Юра Помарев

Из бюджетных зеркальных фотоаппаратов лучше взять Canon или Nikon для съемки людей ? 📷

Ответы
Серж Дюк

это очень разные зеркалки, тут дело привычки. КАНОН - более резкий, твердый, НИКОН - рисует гораздо мягче, - но все настраивается под себя. Я полюбил Канон - мне он понравился больше. Оптика доступная, процессор и матрица на два порядка лучше

Юра Помарев

Да, было важно отказаться от того дела, которое Вам не подошло, и вовремя заняться другим делом.

Серж Дюк

У меня чего только не созревало в голове... сейчас ношу идею полиграфии

Юра Помарев

Ну это не так уж и далеко от заправки картриджей, хотя другое оборудование, другие специалисты...

Серж Дюк

у меня уже была такая фирма - осталось вспомнить молодость

Юра Помарев

тогда чуть-чуть проще будет

Анна Семилетникова

На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне больше нравится кенон, многим нравится Никон. Посмотрите фото и с того и с того там цветопередача разная. Какое фото больше понравится по насыщенности и цветопередача тот и берите

Анна

Для любительской сьемки не важен сам аппарат и его марка, главное, чтобы обьектив был для ваших целей, если хотите снимать людей близко, то обьектив для портретной сьемки надо брать.

Dan Bongо

Canon 1100 d рекомендую. Прост, дешев, 100% качество фотографии. Nikon не пользовался. Но говорят тоже не плохой. Надо читать тесты и сравнивать. Canon более распространенный.

Юра Помарев

хорошо!

Анастасия Шмелёва

только Canon из личного опыта)пользовалась Никоном нескольких моделей но не понравилось вообще,а себе купила Canon 650D,безумно рада и очень нравится.

Юра Помарев

А почему Никон не понравился ?

Анастасия Шмелёва

мне не удобно((да и как то фотки не такие получаются(((

Юра Помарев

а чем хуже фотки ?

Анастасия Шмелёва

качеством.это моё личное мнение никак профессионала а как обычного пользователя причём и того и другого.

Юра Помарев

ясно

Елена Че

без разницы, тут умелые руки и взгляд юзера важен. Бюджетные зеркалки практически все идентичны по функционалу и характеристикам

Юра Помарев

принимается ответ

Елена Крехова

Я тоже стою перед этим выбором, очень хочу поменять свой старый фотик, и были в проекте два варианта, но пока не решили)))))))

Юра Помарев

ну что-то придется выбрать

Елена Крехова

Да, придется, но я наверное буду уже выбирать вмагазине когда придет время)))))

Алена Вишневская

Сказать однозначно, что лучше, а что хуже - нельзя Каждая марка по-своему хороша и имеет как плюсы, так и минусы. У меня Nikon

Юра Помарев

Алена, у Вас самое интригующее фото - справа внизу. Никон так никон

Я Счастливая

Наш фотограф на работе предпочитает Canon, сейчас вот ему Nikon купили, сложнее работать ему стало, фотик с заморочками.

Юра Помарев

а в остальном всё одинаково ?

Я Счастливая

В работе никон сложнее

Юра Помарев

понятно теперь

Я Счастливая

Ну, может не сложнее прям, но ему непривычно работать, говорит - всё по другому.

Даниил Новиков

в принципе эти 2е марки одного уровня, просто посмотри на какой объективы доступней ( у них замки разные)

Юра Помарев

объектив дешевле канонический!

Даниил Новиков

вот и ответ

Юра Помарев

ок

Даниил Новиков

ну и погугли по форумам 😉

Юра Помарев

ну я пользуюсь Спрашивалкой вместо форума )

Даниил Новиков

тв по тематическим, непосредственно от прямых экспертов так сказать

Юра Помарев

да, есть такое на ютубе

Genadij Kozlovskij

Нужен в первую очередь достойный фотограф, потом — хороший объектив , а бренд зеркалки — дело третье )))

Юра Помарев

ну это понятно

Genadij Kozlovskij

Тогда приобретайте из субъективных ощущений, взяв тушку в руки. )))

Юра Помарев

хорошо

Елена Архишина

О, борьба между этими брендами идет уже очень давно. Победителей нет. Выбирайте по своему вкусу.

Елена Архишина

Чего еще?

