Юра Помарев

Из бюджетных зеркальных фотоаппаратов лучше взять Canon или Nikon для съемки людей ? 📷

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

Зенит. Серьезно. Они все до нашей оптики если и дойдут, то лет через 50...

Юра Помарев

а чем лучше зенитовская оптика ? (при том, что её схемы были скопированы с немецкой).

Дмитрий Лебедев

Вот именно этим и лучше, это прямой Цейс. И технология варки у нас тоже уникальная.

Юра Помарев

мы не могли сразу варить точно их стекла, потому что расходные материалы были худшего качества. То есть это не прямой Цейс. А еще сейчас есть современный Цейс, дорогой для современных цифровых зеркалок, но это для профи.

Дмитрий Лебедев

Ну Вы ж уточнили о бюджетности. Кстати оикачестве нашей оптики говорит тот факт, что, поекпая снайперские винтовки в Израиле, Швейцарии и Англии, прицелы на них ставят наши.

Юра Помарев

только нельзя сравнивать товары для оборонки и товары для народного потребления. Это как сравнить жигули и какой-то ситроен. При том, что все знают советские танки, а про французские танки никто не слышал. Оптика для гражданского использования хорошая была, но не самая хорошая.

Дмитрий Лебедев

Ну мне Зенит и нравился и устраивал по качеству. Вот и поделился... сейчас уже не в теме о новых, не снимаю.

Юра Помарев

а есть еще зениты, если не ошибаюсь, 2000 годов выпуска, тоже пленочные с усовершенствованиями.

Майя Амирова

фотоаппарат- это вообще круто. а какой лучше, мне и самой интересно)))

Совершенно Секретно )))

мне нравятся оба этих названия и оба фотографируют замечательно

Аркашка Гордеев

А если решили заниматься этим, лучше выбирайте что по лучше

Аркашка Гордеев

Я в них не разбираюсь, просто сужу по себе, я увлекаюсь моделированием, не просто клею всё что не попадя, а выбираю что по интереснее и сложнее, не смотрю на дешевизну, так как уже пробовал и не понравилось

Юра Помарев

ага, тогда Вам придется собирать свои модели из-за самостоятельно сделанных компонентов

Аркашка Гордеев

тогда изобретайте свой собственный фотоаппарат

Юра Помарев

это сложнее, чем сделать собственные компоненты для моделирования

Олег Grom

Из бюджетных лучше не брать, поискать на вторичном рынке...

Олег Grom

Я не понимаю профессионального сленга - на пальцах...

Юра Помарев

это объектив, который был куплен вместе с камерой - 17-55мм и 50мм был приобретен дополнительно позже.

Олег Grom

Это к сыну, моё мнение как консерватора брать профи, остальное не обдувает ветром, пусть мальчик сам и суетится...серийник по чипу я на всякий случай проверю - чтоб не наебли ребятёнка..

Олег Grom

Какой вдумчивый организм, тут слегка по железу пройдём, и чем отличается?

Олег Grom

Не важно и я особо не глядел, заинтересовал - погляжу..

Oxana Vyatkina

в и тот и тот хорош модель может конкретную назовете?

Юра Помарев

ну Вы сравнивайте! Допустим Canon 650d против D7000.

Михаил

Кэнон. Только объектив для портретки в комплект ещё.

Алиса -Summer

обе камеры нормальные,но чуточку лучше всё же Canon.

Юра Помарев

твой кот мечтает о мартовской любви, а моего её нет.

Алиса -Summer

мартовской любви?..Ха))..на что она сдалась эта любовь?)..сосиска в тарелке намного лучше ,так решил мой кот!))

Юра Помарев

когда приходит время, они всегда бегут спариваться, потому что ничего не могут с собой поделать....

Алиса -Summer

мой--может!..Он сильный котёнок!)) ✌️

Алиса -Summer

точно..)) и самый пламенный--в щёчку)))))

Юлия Валерьевна

У меня Canon EOS 600, довольна на разных настройках.

Ирина Эшбаева

Я не разбираюсь в фотоаппаратах, к сожалению.

Вадим

У Никона оптика лучше ,а у кенона остальное)))

Вадим

Зеркалка сони! Пользуюсь. Ну вроде Никон отзывы читал ,про оптику хорошо отзывались

Юра Помарев

ага. А будете менять сони на никон ?

Вадим

Не вижу смысла,честно, меня сонька устраивает,я не собираюсь профессионально съемкой заниматься! Просто за глаза хватает и привык уже

Юра Помарев

а объектив менять будете или нет ?

Юра Помарев

ну да. Можно даже советские ставить через переходник иногда...

Огненная Искра Огниво

ДУМАЮ, ЧТО НИКОН...У НЕГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОЛЬШЕ

Огненная Искра Огниво

ПИКСЕЛЕЙ БОЛЬШЕ, И МОЖНО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СНИМКИ С ДАЛЬНЕГО РАССТОЯНИЯ...

Анастасия

Фоторужье)) и охота и никого убивать не надо))

Александр Соломенцев

Без разницы все зависит от того кто снимает

Александр Соломенцев

прежде всего желание ипрактика

Анатолий Макаров

как они клацают хуже, выстрела из винтаря

Юра Помарев

Да, Анатолий, звук выстрела не тот, но в самый раз дать поклацать Вашей дочке !

..
.......

И Никон и кенон хорошие. Бюджетнее кенон)

..
.......

Удачными приятно любоваться))

Юра Помарев

ага, значит искусство - это всё то, что приносит нам удовольствие, так ?

..
.......

На мой взгляд - да

Юра Помарев

такое понимание искусства было еще у древних язычников

..
.......

Я не влавалась в подробности))

Dilirium T

Из ложек, что лучше, чайная или для чая?

Dilirium T

Что значит: для съемки людей, портрет?

Dilirium T

Любая полнокадровпя зеркалка, объектив 50мм, желательно стекло

Юра Помарев

а классический портретный объектив для полного кадра - от 85мм, но не 50.

Татьяна Вандышева

Наверное canon,хотя я не спец в этом деле.

Александр Комиссаров

Зависит кто вы любитель или профи?

Александр Комиссаров

Ну и еще куча приспособлений фильтры,вспышки и так далее

Александр Комиссаров

Много чего я когда иду на съемку кофр бывает 50-60 кило весит

Юра Помарев

ну я с собой столько никогда не носил )

Юра Помарев

а где проходят съемки, что столько приходится носить каждый день ?

Александр Комиссаров

Работа такая я профи меня зовут

Гр
Грета

у кэнон оптика профессиональнее

Гр
Грета

в фотике

Юра Помарев

которая L серии с красной полоской ?

Гр
Грета

ваще там оптика хорошая

Юра Помарев

то есть линзы лучше никоновских, да ?

Гр
Грета

да

Юра Помарев

а на основании чего Вы так решили ?

Гр
Грета

у меня был. когда выбирали - всю литературу перерыли