Станислава Левицкая

Какие красивые звучные фамилии у итальянских оперных композиторов..Беллини,Пуччини,Россини,Верди,Доницетти..Их оперы на века !!?

Ответы
Пилбил Денегнедавал

"Поевши СмЕтаны, понял, что прокисло. В животе Пуччини и Паганини. Пришлось срочно бежать на Дворжака! Облегчившись под кустом, подтёр свою Шопен ЛИстом. Но тут нога поскользнулась на Глинке... Бах! Поднялся, а в голове Шуман... И вся спина в собственном ГунЕ..."

Лариса

🤣🤣🤣🤣

Галина

На любителя: кто от рока с ума сходит, кто от русской народной песни,а кого и оперная музыка чарует . Кто как воспитан , и у кого какая душа и что она воспринимает .

Niemand Против Войны

А у футболистов?! Джачинто Факкетти, Паоло Мальдини, Франко Барези, Алессандро дель Пьеро, Франческо Тотти, Филиппо Индзаги, Джанлуиджи Буффон!

Станислава Левицкая

Тоже звучит...

Уральская Рябинушка

Это-точно, Риголетто, Травиатта, Чио-Чио-Сан, Любовный напиток. Но вы забыли включить в этот список неповторимого Вивальди☺️🍾

Станислава Левицкая

Вивальди не писал оперы,хоть и замечательный композитор!

Уральская Рябинушка

Вивальди писал оперы, где-то около 40 их было, но сохранились не все, где-то 10. Хоть какое-то название, точно-не помню.Помню только ораторию "Юдифь"

..

На века. Так же, как и оперы Мусоргского, Бородина, Глинки, Чайковского, Даргомыжского,Римского-Корсакова, Прокофьева...

Станислава Левицкая

Я же не имела ввиду,что у нас нет таких композиторов!

..

Конечно.) но своих тоже пора вспомнить.)

Улугбек

У наших, имена скромные, да музыка... восхитительная: "Уж... не Глинка... Уж - не Глинка, а фарфор!.."- отметил Пушкин..!

Станислава Левицкая

У нас тоже много..но речь об итальянцах.

Людмила Иволга

Согласна!Красивейшая музыка!Знаю,потому что изучала,когда училась на теоретическом отделении муз.училища.

Jane Consuelo

Мне кажется Италия так прекрасна, что располагает к рождению людей с прекрасным музыкальным слухом.

Иван Петров

Это кто то придумал, что их оперы это гениально и всех заставляют в это верить

Станислава Левицкая

Никто не придумал..так и есть!

Иван Петров

Ну да, Маяковского стихи тоже гениальны: гриб-граб-гроб

Станислава Левицкая

Никогда его не любила..

Капитан Блад

Не любитель оперы , люблю оперетты. Все оперетты где поет Т. Шмыга смотрел

Станислава Левицкая

Это было давно..нет уже этой красивой женщины..

Ул
Ульяна

Я не знаю) не интересуюсь оперой) а фамилии действительно звучат красиво

Андрей Будняев

У чехов тоже благозвучно звучит-Бедржих Сметана и Дворжак.

Серафимка

Я люблю очень Шопена и Моцарта, Шостаковича, Чайковского...

Нептун

отвратительный язык итальянский, кривой косой какой-то

Евгений Лурье

иностранные, вот и красивые - хорошо там, где нас нет

А. Беркович

Чайковский, Мусоргский, Рахманинов - на 1 день?

Станислава Левицкая

У нас есть ,но их маловато.Самые известные -Чайковский,Глинка,Мусоргский,Бородин,Прокофьев и их редко ставят,кроме Чайковского..

А. Беркович

Поражаюсь Вашей "разносторонности".

Станислава Левицкая

Это вы язвите?

Грешник *****

римский корсаков Чайковский на пять минут?

Грешник *****

а причем тут события?гастролей меньше возможно .....

Станислава Левицкая

Во многих театрах не ставят ни опры,ни балеты российских авторов и вы знаете почему.

Грешник *****

а ...руссофобия .... это да ....она конечно обедняет культурную жизнь .... интересно а достоевского пушкина тоже изымают книги?

Станислава Левицкая

Могут что угодно..это теперь надолго.

Грешник *****

но это их проблемы

Es. Vik.

А имена то какие!!! Кобеллино например!

Ч-
Человек - Невидимка

У итальянцев вообще фамилии красивые

Валерий Воронов

Какой зиг заг от футбола, до оперы!

Станислава Левицкая

Разносторонние интересы..так бывает.