Эс
Эсперанса

Зачем люди ходят в горы? Чего там интересного?

Ответы · страница 3
Алексей Николаевич

Это могут понять и оценить только альпинисты и горные туристы. Обывателям этого понять не дано.

Алекс Венцель

Адреналин...Сам когда-то ходил пока со скалы не свалился: Переломал руки и ноги, но остался жив.

Эс
Эсперанса

Адреналин на всю жизнь получили?

Алекс Венцель

Я потом его много раз получал: Горел в самолёте...

Мила Губанова

зачем едут на море?кому что нравится.у высотского есть песня-лучше гор могут быть только горы

Эс
Эсперанса

Я думаю в горах люди делают тоже самое

Мила Губанова

ну там хоть не врот попадает

Эс
Эсперанса

С такими мыслями вам лучше дома сидеть

Мила Губанова

да я на море не хожу ((когда народу море

Эс
Эсперанса

А я далеко заплываю, с дельфином однажды чуть не столкнулась

❤️Мышка С Марса❤️

чтобы погибать. аднреналин жмет им голову. не понимаю таких. пусть идут, раз им нравятся горы

Эс
Эсперанса

Правильно сказано "жмет голову"

❤️Мышка С Марса❤️

я всегда дома, обожаю города)

Эс
Эсперанса

И я люблю город, шум транспорта, суету, движение.

❤️Мышка С Марса❤️

я тоже.. а это.. не то - горы и лес. лучше город

Эс
Эсперанса

Ну прогуляться можно разочек и не далеко

Та
Татьяна

Необоснованный риск - участь людей с заниженной самооценкой. Они ее таким образом повышают.

Гарсон №2

🖼 Это горы Зайлиский Алатау. Алм-Ата. 30 лет хожу в горы. 👍

Эс
Эсперанса

И прямо вот туда, на самую вершину?

Гарсон №2

Зачем? Можно и в предгорье.

Эс
Эсперанса

Это понятно. А зачем лезть на вершину?

Гарсон №2

Это кому хочется их покорять. Как женщину.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

лес, воздух чистейший, вид завораживающий и конечно же выносливость преодолевают себя🙌

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я тоже не понимаю. Наверное адреналин хапнуть. Доказать себе что можешь, скорее всего.

Джонни Депп

В песне высоцкого ответ. Лучше гор могут быть только горы на которых никто не бывал.

Джонни Депп

Ну хорошо же сказано.. В тайге где не был человек и природа другая.. А возле города зайди в лес и удивишься где живут там и гадют🤪

Эс
Эсперанса

Поэтому в горы и тайгу они не ходят, им здесь гадить легче.

Вакиль

По рассказам людей Вы не поймете. Вам надо самой сходить в горы, тогда всё поймёте.

Га
Галина

Говорят, там по другому дышится, видится, думает, в книгах описывается их ощущения

Валерий Чикало

В горах - красиво ! Реально.....Но ходить по горам никогда не хотел. На машине - да....

Эс
Эсперанса

Как это на машине в горах?

Валерий Чикало

Ну как.....Есть дороги.....Конечно, я не про подъемы на большие высоты. Да и есть ли там дороги. Но я проезжал через горы по дорогам....на машине....И это совсем не просто было.....

Эс
Эсперанса

Ну это понятно. Наезженные дороги не тропка на вершину

Валерий Чикало

Конечно ! Я и не говорил, что вместо троп и отвесных подъемов - асфальтированная дорога.... Я имел ввиду, что я не любитель пеших походов в горы.....

Александр Иванович

А эт када с бадуна и хочеца свежем воздухом падышать!!!!!!! Забыли штоль????????Ужас!

Ван

Красиво, свежий воздух, плюс физическая работа провоцирует выброс эндорфинов

Сергей Хрулёв

На этот вопрос отвечать бесполезно. Кто был, не спросит, кто не был, не поймёт.

Эс
Эсперанса

Вот так и отвечают, ну не понять нам, ползающим

Сергей Хрулёв

Вас никто так не назовёт, кроме вас самих.

Сергей Хрулёв

Значит те, кто не дошёл или напрасно ходил.

Василий Комышний

ты вообще, что ли, не в курсе? Там же можно безплатно камней в рюкзак набрать)

Василий Комышний

я не знаю. Раз Вы разделяете альпинистов от обывателей, значит знаете. Для меня и те и другие это одно и тоже)

Эс
Эсперанса

Наверное они там на высоте поняли для себя какую то истину, которая помогает жить. А обыватели просто шляются

Василий Комышний

для меня, шляются и те и другие. И по крайней мере я у них по глазам не умею читать, кто из них познал истину а кто был только что бы "пошляться" )))

Эс
Эсперанса

Кто познал истину, по глазам видно, они у них запоминающиеся, бесстрашные, это люди особой категории

Василий Комышний

подождите! Ничего не говорите. Я за вилкой сбегаю)

Владимир Павлов

Да хрен меня знает.....на Машук попёрся в поперёк....хоть и дорога асфальт....)))

Владимир Павлов

Да сам потом====там же жена ждала......не имел права разбиться...))))

+++ Я Всегда С Вами +++

Я там был. Знаю. Кто был, тот ещё захочет; а кто не был, тот никогда не поймёт.

Эс
Эсперанса

Так же как вам мою гидравлику не понять

+++ Я Всегда С Вами +++

....и тоже верно.

Виктор Соловьев

Это понимают те кто побывал в горах-Высоцкий хорошо спел об альпинистах.

Валерий Шилов

А зачем, по-твоему, поэты пишут стихи? А для чего учёные делают открытия?

Эс
Эсперанса

Вдохновение имеете ввиду? Вы думаете, они все в горах бывали?

Валерий Шилов

Имею ввиду, что душа требует. Не может человек жить без действия, а вот какое действие - это зависит от того, чего его душа требует.

Валерий Шилов

Я, к примеру, не музыкант. И не гитарный мастер. Скорее, ценитель. Но иногда мне хочется поиграть на гитаре хорошего качества. Такой инструмент стоит таких больших денег, которые не оправдывают моё "иногда". Вот и занялся, сделал из китайской гитары мастеровую. Такой инструмент для ценителя гораздо дороже фирменного! И для чего я это делаю? Да так, увлекаюсь. Душа требует.

Эс
Эсперанса

Молодец. А я даже не могу сказать, что моя душа требует?