Степан Шкандрий

***Надеюсь на встречу…В письме, в телефонной размолвке,В плохой фотографии, втиснутой в угол стекла.В тот призрачный вечерТрамвайной пустой остановки,В немыслимой спешке, в которую жизнь вовлекла.Надеюсь на встречу…И пусть удивятся ресницы, Взметнувшись, и радостью сердце зальёт.Когда, искалечив Усталые души, как птицы – Увидимся, прежде чем снова пуститься в полёт.Надеюсь на встречу…Пусть сказано будет немного.Пусть даже без слов – только б друга тепло ощутить.И верить извечноВ его добродушную строгость,И с грустной усмешкой его заблужденья простить.Надеюсь на встречу…

Ответы
Ирина Ахмадуллина

Степан, как человек в прошлом военный, я стихи люблю дозировано, мне больше по душе проза и по существу, а не в образах.............