..
....

В фильме Л. Гайдая "Кавказская пленница", где главной героиней была Н Варлей, роль озвучивла Надежда Румянцева, а песни пела Аида Ведищева...Почему так сделали? Ведь у Варлей был голос не хуже Ведищевой? И почему Ведищеву не указали даже фамилии в бегущей строке?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

может, она была в опале? та же история была с фамилией Кобзона в "17 мгновениях..." Не верю в легенду о том, что трек писался после монтажа экранных титров. Между прочим, с удивлением недавно узнал, что у "Пленницы" есть современный ремейк с Хазановым, Кещяном и иже с ними....

..
....

Да... потому что она была еврейкой...

Георгий Ламбоцкий

этих подробностей не знаю, но версия правдоподобная. Председатель Гостелерадио Лапин был ярым антисемитом.

..
....

Так и было... она хотела уехать в Израиль...

Георгий Ламбоцкий

спасибо, просветили

..
....

Обращайтесь...😁

Владимир Строганов

Нину озвучивала не Наталья Варлей. Так как у Варлей не было опыта в озвучивании фильмов, Гайдай решил, что будет лучше, если за нее это сделает профессиональная актриса. В итоге голосом Нины стала Надежда Румянцева, а песню про медведей исполнила певица Аида Ведищева.

..
....

Почему? я смотрела как она поет... не хуже Ведищавой...

Владимир Строганов

Режисеру видней.

..
....

Всем видней.

Владимир Ананичев

Слышал, что у Варлей с Гайдаем не сложились отношения во время съёмок. И он не дал ей голос на фильме. Не точно, но читал где-то об этом. Про Ведищеву не знаю.

..
....

Он был в нее влюблен..даже жена его знала,Гребешкова Нина..

Владимир Ананичев

Вот.

..
....

🤷‍♀️

Lаzy

Не в теме... Думаю, как все- вмешательство политиков и " политическая целесообразность". И- желание режиссера " протащить" Ведищеву. Не мытьем, так катанием.

..
....

Не знаю..

Lаzy

И я не знаю.. Так, предположения.

..
....

Тогда евреев запрещали рекламировать...

Се
Сергей

потому что Варлей в привычку было раздеться до купальника, она же цирковая. Ведищева профессиональная певица, но эмигрировала, поэтому и в титрах нет.

..
....

Может вы не знаете, а я знаю...🤣

Се
Сергей

такая молодая, а уже знает🤦‍♂️🤣

..
....

Молодость не порок...😁

Се
Сергей

конечно, нет.. однозначно!

..
....

😁

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,Аида Соломоновна была лишена возможности петь на эстраде,по понятной причине.Её записывали на граизаписи и на озвучке фильмов.

Аптер Пётр Яковлевич

Что об этом сейчас спрашивать?Умерли все.

..
....

Варлей жива...😁

Аптер Пётр Яковлевич

Разве о Варлей разговор?Не она же ставила фильм

..
....

Нина Гребешкова жива...

Аптер Пётр Яковлевич

Это тоже самое

Леонид 獅子急 Шестаков

говорят, были причины... Гайдай "наказал" Варлей... позже изеинился... можете найти интервью Варлей... она об этом упоминала...

..
....

Просто он в нее был влюблен...

Уральская Рябинушка

К тому времени на Ведищеву уже шла травля, перекрыт кислород к творчеству, что вынуждена была выехать из страны

..
....

Вот тебе и партия... ум , честь и совесть нашей эпохи... чем она им не угодила? Потому что не пела патриотические песни?

Уральская Рябинушка

Возможно и это. Но она была еврейка

..
....

При Союзе не любили талантливых евреев...

Уральская Рябинушка

Я с вами согласна. А таланты, кого ни коснись, все ереи. Некоторые могли приспосабливаться. Знаменитый "Бухенвальдский набат" композитора Мурадели, не сходил со сцены, но никогда не объявляли автора слов-Александр Соловьёв, при рождении Исаак. Еврей, и этим всё сказано

..
....

Да.

Котик - Наркотик )))

А Кардинала Ришелье озвучивал Козаков а играл другой - режиссёру виднее как должен звучать персонаж

..
....

Бред.. Он был влюблен в Варлей...

Котик - Наркотик )))

И что ? Любовь любовью - а фильм надо делать проффесионально

..
....

