Просто Человек

Доброго время суток всем!Уважаемые жители Спрашивалки! Внимание!!!Я обращаюсь к Вам за помощью. Среди нас есть женщина по имени Наталья.Она живёт в городе Тюмень РФ.У неё сын болен аутизмом. Давайте ей поможем. Это не вымогательство денег, просто может кто знает какие-нибудь организации,которые помогают. Подскажите!!!! Может сумбурно пишу,просто хочется помочь. Давайте делать добро. Заранее всем большое спасибо.

Ответы
Алевтина Куцелай

Уважаемый Валерий! К моему великому сожалению, аутизм не лечится ничем. Есть только один путь развития таких детей - это квалифицированные дефектологи, психологи. Хорошо, если у вас в городе есть специализированная школа для необычных детей. Обязательно поинтересуйтесь этим. По сути, аутизм - это не болезнь в полном смысле этого понятия, это особое состояние разума, так называемый "испуганный разум". Поверьте, я знаю, о чем говорю. Моя младшая дочь родилась с синдромом Дауна. Она в такой школе учится. В этом году у нас выпускной, ребенок замечательный вырос. И в нашем классе учатся разные детки, в том числе и аутисты.

Просто Человек

СПАСИБО. Я всё переслал Наталье. Мы живём в разных странах.И Вам огпрмное СПАСИБО.

Алевтина Куцелай

Удачи ей. Главное, не опускать руки и бороться за своего ребенка.

Просто Человек

СПАСИБО. ПЕРЕДАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Надежда Свиридова

Пусть обратится к руководству САДа, это общество, в котором есть прекрасные препараты и они уже помогают таким детям, от которых отказались родители. http://rlu.ru/MVVN Реквизиты САД
Международное потребительское общество "Сообщество Активного Долголетия"

Сокращенное наименование: МПО "САД"

Юридический и почтовый адрес: 105187, Москва, улица Мироновская, дом 18, помещение IV

ОГРН: 5157746023166, ИНН: 7719429514, КПП: 771901001

Расчетный счет № 40703810638000003035 в ПАО СБЕРБАНК Г.МОСКВА, БИК 044525225

Кор.счет № 30101810400000000225

Фактический адрес: г. Москва, ул. Большая Семеновская, д.40, Бизнес-Центр "Агат", стр.13, оф. 803

Просто Человек

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Передам сейчас.

Анна ...

Фонд инвалидов. Эта организация помогает. Этот фонд надо пополнять. У нас организовала фонд тетя Валя, ее все знают и доверяют. Ваши фонды я не знаю, на сколько они реальны. Есть еще Социальная служба, она государственная. Разработано много законов которые реально действуют и помогают людям. У них есть скидки на коммунальные услуги и ежемесячная выплата. Ваша знакомая можит одновременно пройти по нескольким пунтам помощи это не значить что буду больше платить, это значить что 100% что ей не откажут в помощи.

Просто Человек

Спасибо Вам огромное. Я ей передам обязательно.Только мы живём не только в разных городах,но разных странах. Вот её координаты. Наталья Александровна Зубкова. k-svoboda@mail.ru.Свяжитесь с ней пожалуйста.

Просто Человек

И огромное Вам спасибо и низкий поклон.Вы неравнодушный человек.

Анна ...

сылка неверная

Просто Человек

k-svoboda@mail.ru Вот её почта.

Любовь Соловей-Грищенко

Местное управление здравоохранением знает и об этих службах, и о реабилитационных центрах. Ей надо обратиться туда. Если ребенок аутист, то, наверное, уже состоит на учете у психоневролога. Вот он и должен направить их по инстанциям, занимающихся целенаправленным лечением, адаптацией и коррекцией эмоциональной сферы ребенка.

Просто Человек

Спасибо огромное за совет.Обязательно ей перешлю.

ит
ирина табунцова

к сожалению, это не лечится, потому, что аутизм- не болезнь, тут ничем не поможешь...о таком ребенке надо просто заботиться и не лезть к нему с общением, он живет в своем мире и не контактирует с окружающим...социально пассивен, но нестандатно мыслит.....есть мнение, что такие люди -индиго войдут в состав новой человеческой расы....

Просто Человек

Понятно.Спасибо за информацию. И за то,что Вы НЕРАВНОДУШНАЯ!!!

ит
ирина табунцова

и вам спасибо, за то, что переживаете за другого человека и пытаетесь ему помочь...

