Лукичев Виктор

Вам нравится картина Малевича - Черный квадрат?

Ответы
Ольга Эльгарт

Мне "нравится" вся белибредятина, которую вокруг этой картины понаписывали критики и искусствоведы. И цена, за которую она нынче продается. А в самой картине нечему нравиться. Это просто квинтэссенция.

Justo

Всего-лишь имя... и не более того...

La
Lana

А почему бы и нет? Каждый может видеть там то, что захочет, причём каждый день это будет что-то другое, потому что мы чувствуем себя по-разному не просто каждый день, а каждую минуту.

Лила Мильх

это ж абстракционизм... возможно, автор картины хотел показать чей-то "богатый" внутренний мир... а быть может, хотел показать "великое" будущее какой-то страны или всего мира...

Ирина Сметанская

Предвестником "Чёрного квадрата" было прямоугольное полотно Альфонса Алле "Битва негров в подземелье".........Но почему победил Малевич- вот вопрос ?????

Александра Смолякова

аха и ещё "красный параллелепипед"))))))))))в оригинальности этим художникам не откажешь,но всё таки "утро в сосновом бору" мне как то ближе,что ли....

Андрей Подобед

Конечно! Сколько экспрессии и реализма! Особенно на переднем плане. Очень удачно переданы полутона. Поражает яркость красок и смелость мазка.

Moisey Vodjy

Если долго, пристально смотреть, потом закрыть глаза, то вы увидите. Можно самому написать и сделать так, увидеть образ вашего творенья.

Антонина Дидиченко

Сало- оно и в Африке - сало. Слушала лекцию об этом, не люблю, когда мне подсказывают, что я должна чувствовать или видеть. Простите.

О.
Оля .

Видела. Это не картина. Это манипуляция некоторыми людьми,которым стыдно признаться,что они ничего не видят в этом квадрате

Anatolij Gessel

джаконду смотрел сикстинскую мадонну в дрездене два раза не понимаю я живопись а это издевательство над искусством

Елена Аверина

идиотизм полный, а не картина

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

идея да, идея в том как говорил Малевич что он изобразил пустоту, то из чего все возникает, он изобразил исток всего)

Сергей Богатов

Нет,мне нравятся Пластов,Венецианов,Гольбейн,Саврасов.Мне нравится живопись,а не предмет разводки богатых лохов.

Сергей Cерухин

до сих пор ничего не могу понять про эту картину- типа каждый что-то создаёт в сознании своё ...очень интересно

Галина Николаева

Лично я не стала бы восторгаться такими красотами. Я ничего в таком направлении искусства не смыслю...

Табуретыч

отнюдь.. хотя единственное на что можно обратить внимание,это на непараллельность парных сторон..

Ирина Андронова

Евген. Родись ты лет на 20-25 раньше...! Мы стали бы -СУПЕР парой! ...Жду тебя-в следующей жизни!!!!!!!

Ирина Андронова

А - твоё имя-ТАМ!-будет-Роб! ..а моё-Ар!..Если запомнишь-ОК! ЗАПОМНИ-ПЛИЗ!

Табуретыч

Ирина,иной раз священник на Причастии не зная моего имени,когда я подхожу называет моё имя не спрашивая меня об этом,это лишний раз подтверждает что у человека одно имя на всегда..

Владимир Лунев

Меня на свадьбу пригласите?Буду свидетелем.Потвержу то,даже чего не было.

Павел Железняков

Это фиктивная ценность. Этих квадратов я нарисую свыше 1000 штук за неделю... Бред богоизбранного...

Александр Меньшов

Не могу сказать, я модернистов-художников и абстракционизм подобного рода плохо воспринимаю.

Ольга Мерлина

да. Нестандартно и будт эмоции, как всякое сочетание контрастных цветов ( я не искусствовед).

Галина Силявкина

долго стояла и смотрела на нее, но так и не смогла войти в то состояние, в котором он ее писал!

Kulema76

А что в ней такого, что может понравится??? Ну если, что только сплошное месиво черной икры)))))

Ур
Урод

Очень содержательная. Сюжет - офигеть. И такие краски.

Kulema76

Ильдар, Вы меня рассмешили))))

Ур
Урод

А ты, похоже из тех девушек, которых хочется смешить. Я читал твои ответы.

Ур
Урод

Я тоже. Тем более над некоторыми вопросами.

Kulema76

Будем веселиться вместе:-)