Ос
Осень2017

Хочу задать философский вопрос для ℹ️н -♟️теллектуалов: у писателя ГЁте есть сборник "Западно-восточный Диван", опубликованный в 1819 году 🖼 в котором понятие "диван" в переводе с персидского языка Фарси означает "сборник", "собрание"👨‍👩‍👦🧶🎲📖... так вот, опираясь на ГЁте, хочу спросить у присутствующих: а что в Действительности означает слово ХАЛАТ👘 ? Тот Халат, который в 1974 году являлся "пределом мечтаний" татарина по имени Каюм (персонаж в военной драме (реж.Н.Михалков) "Свой среди чужих, чужой среди своих" // вспомним его слЁзные причитания 👇
У меня 👘 халат не был... 🅰️ ЗА 18 лет ДО Михалкова ... где-то в стране Восходящего Солнца японский режиссЁр снял фильм "Любовь актёра" (1956) Япония ➕ 🎼советский дубляж 👉 😑https://en.wikipedia.org/wiki/Zangiku_monogatari_(1956_film)😑 про театр 🎭КАБУКИ, где заветной мечтой гл.героя был всЁ ТОТ же ХАЛАТ👘. О каких "халатах" для 😑♟️посвященных🎼🎲 (с Никитой Ми🎶халковым, в том числе) идЁт речь? ❓❔

–2
Ответы
Ев
Евгений

хм... суть-то ясна

Ос
Осень2017

вы уже посмотрели японский фильм 1956 года?🤔

Ев
Евгений

нет конечно-же