Просто Человек

)))Я ничего не делаю. И не набиваю себе цену.Просто хочу помочь.

Татьяна Грищенко

Аутизм в России почти не изучен. Я психолог. у меня был мальчик аутичный. но в начальной стадии, ему было всего 2 года. Этим детям нужно ненавязчивое постоянное присутствие, много говорить. а главное, прививать навыки жизнедеятельности, т.к. этот процесс у таких детей намного дольше. Терпение и ещё раз терпение..

Просто Человек

Спасибо огромное. Я буду дома скину Вам ее почту. Хорошо. Вы ей сами расскажите об этом. Хотя я думаю, она сама все знает. И еще раз СПАСИБО.

Татьяна Грищенко

Конечно, это трудно, учить самому простому, и видеть отсутствующий взгляд, но вы объясните вашей знакомой, что подсознание его на очень высоком уровне, он всё понимает, хотя сам это не понимает. Ходит ли он в садик, или с кем дома? Надо найти опытного психолога или медсестру, ну и конечно. стоять на учёте у психоневролога. Где она живёт? Возможно, у меня там знакомые волонтёры, эти ребята - чудо!!

Просто Человек

Зубкова Наталья Александровна электронная почта
k-svoboda@mail.ru Вот её данные. СПАСИБО

Надежда Генералова

Есть Фонд Помощи детям.На первом канале и на пятом канале телевидения естьпрограммаПоможем детям.,Делаем Добро.Можно на сайтге Одноклассники написать все реквизиты и написать просьбу о помощи.На спрашивалке вряд ли найдешь помощь,редко,кто сюда заходит..Если хоть чуть-чуть помогла,рада.

Просто Человек

Спасибо. Здорово помогли. Информация. Обязательно сообщу.Спасибо человеческое.

Надежда Генералова

Рада помочь.

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути. 👍

Надежда Генералова

Спасибо,Валера.

Любовь Соловей-Грищенко

Валерий, в Тюменской, Пермской, Свердловской области имеются детские сады, школы и клиники, где много внимания уделяется этой категории детей. Пусть поищет в интернете, выйдет на родителей, у которых есть свои форумы и сайты. Сейчас это не проблема.

Просто Человек

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ .ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЙ ПЕРЕДАМ СПАСИБО!!!!

Microsonya Www

Добрый день!!! Есть фонд "Выход" помогающий детям и родителям с детьми с таким диагнозом. А вот ссылка на благотворительные фонды для таких деток http://hainan-medicine.ucoz.com/blog/blagotvoritelnye_fondy_pomoshhi_detjam_invalidam_dcp_autizm_porazhenie_cns_alalija_gidrocefalija/2013-04-27-82

Просто Человек

СПАСИБО!!! Человеческое. Всё отправляю Наталье.

Microsonya Www

Пожалуйста! Очень надеюсь, что всё у них будет хорошо!!! Вы большой молодец, что обратились за помощью и не остались равнодушным!!!

Просто Человек

И Вы тоже очень добрый человек.Вы тоже неравнодушны,к чужой беде. Удачи Вам на жизненном пути.

Microsonya Www

Благодарю!!! Взаимно!

Надежда Сутормина

с такими детьми занимается психолог и выявляет его определённую сферу деятельности такие дети в основном одарённые но,,только в чём то одно пение игра на инструменте рисование выявить и развивать а отдельных центров нет ,

Просто Человек

Спасибо Вам огромное. Обязательно ей ысе передам.

Viki

Дарья Олеговна работает с такими детьми в Харькове.Успешно обучает их английскому языку.У неё инфо о негосударственной школе, которую открыла мама 2-х деток с таким диагнозом.Всегда окажут помощь.Телефон?е-мэйл?

Просто Человек

Почему?Всё же нормально.Правда.

Viki

отправила только что ссылку на Вашу почту

Просто Человек

Спасибо,Виктория.Огромное.

Viki

перешлем как-нибудь всё-равно.Срочности нет.

Просто Человек

Ок.Спасибо.

Olga Komarova

НАБЕРИТЕ В ОДНОКЛАССНИКАХ - ГРУППЫ, ИЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ. А ЛУЧШЕ НА НТВ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ.ТАМ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ, А МЫ БУДЕМ ПОСЫЛАТЬ, ХОТЬ И НЕБОЛЬШИЕ, НО ДЕНЕЖКИ.С МИРУ ПО НИТКЕ.......ЛЕЧЕНИЕ ОПЛАЧЕНО....

