,.судя по этой пословице ,я -супер воспитанная!!!!

Марина

И это заметно! 🍒😊

Елена Данилова

Мерси

Georg Veterok

Бог кого любит того наказывает. Но не бьёт

Марина

Там уже где-то есть ответ батюшки, что Иисус отдал управление своему стаду то есть овцам, а у них волки спрли волшебную палочку.

Улугбек

Ну... Да!.. Битьё определяет сознание!!!

Марина

Где-то видела фильм и там была фраза, жена сказала мужу преподавателю в военном училище: "Щенков в конюшне дрессировать это вам не мальчика воспитывать".

Улугбек

Строго и метко сказано... ☝️

Марина

🌹😊

Улугбек

🙏

Зд
Здравствуйте

Нет такой пословицы...это собируха

Сергей Сычёв

Есть в этом зерно истины !!! 😁

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ага, терпение и смирение...

Леонид Писанов

без любви значит рос

Марина

лю бить

Леонид Писанов

вот хитруля)

Василий Тимощук

бьёт, значит, любит...

Аламути

Вряд ли они там есть

Марина

есть, уже был ответ.

Аламути

Гляну

Аламути

Не увидел

Tатьяна

насилие это грех

Олександр Бурлаку

И как...помогло?)

Марина

не знаю пока)

Олександр Бурлаку

Так взрослая уже!)

Иван Васильев

Сам ВОСПИТАЛСЯ

Марина

Молодец! 😊

Иван Васильев

для Однокласников был 👍 теперь стал 🤘

Тимербулатов Рамис

Да нас били