Николай Лисовский

У нас его еще не знали девы, как для него уж Дельвиг забывал гекзаметра священные напевы. Что имел в виду Пушкин?

Ответы
Люба Борисова

Род шестистопного стиха. подробнее боюсь запутаться

Николай Лисовский

Суровый Дант не презирал сонета. В нем жар любви Петрарка изливал. Его игру любил творец Макбета. Им скорбну мысль Камоэнс облекал. У нас его еще не знали девы...... Правильный ответ - сонет

Люба Борисова

Да. Только я и сонет не могу правильно по полочкам разложить. Боюсь ошибиться.

Николай Лисовский

А зачем его по полочкам раскладывать?

Люба Борисова

Одна строфа сонета обычно состоит из 14 строк, образующих 2 четверостишия-катрена (на 2 рифмы) и 2 трёхстишия-терцета (на 2 или 3 рифмы)... с инета списала, что бы не запутаться. Я посчитала что так нужно ответить

Николай Лисовский

У Шекспира, например сонет состоит из 3-х четверостиший и одного двустишия, только непонятно чего ради во все это лезть. Есть вопрос - есть или нет ответ. Остальное все от лукавого. На этом прощаюсь, не люблю пустопорожних разговоров

Люба Борисова

Всего доброго

Елена Родичева

Сонет,мой друг,сонет..

Николай Лисовский

Ну вот, а то предлагают ямб или шестистопный стих

Елена Родичева

Мы часто любим все усложнять..

Ма
Мария

не знаю

Ма
Мария

удачи

Лариса Коршунова

ямб?

Николай Лисовский

Суровый Дант не презирал сонета. В нем жар любви Петрарка изливал. Его игру любил творец Макбета. Им скорбну мысль Камоэнс облекал. У нас его еще не знали девы...... Правильный ответ - Сонет.

Лариса Коршунова

Вот я сначала написала : "сонет", а потом подумала, что раз гекзаметр, то речь о размере идет. Спасибо)))