Просто Человек

СПАСИБО.

Olga Komarova

👍

Фило Софочка

Пусть попробует написать известному целителю Сергею Николаевичу Лазареву,у него есть личный блог. Я только вчера читала в его книге ,что он помогает детям с таким диагнозом.

Просто Человек

Спасибо. А сайт можете скинуть.

Фило Софочка

наберите Лазарев С.Н.и увидите

Просто Человек

Уже нашёл.Спасибо огромное.

Оксана Евстигнеева

Добрый день , Валерий ! Да , я обладаю такой информацией , последние разработки в этой области , но мне нудна - почта ,я отправлю статью ( она большая и с рекомендациями )

Просто Человек

СПАСИБО!!!! Можете и мне отправить,на всякий случай. vel1960@gmail.com или velnal1960@mail.ru. Заранее благодарен.

Оксана Евстигнеева

Хорошо , сейчас отправлю ..

Просто Человек

Ок. Ещё раз благодарю.

Оксана Евстигнеева

готово .

Просто Человек

Спасибо.

Надежда Лапочка

есть центр медицинский только в ,Москва ,Санкт/Петербург, и еще в нескольких городах.. просто так не помочь,с ребенком надо постоянно заниматься ..специалистами..

Просто Человек

СПАСИБО. Вы не безразличный человек. Наталья уже знает. Но всё равно Вам огромное спасибо.

Надежда Лапочка

да вот совсем не за что ..у меня внук 6 лет в Санкт-Петербурге, та же проблема ..Но устроен в этом году в мед.центр,с таким диагнозом

Просто Человек

Ясно. Вам и внуку здоровья и успехов. Говорят,из таких детей гении вырастают.

Надежда Лапочка

это однозначно...они сосредоточены на чем то ..и доводят работу до абсолюта...например Сергей Королев, Энштейн, , Жерар Де Пордье ( не знаю правильно или нет ФИО, написала неважно..)

Просто Человек

Ясно.Удачи Вам.

Надежда Лапочка

благодарю...

Им
Имя

попробуйте найти страничку певца ДАНКО. у него, кажется. такие же проблемы с дочерью. уверена, что всё это обсуждается. может, там и найдёте нужные советы

Просто Человек

Спасибо огромное.))))СПАСИБО.

Им
Имя

да пожалуйста.

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути.

Людмила Попова

В этом случае медицинская помощь не требуется, если нет сопутствующих заболеваний. Могу дать рекомендации в личку, но нужны дополнительные сведения

Просто Человек

Ок.Приеду домой,сообщу. Помню,что здесь тоже Зубкова Наталья Александровна.Город Тюмень.

Людмила Попова

просто это особые дети в зависимости от степени заболевания)

Просто Человек

k-svoboda@mail.ru электронная почта Вот напишите ей.И спасибо Вам огромное.Вы неравнодушный человек!!!Низкий Вам поклон.

Людмила Попова

Удачи! лучше пусть напишет мне, я могу забыть, очень загружена работой, сюда захожу отвлечься) эл.почта в личке)

🇷🇺 Анжелика*

Аутизм не лечится, вы это знаете, на что нужны деньги тогда? Пенсию по инвалидности аутисты получают, причем больше, чем многие обычные пенсионеры.

Просто Человек

Стоп. Не про деньги речь. Про специалистов,про разных людей,кто этим занимается. Может быть,Вы знаете?Заранее Вам благодарен.

🇷🇺 Анжелика*

В каждом городе есть реабилитационно-развивающие центры для детей -инвалидов. Когда они проходили ВТЭК, им давали направление в них.

Просто Человек

Спасибо. Передам.

Планета

Пусть зайден на сайт Лингва Бона. Там есть специалисты работающие с такими малышами и говорят есть результат. И по деньгам дешевле столичных.

Просто Человек

Спасибо.Обязательно передам.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Маглыш

Сочувствую . но не знаю . чем ей помочь .. Обычно такие матери сами уже кладезь знаний по своей проблеме ... Сил ей и выдержки . и любви конечно!!!!

Просто Человек

Верно. СПАСИБО. За Ваше неравнодушие. Всё есть.

Наталья Маглыш

Дай бог ей и сыночку здоровья!

Просто Человек

СПАСИБО.Передам.

Наталья Маглыш

и вам за участие!