И чем не понравился голос Варлей?

To
Torkvemada

Я читал, что у нее были сложности с попаданием в артикуляцию при озвучке. Гайдай посчитал, что так же будет и с песней

..
....

Бред... он просто был в нее влюблен...

Котик - Наркотик )))

В фильме Операция кооперация главную молодую героиню тоже у Гайдая Румянцева озвучивала

Вечеслав Дмитриев

так часто делается режиссерами для лучшего звука . им виднее . на то они режиссеры .

..
....

Просто он в нее был влюблен...даже жена Гребешкова знала...

Вечеслав Дмитриев

в Ведищеву ?

..
....

В Варлей...

Вечеслав Дмитриев

так и пела бы Варлей , если так

..
....

Дума что фильм получился бы не хуже.

Вечеслав Дмитриев

почему бы вам сегодняшние шедевры не обсудить ?! там столько дерьма …

..
....

🤷‍♀️

Zаиц Харофый

Голос и умение петь, вещи разные. Можно при хорошем голосе говорить очень коряво.

..
....

У нее не было ни того ни другого..

Bo
Bonza

Стремная баба это Ведищева в штаты свалила, продалась американскому рублю.😉

..
....

Свалила она потом...

Bo
Bonza

Че , родственница?

..
....

Не.. я не еврейка...😁 Их тогда не выпускали...

Bo
Bonza

Ааа у тебя как у всех если кто то залез в гены так только монгол татарин

..
....

🤦‍♀️

Bo
Bonza

Ну хорошо! Наверно какой то окупант Фридрих штрассе😂

..
....

Может...

Алекс Венцель

Краем уха слышал что во время озвучки фильма она простыла и потеряла голос...

..
....

Не было такого...

Алекс Венцель

Я не утверждаю...Просто слышал о таком...

..
....

Сплетен было много...Гайдай был в нее влюблен...

Алекс Венцель

У режиссёров это как правило. Не зря в тех кругах есть поговорка: -Путь на экран лежит через диван!))))))))

..
....

Я не знаю что он от нее хотел, толи чтобы фильм получился лучше, толи чтобы она его попросила...я слышала запись сравнения песенки о медведях- ничем не хуже Ведищевой поет она.

Вячеслав Чистяков

эТО гАЙДАЙ НИКОМУ НЕ ОБЬЯСНИЛ, СКАЗАЛ, ЧТО ВЕДИЩЕВА ПОЕТ ЛУЧШЕ

..
....

Это у же потом...Даже его жена знала Гребешкова..

Вячеслав Чистяков

Гайдай вообще сложный чел был, что так решил , кто его знает, главное эти фильмы мы любим

..
....

Вы правы... его картины все смешные...😁

Вячеслав Чистяков

Ты прелесть, еще раз! с тобой интересно

..
....

Спасибо за коплимент...😁

Огненный Муравьед

А вам ни один ли хер, или фамильное бесплодие сразу одолело?

..
....

Иди на хер дружище...🤣

Андрей

Потому что она не просила, но фильм получился классный же!!

..
....

Варлей - она бывшая гимнастка...

Андрей

Да

..
....

Хорошо сыграла...

Андрей

Очень нравится

..
....

Всем нравится...😁

Михаил Цветаев

Ведищева вроде попала в опалу и уехала в Америку.

..
....

Это уже потом...

Михаил Цветаев

тогда не знаю..🤷‍♂️

Ан
Андрей

Она простудила его когда пила вино из погребов

..
....

🤦‍♀️

Ан
Андрей

Ну а че тосты то собирали а вечером что делать))

Коля

В то время она уже покинула СССР.

..
....

А кто пел за нее? Ты?

Коля

От сьемок фильма до выхода на большой экран проходит немало времени.У нее была возможность уехать в этот период.

..
....

Не звизди... тогда еще не выпускали за границу никого...

Коля

Сколько вам лет?

..
....

Там написано...

Коля

А как было"там тогда" вам мама рассказала?

..
....

Много будешь знать - быстро состаришься...

Игорь

Ведищева стала врагом народа.

Игорь

Так потом она умерла.

..
....

Если ее не отравили...😁

Игорь

Вкусно Зин готовишь рыбу,борщ азу

Игорь

Ну какого хрена все в одном тазу

Игорь

Вполне могли.