Саида (Samarkand)

По мнению раннего христианского теоретика блаженного Августина, из всех чисел самое совершенное — это число 6. А чем Августин это обосновывал?

Ответы
Три Сестры

В Писании некоторые цифры имеют символическое значение. Число 7, например, часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней», или длительных временных периодов, в течение которых Бог полностью осуществляет свои творческие замыслы в отношении земли.6 меньше 7 на одну единицу и это,как раз подходящее обозначение несовершенства,или не полноты,с точки зрения Бога,а не блаженного Августина.

Андрей Науменко

Единственное, что приходит в голову - это то, что шесть есть и сумма, и произведение трёх первых натуральных чисел.

Саида (Samarkand)

хмм ... всё намного проще - так как Бог сотворил мир в 6 дней.

Андрей Науменко

Календарных?

Леди Кена

это мое число по гороскопу) оно библейскон

Fedor Shkenev

А зачем блаженному обосновывать???

Pələng

Так как Бог сотворил мир в 6 дней.

Пани Малгожата

можно читать и вверх ногами?)

Саида (Samarkand)

Так как Бог сотворил мир в 6 дней.

Пани Малгожата

о да))

Неизвестный Неизвестен

Столько дней сотворялся мир

Эльдонион Лайбайдук

не знаю. не люблю 6. люблю 7.

Саида (Samarkand)

Поскольку Бог создал этот мир за 6 дней

Эльдонион Лайбайдук

я слышал что за 7 дней.

Бегли Караджаев

Но и чем-же!

Саида (Samarkand)

Тем , что Бог создал этот мир за 6 дней

Бегли Караджаев

Понятно!