Денис Портнягин

выяснилось, что большинство все же помнит кота из мультфильма, вторая часть припомнила Соера, это была разминка... а теперь вопрос как вы думаеьте почему люди задают вопросы? и кто в обще придумал что именна эта интонация и есть вопрос????????

Ответы
Ак
Актунда

Задают вопросы потому что неизвестность хуже неволи(во всяком случае для меня),А вот историей вопроса не интересовалась. А что вам дает вопрос? Ответ на неизвестность, решение проблемы? Или еще что то

Манхва~ Фан. Х)

я думаю люди задают вопросы потому что их просто одолевает любопытство)а насчёт интонации вопроса...незнаю( может быть какой-нибудь учёный? но это только моя догадка ^_^

Шамиль Ахтямов

друг ты пишешь кто придумал вопросы, а ты возьми и напиши ему тому кто придумал задавать вопросы поиграете в вопросы и ответы = )

Це
Цемиона

вопрос - это страсть к познанию, любознательность заложена у нас на генетическом уровне, а вот интонация это уже интересно

Людмила Олейник

Люди задают вопросы,потому что желают вести диалог - узнавать что то новое,получать подтверждение своим мыслям

Мара Самара

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интонация_(лингвистика) Думаю, что эмпирически, в течение миллионов лет.

Manhattanmm Manhattanmm

он просто возникает в голове как лампочка горящая над головой в мультиках))))))))

Нelene Byzova

1-задают чтобы развивать свои знания в чем то.2-вопрос изначально был понятен)))

Серый Ёж

если стоит вопросительный знак в конце предложения,значит это вопрос...

Наталья Богинская

наверно дети.они задают всякие вопросы.Ну а взрослые то-же от не знания.

Виктория Кобыщева

Это правило лексики,которое создавалось веками

Светлана Вандышева

Для того чтобы люди научились грамотно писать

Олег Вотчинников

нам очень интересно всё то что не известно)))))

Га
Галина

а можно вы сами ответите на ваш вопрос?

Денис Портнягин

:))))))))))))))))))))

Лира Чуланова

не смотрела мульт и не поняла вопроса

Денис Портнягин

приходите завтра, утро вечера мудренее

Цв
Цвяточек

это придумал кто-то умный)))))

Юрий Ростовщиков

А если сначала прожевать?)))

Meru-Crazy Crazy

потому что им интересно

Ми
Михаил

чувак у тебя мозг опух...

Ольга Грецкая

из-за любознательности