..

"Тихо, как в раю... Звёзды над местечком высоки и ярки.
Я себе пою, а я себе крою.
Опускайся, ночь, отдохните, дети, день был очень жарким.
За стежком стежок, грошик стал тяжёл.
Ой, вэй! Было время, были силы, да, уже не то.
Годы волосы скосили, вытерли моё пальто..." Не вопрос. ПРосто песня хорошая. Привязалась. Спать не дает.

Ответы
Николай Воронков

Текст песни Александр Розембаум - Еврейский портной Тихо, как в раю... Звёзды над местечком высоки и ярки. Я себе пою, Я себе крою. Опускайся, ночь. Отдохните, дети, день был очень жарким. За стежком стежок. Грошик стал тяжёл. Ой, вэй! Было время, были силы, Да уже не то. Годы волосы скосили, Вытерли моё пальто. Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит. Солнце тоже, вэй, садится На закате дня. Но оно ещё родится, Жаль, что не в пример меня... Кто же будет одевать их всех потом по моде?.. Девочка моя, Завтра утром ты опять ко мне вернёшься, Милая моя, Фэйгелэ моя, Грустноглазая, Папа в ушко майсу скажет, засмеёшься. Люди разные, И песни разные... Ой, вэй! Было время, были силы, Жить не торопись. Иногда богаче нищий, Тот, кто не успел скопить. Тот, кого уже никто нигде ничем не держит. Нитки, бархат да иголки - Вот и все дела. Да ещё Талмуд на полке Так бы жизнь шла и шла... Только жизнь вижу я всё реже, реже, реже, реже... Тихо, как в раю... Звёзды над местечком высоки и ярки, Я себе пою, А я себе крою...

Николай Воронков

Новые впечатления отодвинут эту проблему плохого сна от песни на задний план.

..

Это конечно.)

Сергей В....

Капельки прохладной утренней росы,
на зелёный бархат жемчугом легли.
Лёгкие прозрачные словно лепестки,
крылья у стрекозок пёстрые цветы.

Шустрые кузнечики брюшками звеня,
пили капли жизни с мятного листа.
Солнце, раскалённое в небе голубом,
Плавало в нирване, навевая сон.

Олег Алимов

Она не только, хорошая. Она умудрённая опытом и годами. Прекрасная песня. Мне понравилась, в исполнение Шуфутинского, слезу выдавливает

Ke
Keeper

Неплохая колыбельная в том же духе для уснуть и не волноваться всяких глупостей:

..

Ничего себе колыбельная.) Из какого фильма отрывок?

Ke
Keeper

"Биндюжник и король". Там есть разных песен:

..

🙂 Любопытный фильм.)

Ke
Keeper

Таки да, не самая худшая экранизация Бабеля. 😉

Василий Сычёв

Миша поет.... Шуфутинский... " Портной " .. Не понимаю, от чего Вам так взгрустнулось под эту песню ...

..

И не только он.)

Mihail Ozur

Засыпайте ,Моника. Звезды высоки и ярки . У Вас ,наверно, тоже был напряженный день.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Песня изумительная ! Александр Яковлевич как всегда превосходен.🖼

..

На фото с Розенбаумом вы?

..

Шикарно.) Знакомы лично?)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, знаком. Был на юбилеях 50 и 60 лет в Питере. В этом году на 70-тилетие в связи с эпид. обстановкой попасть не удалось. Это фото сделано в Симферополе во время гастролей Александра Яковлевича по Крыму - 2010 год.

..

Круто!

Скиталец

таки выйдите на улицу и заново спойте и полчаса не пройдет как уснете

Nn

Это вы ещё детских песен не слушали))
Третий день пою

Елена

Понимаю...) Есть у меня давно "привязанные"розенбаумовские строчки.

Дарт Гуадэар

что ж ты бродишь в потемках, что ж ты девушкам спать не даёш

Дарт Гуадэар

в потемках

Марина

Хорошая, душевная...сразу мелодия закрутилась в голове

Сергей Брюхов

БЫЛ ОДИН ЕВРЕЙ,ТАК ОН СКАЗАЛ ЧТО" ВСЕ ПРОХОДИТ......"

《Н
《Натуся》

Нитка,бархат да иголка,-вот и все дела.

..

Да.)

Oleg Ы

тихо в лесу
только не спит барсук
.....

Дмитрий Воюшин

Как к этому относится ваш мужчина?

..

К чему?

Дмитрий Воюшин

кто здесь?

Василиса Котлова

А ссылку? Кони тоже хорошая песня

Василиса Котлова

Господи

..

не нравится Шуфутинский?)

Василиса Котлова

Неа у меня Пингина

Le
Lexxx

Ефрем амиранов если не ошибаюсь

Владимир Пан

Спокойной ночи! И сладких снов.

Solomon Gruzmarg

Да,эта песня много стоит....😥