Юлия Александровна

моя кошка делает стратегические запасы , в потайном местечке складывает резинки, бумажки, фантики ,денежки если найдет, гранулки сухого корма, и если я обнаруживаю и убираю она переживает.

Ответы
Nico Fasulakis

Несколько лет назад. Я восстанавливался после страшной аварии. На костылях ходил. У меня во дворе с десяток кошек живут. Я их кормлю. Когда дверь открываются, то подходят и мяукают в ожидании еды. Тогда я с трудом стоял. Открыл дверь и тут они собрались. Я был не в духе. И говорю им что мол размяукались, не могу я их кормить. Не работаю. Типа денег нет. Несите деньги и будет еда. Хотя жена и дети регулярно кормили их. Где-то через час слышу у дверей сильное мяуканье. С трудом подошёл к двери и открыл. Котяра мяукает сильно и крутится. И отходит, как бы зовя меня. С горем пополам поковылял за ним. А он меня в огород во дворе. Около одного куста начинает крутится. Когда я доковылял, то удивлён был. Около куста лежала купюра в 50€.вот тебе и кот

O X A N A

О! У меня была голубая крыса. Умнейшее существо!!!!! У неё такое же хранилище было за шкафом. Однажды делаю уборку в квартире, мою пол. Она рядом неотступно, наблюдает, пятится назад вместе со мной. Потом куда-то исчезла. Ну, думаю, надоело девочке моей это дело. Добираюсь до шкафа. Сидит у входа в свой тоннель моя красотка, рядом с ней кучка (почти с нее ростом!) всех её запасов, аккуратненько так сложено. И сидит, не поверите, с таким гордым видом! Восторг!!!! До слёз, честное слово.)))

Юлия Александровна

каждому свое ))я не люблю грызунов не боюсь но и не люблю

O X A N A

Я до неё тоже не любила. 🙂

Юлия Александровна

возможно как у людей у животных- есть умные глупые злые и хитрые

Сергей Шевцов

Когда-то давно, пребывая в Карпатах, мы - группа туристов-спелеолухов, прихватили с собой прямо с трассы бездомную маленькую кошечку. Назвали Иркой. Глазки у неё слезились, мы чегой-то из аптечки ей закапывали, кормили, холили-лелеяли... Ирка, видать в благодарность, пойманных ею мышей складывала нам в уголочек продуктовой палатки. Зрелище не из приятных, но... пришлось смириться: несколько раз мы их из палатки выбрасывали, а она тащила свеженьких!

Юлия Александровна

моя летом носит лягушек ящериц бабочек кузнечиков я матерюсь тихонечко но хвалю- уменка добытчица за птичек ругаю мыши это так походя

Сергей Шевцов

Вы просто Макаренко! Не-а... Во: Сухомлинский!

Юлия Александровна

она сама по себе я просто хозяйка дома где живет эта кошка она странная подобрана - отнята у мужиков - хотели живьем сжечь беременную в кочегарке

Сергей Шевцов

Не понимаю мужиков! А друг дружку они сжечь не пытались?!

Юлия Александровна

этого я нее знаю, вот такие добрые люди , а Муся живет и здравствует

Светлана Виноградова

зачем убирать,это же её "секретики".Хоть немножко оставьте ей.Она должна чувствовать уверенность в завтрашнем дне.Серьёзно,раз она запасает-значит ей это надо,а вдруг она от переживаний заболеет?это как у нас заначку потерять.Вам же это не очень мешает?

Юлия Александровна

нет конечно. но наблюдать интересно)

Маша

У меня сестра когда училась на психолога , на втором курсе она приехала на каникулы и хвалила маму, что вовремя стирки белья нашего с сёстрами она из карманов всё складывала по тарелочкам ,кроме песка конечно , у детей целый мир в их фантазиях .

Марат Бигалиев

ДА КОШКИ ЧТО ТО ЧУВСТВУЮТ И ДЕЛАЮТ ЗАПАСЫ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ,У НАС БЫЛ КОГДА ТО КОТ И ОДНАЖДЫ ПРИНЕС МЕРТВУЮ ПТИЧКУ В КВАРТИРУ, НУ Я ВАМ СКАЖУ БЫЛ ОР НА ВЕСЬ ДВОР , ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ БОЛЬШЕ НЕ ДЕРЖИМ В КВАРТИРЕ КОТОВ.

Юлия Александровна

мои носят крысок белок голубей сорок воробьев лягуш ящериц кузнечиков их три все несут домой что орать то кошка - хищник а не кусок зефира

Марат Бигалиев

СОГЛАСЕН . НО НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО КОШКИ ИНДИВИДУАЛИСТЫ , НО ЕСЛИ КОШКА ВАМ ПРИНОСИТ СВОЮ ДОБЫЧУ ТО ЭТО УЖЕ И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ЭТО НЕ ТАК.

