Екатерина

Умная женщина для мужчины может стать источником постоянного напряжения, поскольку такая особа не упустит шанса ткнуть мужчину носом на его, пусть даже незначительную, ошибку. Соответственно, мужчине, дабы не ударить в грязь лицом, нужно с умной дамой «быть на чеку». Как жаль, что в школах и иных учебных заведениях отсутствуют дисциплины по обучению искусству построения отношений с полом противоположным и воспитания детей, чтобы девочки уже с детства набирались мудрости, а не только ума?

Ответы
Владимир Ефимов

То, что Вы назвали умной женщиной - является неграмотной в отношениях особой. Умная женщина помогает раскрыться партнёру в своих талантах (это правило действует и зеркально). А то что не учат этому - замедляют развитие человека и общества.

Зоя Овсиенко

ТО, что вы описали, Екатерина, называется ВЫСОКОМЕРИЕМ, что отнюдь, НЕ является признаком ума, а лишь - признаком гордыни, чаще, ничем не оправданной.

Екатерина

То что я назвала и описала, не суть важно, а то что не учат, вот это плохо. Да, и очень важно разобраться в том, что воскресные духовные школы-это конечно замечательно. Но, если будет соответствующий предмет в школе, направленный именно на построение отношений с самого 1 класса, тогда будет хотя бы начало построения всестороннего развития человека и общества.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

те женщины,которые считают себя слишком умными-в большинстве случаев обречены на жизнь без мужчины,за исключением ситуаций,когда их спутник жизни называется мужчиной ТОЛЬКО по наличию первичных половых признаков и не более того.

На
Надежда

Мудрость, она или от Бога, или от жизненного опыта. Мудрости нельзя научить и мудрая жена никогда мужа тыкать носом не будет, она сделает все так, чтоб муж думал, что он сам до всего дошел...

А Б

Умная такого не допустит, что бы постоянно своего мужчину как шкодливого котёнка торкать мордой куда-то бы ни было

Котлогазстрой Сибай

Ах,да,умннее мужиков-то они уже безусловно.Мудрость УМНОЙ женщины и заключается в ее осознании своей глупости.

Иг
Игорь

Так ведь это ещё как ткнётся... Тут и аукнуться может. А мудрости-то и нет! С годами приходит.. И то, не ко всем!

Юрий Шабалин

Умная женщина не будет тыкать мужчину носом, а просто направит его в нужное русло так, что он и не заметит.

Валентина Мезрина

УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ СОЗДАСТ НАПРЯЖЕНИЯ! А вот женщина, не имеющая должного воспитания -да

Вячеслав Коцарев

Ткать кого-то носом ума не надо. Это признак его полного отсутствия.

Миронов Николай

А если встретятся двое умных? Тогда очевидно не надо быть " начеку"!

Екатерина

Возможно.

Ге
Гестия

Тыкать носом в ошибки .....не думаю, что это показатель ума

Джейк Мюллер

Я бы утыкал в ответ в её собственные брёвна под её носом

Екатерина

Смеркалось...Марс окутал Луну своим зловещим светом)))

Оля О.

А мужчины чего должны набираться на таких уроках?

Вл
Владимир

Школы освоили выпуск умных девочек?

Александр Леонидович

🖼

Ел
Елена

Этому как раз учит Библия.