❤️Мышка С Марса❤️

Вопрос о фильме Мастер и Маргарита. Какой из фильмов лучший - 2005 года выпуска или 2024 года?😊

Ответы
Лора

новый фильм это некая фантазия на тему книги. Дочери очень понравился, посмотрела пока пол фильма, все жду в каком месте начнет восхищать.В целом ничего, но сравнивать нельзя.Фильм Бортко по книги, новый фантазия на тему книги.Если сравнивать вообще...скажем фильм 94 г и новый, то новый лучше. А 2005 сильный фильм , его трудно переплюнуть

❤️Мышка С Марса❤️

нет. 1994 не смотрела.

Лора

мне не понравился, Вертинская там вообще никакая Маргарита

❤️Мышка С Марса❤️

да.. какая-то провальная Вертинская... эх.. Ковальчук зашла

Лора

ага

Лора

новый фильм это некая фантазия на тему книги. Дочери очень понравился, посмотрела пока пол фильма, все жду в каком месте начнет восхищать.В целом ничего, но сравнивать нельзя.Фильм Бортко по книги, новый фантазия на тему книги.Если сравнивать вообще...скажем фильм 94 г и новый, то новый лучше. А 2005 сильный фильм , его трудно переплюнуть

Ирина***

Мне очень зашёл фильм 2024!я на него сходила дважды) у автора свое виденье было этого произведения, он не старался копировать книгу. Мне его задумка понравилась. Ну а актёр сыгравший Воланда, вне всяких похвал. От него невозможно оторваться.

❤️Мышка С Марса❤️

эх))) а я смотрела фильм 2005 года, реж. Бортко - талант)

Ирина***

Это где Адулов играет и Басилашвили?

❤️Мышка С Марса❤️

да) и Анна Ковальчук)

Ирина***

Я видела! Мне тоже понравилось)

❤️Мышка С Марса❤️

благодврю

Эд
Эдуард

Второй я не смотрел. Беда в том,что я смысл первого не совсем улавливаю и не понимаю здесь гениальности писателя. Вот в фильме "Собачье сердце" мне все понятно и ясно. Фильм великолепный, а здесь мне ничего непонятно,слишком много мистики.

❤️Мышка С Марса❤️

мистика для тех, кто интересуется мистикой, а остальные -им не понять)

Эд
Эдуард

Не знаю,я не судья всем,но мне это непонятно.

Галина Галчонок

Михаила Локшина -шедевр ! фильм настоящее рашки и будущее особенно последние кадры 👍 и самое забовное что актеры как дермо люди сыграли образы дерьма в фильме

Ус
Усят

Один сериал другой полный метр...это разные направления. Мне последний понравился, и выбор актеров, если же вы не хотите читать книгу, то лучше смотреть сериал

Ус
Усят

Это разные вещи. Юрия Кару смотрели?))

❤️Мышка С Марса❤️

неа)))) 👀

Ус
Усят

Посмотрите в интернете есть возможность

Александр Кульков

Пропустить

Рино Шикарный

2005 лучше, он хоть по книге. Молодежь не любит читать, так хоть по этому фильму ознакомятс с творчеством....
Новый говно, фантазии на тему.

❤️Мышка С Марса❤️

верно, новый на помойку)

Катя Иванова

Не смотрела фильм, но судя по тем отрвывкам что видела и главное тому образу Воланда, для меня однозначно лучший вариант 2024 года.

❤️Мышка С Марса❤️

а я 2005) новое не смотрела)

Местный Сторож

у Бортко нет книжного томления по разрешению гармонии путём вмешательства потусторонних сил... Надеюсь, у нового это будет...)

Местный Сторож

вот, и даже сказать-то нечего😁

Сергей Яворов

Лично 2024 не видел, но слышал от друзей много негативных отзывов. 2005 - самый шедевр из всех вариантов, которые видел

❤️Мышка С Марса❤️

вот, 2005 - Бортко прям Бог сериала! Спасибо ему за сериал, достойный просмотра! А 2024 что? Унылое гуано...😒 И не по Булгакову

Сергей Яворов

Какая-то непонятная невнятная муть. Как я понял, фильм снят не по МиМ, а по мотивам. Авторы решили попаразитировать на известном названии

❤️Мышка С Марса❤️

😒вот именно.. эх

Сергей Яворов

Так что не тратьте время и деньги

❤️Мышка С Марса❤️

😊🤝спасибо

🇷🇺Anna😊

24г еще не смотрела. А вот вы знаете, что их, фильмов по этой книге было поболее. Смотрите! Если заинтересовались.

