***

Правда или ложь, что в конце 1953 года на весь Крым было 3 хлебных магазина, 18 мясных, 8 молочных и только 2 магазина, где продавали текстиль?

Ответы
Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей всего за 10 минут не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов

Наталья Лебедева

Тогда так по всей стране было. У нас на поселок в 20 тыс человек был 1 хлебный магазин. Хлеб завозили 1 раз в сутки и мы, дети стояли в очереди по несколько часов. Тоже самое было и с молоком. Это был 1965-66 г.

***

Население Крыма 1850 год — 343 500 человек (77,8 % крымских татар, 7 % украинцев, 6,6 % русских, 2 % греков, ....

Deribas

В деревнях Советского Союза кроме хлеба ничего не завозили. Ну еще консервы лежали постоянно на полках - и все. И никто от этого не страдал, заметьте.

Света Светличная

это ответ деревенского старожила, заметьте

Deribas

Нет. Просто почти 3 года в деревне жил.

Света Светличная

жизнь перепахала, ностальгическая нотка звучит -"почти"..........

Винецкая Клара

очень даже может быть....по ВСЕЙ стране было ГОЛОДНО и ХОЛОДНО...моя п. МАМА еще и в 80-ые очень трудно с каждой тряпочкой р а с с т а в а л а с ь .... 😞

Антонина Журавлёва

Возможно, это сейчас магазины на каждом шагу.

Винецкая Клара

разруха после ВОВ была страшная 😮

Лидия Зубова

Конечно, ложь! Жиды-демократы всё советское всегда поливают грязью. Сейчас им в этом никто не препятствует потому что страна под жидами.

***

правда

Валентин Золотарёв

Дело не в количестве магазинов, а в их содержимом. Безусловно, тряпок в те времена было мало, но и глупых вопросов тоже задавать не стоит.

Виктор Соломин

Не знаю в 1953 году я в Крыму не был. Но учитывая год, думаю большинство населения жило своим хозяйством. А магазины были для приезжих...

Лариса Мельникова

это время , когда страна ещё восстанавливалась после войны, но не утверждаю, мне тогда было 2 года и жила я в Ленинграде

***

правда

Лариса Мельникова

но там вообще всё было разрушено во время войны, Теперь интересно, сколько будут Киев воостанавливать после таких разборок?

***

когда 40-ой день пройдет

***

после гибели ребят

Лариса Мельникова

там ещё много погибнет

Владимир Буранков

Это информация врагов. Советский Крым был всесоюзной здравницей и обеспечивался по 1 категории.

***

В 1954 году из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар, советским руководством было принято решение о передаче Крыма Украинской ССР .....

***

"История Крыма"

Кот Макси

Нет. Гораздо меньше. А текстиль возил Костя-моряк под кефалью. И пели "Шалавы! Подлые кефали!!!" 😄

Кот Макси

"Арийцы" - я катался со смеху! Рекомендую!!!!! Только... там матерно немного!

Из
Издалека

Как правильно фильм называется?

Кот Макси

"300 арийцев"

Из
Издалека

Спсб! Пошла качать. 🌹

Кот Макси

Нздр!

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Правда. Остальное завозили авто-лавками. Или можно было купить в санаториях и профилакториях.

***

Спс! 🌹

Вильгельм Второй

так ты Сашок и тогда уже спекуляцией занимался?

Вильгельм Второй

правильно что забанили спекулянта, подлец

Надежда Ромина

вот интересно- неужели -правда?

Вильгельм Второй

может правда, может нет, но то что его забанили енто правда

Bem Fun

прости за ранее,иди историю учи не ленись тут тебе 100% инфы не кто не даст тока книги тока ХАРД

Ольга Протасова

есть возможность поехать в крым и все выяснить там полно музеев история крыма богатая

Александр Гершов

может столько . а может и нет . но то что Крым отдали Украине с целью развития . это факт

***

👍 👍 🌹

Игорь Малахов

да-а-а-а еще 2 магазина продавали радость,2 -совесть, 4- смешилки, и всего один -мозги.

Евгений Васильев

Даже не знаю. Но все это можно найти в инете, а лучше со старожилами переговорить.

Татьяна Шемарина

Может быть и правда. В те годы не только в Крыму, в Сибири тоже такие напряги были.

Омский

ха.... в начале шестидесятых, во многих городах белый хлеб терапевт выписывал...

Григорий Николаев

вполне может быть и никто не умер))) раньше люди не столь притязательны были)))

Владимир Карпик

я думаю не только в Крыму. При коммунистах все было только в Москве и Питере.