Елена Данилова

Нужно из аудио сделать текст. Кто знает норм программу , которая может это сделать? Уже несколько перепробовала, на одна не справляется. Подскажите, знатоки !

–3
Ответы
Владимир Владимирович

Онлайн-конвертеры
Для преобразования видео или аудио в текст можно использовать онлайн-сервисы. Качество расшифровки у платных сервисов обычно на порядок выше, чем у бесплатных. Но если качество записи аудио изначально высокое, то и бесплатные конвертеры могут хорошо справиться с задачей преобразования видео в текст онлайн и расшифровкой аудио.

Елена Данилова

Какой ты теоретик прикольный. Только мне в данном случае -практик нужен

Миша Лакомов Михаил

Это есть такая типа Диктографа.Это на почте гугл ,при входе в браузер Гугл Хром и там есть голосовой ввод,по моему на гугл диске,а потом поиск голосового ввода.

Елена Данилова

Мерси. Не поняла где и что. ..

Миша Лакомов Михаил

Захродите на гугл хром там прчту гугл активируете.заходите на гугл диск и там в настройках открываете голосовой ввод .на других браузерах не получится и на офисе то же этого нет.подключите наушники с микрофоном и будете потом контролировать после печати ошибки.но это стоит того при больших объёмах печати с голоса.

Елена Данилова

Благодарю, очень подробно объясняешь😊, но дело в том, что у меня не с голоса, а с записанного аудио mp3. И как его записывать? К микрофону подставлять или как???

Миша Лакомов Михаил

Ну надо применять как диктофон,там где надо и новую строку вводить.вообщем пробуйте.за вас систему ввода голосом или с динамика проводить никто не будет.

Елена Данилова

Это понятно, что редактировать потом текст мне придется. Но, услышит ли этот голосовой ввод -аудиозапись?? Потому что я уже несколько раз пробовала с других программ: Алиса, Голосовой блокнот...подставлять аудиозапись ....не слышат. Мой голос -слышат, аудиозапись -нет....

Миша Лакомов Михаил

Сочувствую.

Котопланетянин.

На гугл есть голосовой блокнот называется. Но что бы она идеально сработала, надо иметь хорошую дикцию, а не мямлить и чафкать при записи.

Елена Данилова

Читай точнее: мне с АУДИО надо в ТЕКСТ сделать. Если в между записаным текстом на аудио, и голлсовой записью на микрофон различие не понимаешь, то спасибо за помощь, больше в ней не нуждаюсь от тебя

Котопланетянин.

Ну тогда полезай в чс ))

Старый Волчара

зайдите на яндекс.ру для русского лучше нет, но не думайте что вы получите идеальный текст)))) пока это игрушка)))

Елена Данилова

И куда туда зайти??? На какой сайт?

Елена Данилова

И куда туда зайти??? На какой сайт?

Старый Волчара

я дико извиняюсь, но они изменили дизайн и теперь можно только через микрофон получить текст. Вы конечно можете включить плеер и на микрофон проиграть но это баловство
вот их демо страничка
https://cloud.yandex.ru/services/speechkit#demo

Елена Данилова

Спасибо. Но мне надо АУДИО ФАЙЛ перевести в ТЕКСТ

Старый Волчара

да я понял, просто раньше у них можно было загрузить файлик, потому и написал вам, но они переделали все, теперь там черт ногу сломит)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все апрграмы оброщаться на один и тот же сервер гугл так то не ищите чуда сам одроботчик он один на всех

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ииии. Ошибки и лаги будут те-же у всех программ весь вопрос в том какую. Пекла у вам пропихнут под разным соусом

Елена Данилова

Одну нашла, вроде ничего. ..но...когда аудио гружу в неё. . Вроде все запускаю. ..говорит аудио, но, текста, не вижу.,,может я чего то не так делаю ??

Дмитрий Губин

Я могу професионально очистит звук и перевести в текст. dimonsky@inbox.ry. высылайте. По оплате договоримся!

Дмитрий Губин

Майёр, дай поговорить. Скучно.

Елена Данилова

Не...иди мимо

Дмитрий Губин

Майёру а под женским ником выставляться не западло, поспеши короче

Елена Данилова

Свой бред оставь себе, и прдрочи дальше без меня. Другого ты не умеешь и не способен. Удачи

Дмитрий Губин

Свой бред оставь себе, и прдрочи дальше без меня. Другого ты не умеешь и не способен. Удачи - сма прочти свой бред, удивись и иди...