❤️Мышка С Марса❤️

смотрю как раз , который в 2005 году вышел)😊

Алекс Венцель

Смотрел и тот , который был снят ранее, но он слишком слабоват...

🇷🇺Anna😊

Мышка! В 2005г с Басилашвили в роли Воланда. А в 94г, тоже наш фильм, но с Гафтом в этой роли.

🇷🇺Anna😊

Алекс, тот фильм оказался слабоватым потому, что его с 3ч 20м, как его создал режиссёр, сократили до 2-х часов, притом, вырезали целые сюжетные линии. Но мое мнение, какое произведение, таков и фильм. Но ничего там особенного, как ни ищи.

Tommy Angelo

Ещё не посмотрел 24, но кажется это херня полная будет. У наших фильмов всегда трейлер интересней картины))

❤️Мышка С Марса❤️

трейлер - э

❤️Мышка С Марса❤️

это обманка. Наденет режиссер корону на голову, и давай продвигать людям то, что ему нравится. А нормальным не понравится - сразу будет негативные отзывы.

Сергей

Привет Мышка!😁🌹 Ты хоть подскажи, где скачать его)) На трекерах вчера смотрел, тишина пока-шТ...🤷‍♂️

Сергей

Да на здоровье!))😄 Только вот за штО?🤣

❤️Мышка С Марса❤️

да просто спасибо

Сергей

Так это те спасибо, штО предуприла...😉🤝

Сергей

Куча просТ времени потрачено на просмотр фсякой хренотени)) в общем к этой категории "хренотень" можно отнести процентов так 95 новых фильмов))😄

Wi
Willis

Не видел ни того, ни другого. Предполагаю, что ту атмосферу из книги передать не удалось. Ибо шедевр

❤️Мышка С Марса❤️

да.. был бы жив писатель, стыдно ему стало за то, что снимались не так)

Елена Ашеко

мне новый больше понравился... не люблю просто экранизации... 2024 все же не просто пересказ книги...

Abstrakt User

Фильм 2005 года пытался смотреть.
Но я читал кн гу и мне фильм не зашёл.
А у версии 2024 кто режиссёр?

❤️Мышка С Марса❤️

какой-то Локшин

Abstrakt User

Не знаю такого.
Подожду отзывов.
Если будут ругать, то посмотрю.

Пан Стефан

Есть ещё 90 какого-то. Там Гафт играл Воланда. Мне фильм Бортко больше всех нравится.

❤️Мышка С Марса❤️

Вот Бортко зачет!!!

Пан Стефан

А Вы заметили, когда старые фильмы переснимают, они хуже? Тихий Дон, Анна Каренина, Золотой Телёнок ...

❤️Мышка С Марса❤️

да, но они не те

Пан Стефан

А уж о «продолжениях» вообще молчу. Такая херня! Взять хоть Иронию Судьбы. С Безруковым, с Боярской.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нуууу....в сериале 2005 ,хоть сиськи Анны показали а в этом нету ни чего интересного😁

❤️Мышка С Марса❤️

сиськи Анны класс) кайфовала, когда на них смотрела

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

🤨а ?
ты же девушка...разве тебе не другое должно нравится?

❤️Мышка С Марса❤️

ну какая разница, главное - кайф)😊

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

дык...у тебя же это...я извиняюс....вроде как есть свои ... дались тебе шарики Анны...

❤️Мышка С Марса❤️

да нормально, у каждого свой ценитель прекрасного

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну тебе виднее

Ё✨
Ёжик ✨

читая книгу, сам становишься режиссёром своего кино
любое другое кино - ДРУГОЕ

Bob Rob

посмотрю расскажу, но многосерийный в любом случае должен быть ближе к книге .

❤️Мышка С Марса❤️

в 2005 года, а 2024 -не по Булгакову. Зачем снимали - неясно.

Bob Rob

наверно под нонешнее поколение подлатывают)

❤️Мышка С Марса❤️

ну счас такое поколение.. время идет туда, куда надо