Юлия Александровна

кошка она сама по себе кошка, что хочет то иделает

Татьяна

наш кот тоже свои нычки имеет, и еще туда прячет любимые игрушки собаки, тогда расстраивается собака. а когда мы находим и разоряем очередную нычку, тоже сильно переживает и быстро все перепрятывает)

Юлия Александровна

признак ума, она ходит и любуется своим богатством))))))))))

Татьяна

Да! причем, только коты могут любоваться и владеть своей ПРЕЛЕСТЬЮ)

Юлия Александровна

это точно)))))))))))))))))))))))))

Татьяна

😀

Цудахар Леваши

не убирай .У меня хомяк под ванную продовольсвие складывает а если на кухне ему не дашь ничего то фырчит недовольно и бурчит пока не дашь что нибудь потом под ванную отнесёт и снова приходит

Стойкий, Как Скала

моя кошка делает стратегические запасы , в потайном местечке складывает резинки, бумажки, фантики ,денежки если найдет, гранулки сухого корма, и если я обнаруживаю и убираю она переживает.

Дон Димончело

моя кошка делает стратегические запасы , в потайном местечке складывает резинки, бумажки, фантики ,денежки если найдет, гранулки сухого корма, и если я обнаруживаю и убираю она переживает.

Бо
Ботаник.

А мой кот не делает схронов,всё несёт к своим чашечкам.Даже если ему дать еду не в положенном месте,он не будет есть,пока не унесёт на место. Ворует шариковые ручки и несёт к чашечкам.

Юлия Александровна

ой они такие чудные думают мысли разные прямо эволюция на глазах только не говорят))

Бо
Ботаник.

У меня жена готовит рыбу и ему дает отходы.Он к этому привык. А в этот раз целиком загрузила в духовку и ушла в другую комнату. Он подошёл к ней и такими глазами смотрел на неё не мигая.Я был в шоке.А говорят,что у них ума нет.

Юлия Александровна

сказал ты хозяйка оборзела совсем))

Бо
Ботаник.

Да,это не была обида.Это был немой вопрос.

Зоя Данилова

Какая УМНАЯ кошка! И пылесос не нужен! Ну, чтобы не переживала - оставляйте по одному предмету, считать-то она поди НЕ Умеет! А то животное рассердится и перестанет мусор убирать!)))

Ya
Yadu459

ну не травмируйте ребенка! старайтесь сорить более съестным и компактным сухпаем! да и заначку можно помочь не навязчиво дооформить каким нить плюшевым домиком

Bob Chelpachenko

Кошки народ запасливый. А она случаем не беременна? Как-то очень похоже. Когда у них течка или уже. Они так себя и ведут.🙂

Юлия Александровна

беременная так то она всегда

Bob Chelpachenko

Ну вот, инстинкт работает.

Katerina K

Значит не убирайте от нее ее сокровища. Она ведь в ваши тайники не лазит. Мой кот только свои каки оставить может под диваном)

Юлия Александровна

эта кошка ни разу не нагадила дома я ее беременной принесла -отняла у мужиков - хотели сжечь в кочегарке живьем,и ни один ее котенок не нагадил всех сама приучила - объяснила что к чему

Katerina K

Ну я своего тоже отучила. Стал на улицу бегать гулять. Тоже с улицы подобрали.муж нашел на улице зимой еще котенком.

Юлия Александровна

ее не надо было учить она сама всех учит даже собаку строит - уважать себя заставила

Геннадий Князев

Юль у нас как то жила крыса , как каровка черно белая)))Так она у меня сигареты тырила в мамулькином диване)))(Люська)

Юлия Александровна

у меня кошка так делает

Геннадий Князев

))))Прикольно

Юлия Александровна

и кстати крыс она приносит только задавленных, как то в неравной схватке пострадала морду нарывало- крыса укусила ,едва спасла

Геннадий Князев

Понятно))

🇷🇺 Анжелика*

Моя собака тоже прятала то куриную лапку под мою подушку, то кусочек засохшего сыра в диван) Сейчас перестала)

Clan

Она быт свой обустраивает, а Вы настойчиво его рушите. Вот впадёт животная в депрессняк - что делать станете?))

Belich Roman

У меня 2 парня и 2 девки... Такой лабудой они не занимаются... Наверное чувствуют, что разойтись им не дадут... ;-))

Юлия Александровна

у меня три и старшая вот так себя ведет

Belich Roman

не... просто мои все заначки друг друга вскроют... ;-))

Юлия Александровна

у мнея строгая дочек стрит тольк пусть попробуют

Belich Roman

Хотите немного стихоблудия ? ;-))

Юлия Александровна

позднее я спать пошла

Belich Roman

спок

Ол Райт

даже кошки - и те понимают ситуацию в нашей стране..... как бы ещё сделать, чтобы и чиновники думали о стране ????