Владимир В. Иванов

Для ленивых - это твои руки (над клавиатурой или с карандашом))) ..и добавь чуть-чуть мозга)))))))

Елена Данилова

Для хамла. У меня зрение -7. Привет ,умнейшее быдло

Владимир В. Иванов

Если настолько одиноко - выпей яду)

Елена Данилова

Ты смотрю его литрами принимал

Романа

Обычно работаю с аудио не лучшего качества: невнятная речь. Поэтому набиваю всё вручную.

Елена Данилова

У меня там отличное аудио. Речь внятная

Романа

Подскажут. Я потом посмотрю. Пригодится когда-нибудь. Спасибо)

Андрей Метлицкий

Диктофон, наушники и Word быстрее и лучше человека никакая программа не справится....

Александр Мальцев

Голосовой ввод текста - попробуйте здесь: https://habr.com/ru/company/click/blog/534710/

Елена Данилова

Но у меня аудио . Понимаешь? Мне надо с аудио mp3, эту запись -перевести в текст.

Александр Мальцев

Я дал адрес, перейдите и попробуйте, например, "Онлайн-сервис".

Елена Данилова

Я все что ты мне сбросил, уже пробовала. Если я уже пишу на спрашку, то мне нужны ЗНАТОКИ по моему вопросу. А ты -начинающий. Сам не знаешь ничего в этой теме. Но, спасибо за твой ответ

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Можно трактор. Ну это сложно.. Убрать знаю как..(( караоке сделать.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сама ртом сделай! Язык не русский?

Елена Данилова

Вообщем, я сказала, что мне надо. Остальное -не надо.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тебе нужно слова из песни достать? Они на русском?! Так в блокнот запиши. Можно наговорить в проге потом..Можно в текст. Я твоя не понимать! (((

Елена Данилова

Мне надо целое АУДИО (доклад) перевести в ТЕКСТ. без всяких песен и доставания слов

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Понял, не знаю. Возможно такого в мире нет! Простите, я Ди-жи! (((

Сергей Таранец

вы на искусственный интелект не грешите, он только в начале пути

Вячеслав Серкин

Из текста легко. Из аудио не было такой задачи. АЦП мощный нужен.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Называется "СлушаемЪ, выключаемЪ, записываемЪ"... 😉✌️💥

Евгений Брунеткин

нормальной по вашему нету.... даже я слышу песни не так как вы..

Володя

скачайте балаболку - это программа как раз этим занимается.

Андрей Всехмудрейский

https://dictate.ms/

Елена Данилова

Не открывается

Елена Данилова

Не открывается

Андрей Всехмудрейский

Забейте в поисковик "Программы преобразования аудиофайлов в текстовые". Раскроется куча страниц. Выберайте что попроще. Если не сможете разобраться, ну, что ж... Вызовите программиста, благо таких услуг полно. Он установит программу и покажет, как ей пользоваться. А на пальцах обьяснять- неблагодарное дело.

Елена Данилова

Мерси 😊

Роман

В телефоне такая встроена,ты говоришь она пишет О кей гугл

Елена Данилова

У меня АУДИОЗАПИСЬ ..которую надо перевести в текст

Роман

На микрофончик нажмите и вкл аудиозапись

Елена Данилова

Несли слышит тот микрофончик с аудиозаписи ничего. Предложи ещё чего нибудь

Роман

Кофе?☕

Елена Данилова

Мерси. Лучше чай😊

Роман

Тогда не скучай

Коля

Любой гугл напечатает словами ваше голосовое сообщение.

Коля

Именно так 🙂

Елена Данилова

Ну и что. Ты теоретик, или ссылку кинешь на подобную рабочую программу?

Коля

Таких программ огромное множество.У меня нет проверенной программы.

Елена Данилова

Тогда, спасибо, не смею более задерживать

Коля

🤷‍♂️

Гаврилов Александр

Попробуйте он-лайн конвертер...
https://anyconv.com/ru/konverter-audio-v-txt/

Елена Данилова

Ну вот....

Гаврилов Александр

Как правило результаты таких программ требуют проверки и корректировки....а это займет много времени....

Елена Данилова

Печалька...

Гаврилов Александр

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Попробую поискать взломанный Sonix

Елена Данилова

Плиз. 😊

Александр Апанасенко

Это только платные программы, называется фрилансер! 🙂

Елена Данилова

Мерси