На
Натали

только потому что я сильная духом надо выслушивать нытье друзей?

Ответы
Владимир Терентьев

Если ты любишь
Тавал
Если ты любишь –
Правду скажи.
Если не любишь –
Руку держи.
- Будем друзьями?! –
Скажешь ты мне.
- Вечно страстями
Бредишь во сне!
Чувство такое
Мне одному
Только в покое
Снится к чему?
Радость и горе -
Всё пополам,
Истина в споре –
Честь по делам.
Знаю, с любовью
Шутки плохи.
Нет предисловью –
Вот вам стихи.
19 июля 2017 года

Светлана Булгакова

Не выслушивайте. Друзья не ноют. А если это "друзья" проверите их обстоятельствами. Половина из них постарается найти предлог, чтоб не помогать. Те кто останется будут помогать, а не ныть.

Светлана Булгакова

Спасибо.

На
Натали

☺️ пожалуйста

Капля Радуги

Главное чтобы и друзьям можно было поплакаться когда нужно. Иначе это уже не друзья а просто пользующиеся тем что все всегда выслушиваешь. И таких надо гнать тут же и подальше от себя

Виктор Шаламов

Можно и не выслушивать. А заканчивать нытьё фразой: "Зато вы имеете право избирать и быть избранными". Нытики ошарашенно замолкают.

Сергей К.

друзей нужло выслушивать всегда ... а вот подруг не обязательно ....лучше налейте ей коньячку и сразу веселее разговор будет

На
Натали

😊 ок

Андрей Пятков

добавьте мощи интеллекта и ласково переведите разговор в другое русло, если помочь невозможно... Нытье иррационально...

На
Натали

спасибо за совет

Андрей Пятков

спаси меня Господь от советов. А вы всех слушайте, а делайте по-своему. Отдуваться за ваши поступки только вам самой и никому более - жизнь то ваша...

На
Натали

согласна

Андрей Пятков

так что не бросайте, а заведите нового - клещ сам отвалиться... На анализ не забудьте его в больницу сдать... или для опытов в поликлинику....😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Олег (Скиф) Мартиросов

Иногда хочется быть психолог, но потом на тебя начинают переползать "чужие тараканы", а ты от них начинаешь отбиваться)

Bлaduмиp

Такая же ситуация у меня а а на самом деле как бы хотелось выслушивать весёлые истории или просто разговор по душам

Я Счастливая

Лучше буду молчать как партизан)

Bлaduмиp

придется тогда мысленно вытягивать )

Я Счастливая

Не вытягивай

Bлaduмиp

)))

Legate

Ты набухайся как нибудь и начни им рассказывать что ты думаешь о них о их нытье и о своём насущном. Работает отлично

Legate

Меня тоже нытики выбешивают.

На
Натали

😊 ну вот я не одна

Legate

Приятное кстати ощущение

Legate

😌

Фрекен Снорк

Я обычно в момент "нытья" про себя песенки мурлычу )) вроде как и слушаю, но и на себя чужие сопли не вешаю

Aleksandr Antonenok

ага... ))) сильная духом , такая !!! ))) в спрашке ... вот я развлекаюсь 🙂 🌹 это Вам .Дух поднять )

На
Натали

☺️ спасибо

Татьяна Ходжаева-Чуваева

если они пришли к Вам,значит сам Бог отправил их к Вам и надо постараться дать правильную помощь

Марина К

Слушать не обязательно, можно делать вид что слушаешь, кивать иногда, пропускать мимо ушей.

Дед Мороз

Так на то ты и сильная.... Не хочешь выслушивать нытье других- стань слабой...и сама ной...)))

На
Натали

☺️ ок

Иг
Игорь

Сильный духом не дружит со слабаками! Или втайне их использует... Где вы кривите душой?

На
Натали

😊 ну негде просто не могу отказать в поддержке

Иг
Игорь

Значит, вы тешите своё самолюбие, оделяя слабых помощью?... А втайне их презирая - слабаки... Видите, сколько можно выводов нелицеприятных сделать из вашей фразы. И вроде, уже не силой попахивает, а снобизмом... Осторожнее надо быть с "друзьями"...

На
Натали

😊 ой пипец щаз меня обвинять во всех тяжких

Иг
Игорь

Ну, не так радикально... Просто "нытьё друзей" именно так и трактуется...

На
Натали

😊 Игорь расслабься будь проще

Иг
Игорь

С вами расслабляться никак нельзя... Чревато!😜 🌹

Н Б

вешайте на ушки шторки... им просто надо выговориться, а вы сделайте вид что слушаете

Ольга

Умение слушать- большой плюс, но умение....делать вид, что слушаешь.... это уже талант !

Та
Тамара

... чужое нытьё разрушает... оговорите свою позицию... это энергетический вампиризм...

На
Натали

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Сергей Калёных

Нет! Но вот если вы сильны умом вы разгледите что не все нытье что они вам говорят!)

Al
Algor

Только по этому не надо их нытьё слушать,а дать пендаль и пусть делами занимаются

Al
Algor

Вот не люблю сам этого))