Юра Помарев

жду еще мнения людей

Елена Архишина

А вы в руках их вообще держали?

Юра Помарев

да

Елена Архишина

И что понравилось?

Андрей

Можно ещё и Sony, но главное это оптика, нужна хорошая светосильная оптика. Nikon был, не понравился

Юра Помарев

если хотите другой, значит маркетологи знали, как Вас заманить

Андрей

Видео не достаточно хорошо снимает, хочется получше

Юра Помарев

так камеру для этого!

Андрей

Не, два в одном для меня лучше

Юра Помарев

ага

Rockwoman (Из Глубинки)

Мне кажется, они существенно не различаются. Посмотрите отзывы на форумах и снимки сравните...

Sub Обнулившийся Zero

Я вот читаю, и всё время вижу "пив", а я ещё не пив, в холодильнике ещё...
Разве можно такое слово показывать в пятницу вечером?

Rockwoman (Из Глубинки)

кто о чем. а эти двое.... Спелись)))

Мастер По Маргаритам

А я всё прагматично сделал, зашел после работы)

Rockwoman (Из Глубинки)

и вечер свободен. шТОЛИ7

Мастер По Маргаритам

Конечно. Я сам себе колесо)

Мелкая Вредина

Никон. "полноматочный" зуммирует даже в движении. чёткость и резкость не подводит.

Юра Помарев

Елена. Так лучше "полноматочный" по Вашему ?

Мелкая Вредина

да. Никон более практичен.

Юра Помарев

почему ? Что в нем лучше ?

Мелкая Вредина

любой знающий профи поддержит Никон. в "голове" у него больше функций.

Юра Помарев

пожалуйста перейдите к деталям! Почему именно картинка Никона будет лучше

Мелкая Вредина

Canon EOS 60D Матрица 18-пикселей, ISO может достигать 6400; Фотоаппарат позволяет снимать Full HD видео; Большой плюс – большой вращающийся экран, а также встроенная выдвижная вспышка; Батарея держит довольно долго и позволяет сделать около 1000 фотографий за раз; Корпус сделан из пластика (как и большинство моделей марки Canon); Для своей цены камера делает довольно качественные снимки и видео. Nikon D7000 Разрешение матрицы 16,2-пикселя, ISO точно такое же, как и у конкурента; Есть возможность снимать HD видео; Корпус изготовлен из магниевого сплава; Характеристики батареи, как и у Canon – позволяет сделать около 1000 снимков; Большой удобный дисплей (3 дюйма); Очень хорошая система автофокусировки. Для сравнения: у Nikon матрица немного больше, но матрица Canon большего разрешения. У Nikon D700 39 точек фокусировки, у Canon 60D – 9. Последняя камера позиционируется как пригодная для абсолютно всех погодных условий (дождь, снег, жара), также в инструкции указано, что фотоаппарат водонепроницаемый.

Юра Помарев

ну

Дэн Григри

Говорят, что снова запускают производство Зенитов, (осовремененных) есть спрос

Юра Помарев

не слышал. может быть.

Дэн Григри

совсем недавно в Питере

Юра Помарев

а разница ?

Дэн Григри

????

Юра Помарев

недавно или давно ?

Дэн Григри

недавно

Hi Hi

Кэнон. А то старообрядцы на фотик Никон, точно не будут фотографироватся:-)

Юра Помарев

ага

ᚦᛊ∨ᛁ

Зеркальные для макро хороши, думаю людей не стоит ими фотографировать...)))

Юра Помарев

ну резкость можно уменьшить в настройках всегда или потом в фотошопе. Объектив можно одеть такой, который будет размывать. И будет красиво!

ᚦᛊ∨ᛁ

На счет фотоаппаратов....как фирма, Мне оба нравятся, так что выбирала бы согласно нужным функциям и удобство...

Юра Помарев

Выбирала бы и потом фотографировала, да ?

ᚦᛊ∨ᛁ

Да, люблю фотографировать, при чем все подряд)))))

Юра Помарев

дя!

ОК
Оксана Колесникова

У меня никон! Не жалуюсь! Птичек из далека фоткала, удивилась качеству!

Юра Помарев

на объектив, который шел в комплекте ?

Юра Помарев

отлично!

Николай Николай

Никон д 7000 с фиксами хвалят, иногда профи берут его как второй аппарат.

Юра Помарев

да, знаю такое