Ди

Уважаемый спрашковцы:)Какую зарядку. комплекс упражнений выполняете каждый день? Я не о занятиях в фитнесс центрах и жимах, сразу оговорюсь спрашиваю.Обычная утренняя разминка:)

Ответы
Вячеслав

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё) гимнастика!
Если вы в своей квартире —
Лягте на пол — три-четыре! —
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне —
Привыкайте к новизне,
Вдох глубокий до изнеможения!
Очень вырос в целом мире
Ковид вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!
Если вы уже устали —
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой —
Главный академик Иоффе
Доказал: коньяк и кофе
Вам заменит спорта профилактика.
Разговаривать не надо —
Приседайте до упада.
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если очень вам неймётся —
Обтирайтесь, чем придётся,
Водными займитесь проце дурами!
Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота! Среди бегущих
Первых нет и отстающих —
Бег на месте общепримиряющий!

Сергій

Приседания, наклоны, поднятие ног, велосипед, отжимание от пола, скручивание, жим стоя, разведение рук в стороны, поднятие рук перед собой, из положения планка поднятие поочередно ног, вращение плечевым поясом и прогибание поясницы, это от радикулита

Борис

Да найдите в инете какой-нибудь комплекс.
Тут Вам насоветуют - не рады будете.
Не забывайте, что все индивидуально, особенно если есть проблемы с опорно- двигательным.
Тут лучше комплекс от специалиста.
Успехов! )

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я в мае решил снова возобновить упражнения для спины, но больше десяти дней не проделал, от движений ногами в тазу заболело дико, полгода боль не мучала, пришлось прекратить, мне вреден спорт с дизплозией, Даш

Ди

у нас в москве не лучше, смотря к кому попадешь

Ди

но дисплазию тебе нужно лечить а не глушить глюкостероидами. их можно недолго.

Ди

знаю хороший центр в москве по опорно двигательным проблемам и нейрохирургию.дать контакт?

Ди

я просто собаку сьела...да и тебе нужно лечиться массажами и иглами, купить акупунктурный коврик

Ди

будет легче, поверь))

Михаил Карпов

Стандартные махи руками и ногами, для разогрева. Отжимания - горкой за 5 минут. Подтягивания - пока не наберу 60 (но не менее 3-х за раз). Беговая дорожка - 2 километра за 10 минут.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет Дарья, иногда, раз в несколько дней делаю физ.культуру на всё тело - разминка всех суставов, проработка основных групп мышц...простейшая гигиеническая гимнастика)

Ди

круто)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а ты?

Ди

с утра разминка простейшая повороты головой и корпусом, приседы, махи руками и прочее и тараканчик с самого утра

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Тараканчик?)

Ди

ага.вибрировать руками и ногами поднятыми вверх над телом под прямым углом

᠌ ᠌

Стараюсь каждый день.. С лëгкими гантелями простую разминку, ничего особенного. Когда-то делала тибетскую гормональную гимнастику, очень хорошая штука, но лень.)))

Александр

Утором не делаю, в обеденном перерыве. отжимание от пола 3х50, сгибание рук с гантелями 3х 10 (18кг), Тяга гантели в наклоне 3х10 30 кг, приседание 3х20, пресс 3х50.

Нептун

потягушка приседушка, голову помотать, ноги популять вперёд вверх, позвоночник о пояс вытянуть, бамбучинкой по торсу побить, итого минута времени

Юрий Онохов

Писедания ,отжимание , имитация бокса, Наклоны для спины . и для шеи повороты. А еще изометрия (это когда напрягаешь все тело в течение 30-40 секунд)

Тунгук *

Как только я проснулся обязательно нужно зайти на спрашивалку для того чтобы размять свои мысли и научиться их их понятно сформулировать

Андрей Григорьев

Отжимаюсь раз 30, подъем-переворот пять или больше, по настроению. До работы - бегом, это километра два. Ну и спортзал вечером, если не в лом)

Ко
Константин

Начинайте не вставая с постели сначала подтягиваться потом разомните руки ноги потом можете приступать уже к другим упражнениям

Павел

Зевота и перевертывание с боку на бок, натягивание одеяла на голову и попытка ща вот прям выспаться за пару минут)

Ди

🤣

Михаил Зарипов

Утром времени нет. А вечером 50 раз подниму гантели, 200 раз присяду, 50 раз качну живот и 40 наклонов. И, пожалуй, всё.

Ди

немного))))шучу

Павел Соколов

Вопрос насущный.. я стараюсь..день бегаю, день плотная разминка..не всегда график выдерживаю..командировки..

Сергей Никифоров

Пробежка 1-.2 км. По пути - 500-900 отжиманий, 20-40 подтягиваний , 20-30 - ноги к турнику, 2 склёпочки, купание в пруду...

Игорь Качесов

Пять тибетских жемчужин! (система омоложения через раскрутку энергетичеких центров в теле.)

Артем

Хороший вопрос. Что за дурак минусы поставил? Своим плюсом я восстановил справедливость)

Ди

да, вообще нет слов, видимо тема зарядки это триггер для некоторых

Артем

Я раз в месяц делаю ОФП-про для ягодиц с девушкой в ютубе. Потом неделю прихожу в себя - все тело болит))

Валерий Плетнёв

Представьте, у вас в руках скакалка.Утром,вечером прыжки,как бы со скакалкой,по 100 раз.😅