Елена Пастухова

сколько весит душа

Ответы
Владимир Нехорошков

Душа - Мера! То есть, это Мера понимания, которая гармонизирует в процессе жизни человека его взаимоотношения между Духом, Душой и Телом в их динамическом равновесии и взаимодействии, т.е. в Триединстве. Покуда душа живет в теле, она излучает в окружающее пространство поток лучистой энергии, аналогичный потоку энергии, струящемуся от солнца. Этот поток подобен ветру, который давит на паруса корабля, а корабль оказывает давление на воду, в которой плавает и преодолевая её сопротивление. Чем выше скорость, чем шире судно, тем большее давление судна на воду, тем большую работу оно выполняет. Аналогично взаимодействие Души с её окружением. Пока Душа в Теле, она, как воздушная подушка, поддерживает тело над кроватью или вдавливает в кровать. В момент смерти Душа покидает тело и оно теряет свою живую ауру, утрачивает способность влиять на окружающие тела. Это иногда удается зафиксировать высокочувствительными приборами. В зависимости от того, куда качнется стрелка весов, зависит то, куда была устремлена Душа - к земле или к небу. И тогда Тело, сразу же после расставания с Душой, может, при взвешивании, оказаться легче или тяжелее. Количественный показатель механического взвешивания зависит от широты натуры и от направленности мыслеформ того, чью душу взвешивали. Есть люди, чьи тела сделаны из Земного Праха, а есть люди, чьи тела из Звездной Ткани. От этого зависит и вес души.

Инга Печёная

Дело довольно давнее (хотя не раз всплывало, и будет всплывать.) Исследование проводилось за рубежом. Взвешивали людей, находившихся в состоянии полной отключки, то есть с обывательской точки зрения- уже мертвых. Ни о какой агонии речи не было. Просто в тот момент, когда приборы фиксировали прямую на энцифалографе, наблюдалось и уменьшение веса на микроскопическую величину. Этому есть реальное объяснение, умирание человека- сложный процесс, похоже на выключение сложной системы, блок за блоком. "Похудение" происходит за счет последнего сжигания энергии в клетках. Но оно настолько по своей сути отличается от энергетики живого тела, что те из ученых, кто не хотел это видеть- с чистой совестью и не увидели. И дали повод раздуть сенсацию. Есть и другая группа ученых, которая кинулась эту сенсацию опровергать. И заодно делать выводы, что раз душа ничего не весит, значит души нет, и все верующие- глупцы. (Хотя Православная церковь была от этой истории в стороне.)
Вот такие пироги...

Olga Ольга

Говорят, что душа весит двадцать один грамм…
Точные цифры, даже немного странно.
Интересно, её взвешивали здесь на земле или где-то там?
Поздним вечером или утром рано?

Предполагается, что душа может долго болеть…
Что-то вроде гриппа или затяжной простуды,
Может разрываться в клочья, в голос хрипеть
Так, что зашкаливают амплитуды.

Кто-то рассчитывает на то, что душа умеет летать…
Так далеко, где не видно даже пределов неба,
Перерождаться или попросту умирать,
Если стало тесно в пределах конкретного тела.

Трудно поверить , если сам не можешь увидеть,
Говорят, душа весит двадцать один грамм…
Мучает вопрос… не хочу тех, кто взвешивал, обидеть, -
Вы считали с учетом или без глубоких ран? (инет)

Кыдырбай Далабаев

На сколько я начал понимать и осозновать душу свою и в том сколко она весит я думаю все зависит от того сколько вы зделали дияния Если злые и плохие по содержанию душа становится тежелее бывает и такое что земля и уже умершую плоть не принимает тоисть захараненную глубоко земля по просту не принимает и выбрасывает на улицу как последнюю падль А если вы совершали всячески благие дияния то и душа облегчается как пух готовясь к месту в угатованном Аллахом РАЕ А если уж на научном языке Ильфат ага то душою я считаю наше энергетическое тело называемой в простонародий АУРОЙ В этой ауре как раз и ведется кодовая запись наших дияний Плоть остается а душа улетает

Лидия Маслакова

Душа человека весит от 3-х до 21 грамма.
И когда человек умирает, то его вес резко меняется на эти 3-21 грамма.
Сама душа выглядит, как (это описано в книге - не я придумывала, сразу говорю): "как прозрачное облачко из серебряных ниточек, а посередине светящаяся точка"...Даже есть снимки сделанные америк. учёными этой души и показатели того, как человек умирает и его вес резко изменяется.
После этого душа попадает либо на один из 7 уровней ада,либо на 1 из 7 уровней рая. Всё зависит от того,как человек прожил эту жизнь. Там описывается,что якобы Земная жизнь это только подготовка к жизни после смерти

НЕ
Наталья Екимова

Эта величина колеблется, в зависимости, видимо, от душевных качеств человека, проявляенных им при жизни.
Главное, вопрос-то ведь не в конкретном числе, а в понимании того, что душа – она есть у каждого!можно щедро делиться своей душой, потому что, чем больше отдаешь, тем больше получаешь взамен внимания, доброты и просто позитивного настроя, и душа, вместо того, чтобы уменьшаться от деления, чудесным образом увеличивается.Достоверно так и неизвестно, сколько весит душа человека, но нужно помнить о том, что душа – вечна.(с)

Евгений Кириченко

Душа не может быть мзмерена или взвешена.Это дуовная,не рождённая,вечная субстанция.Искорка Бога-жизненная энергия .По сути я,Вы ,или другая личность и есть душа.Она не зависит от материального мира,от материального тела в котором она обитает.Но тело зависит от того есть ли в нём душа(без буши тело превращается в мертвечину,которую следует похоронить.) Любовь -это тоже духовная субстанция,только её почему то никто не пытается взвесить....

Данусичка @@@

астральные тела имеют и объем, и вес и уносят на себе многие особенности земной жизни". Именно в момент смерти происходит окончательный выход астрального тела из физического тела, что сопровождается внезапной потерей веса физического тела. от 12 до 45 граммов ... по разным опытам ! что чем легче астральное тело, тем человек духовнее и его тело воспарит ближе к Миру Огненному. И наоборот!!!

Магжан Серикбаев

Писатель Андре Моруа в своем романе «Весовщик душ» описывает, как доктор Джеймс, взвешивая еще теплый труп, констатирует, что стрелка его весов через полтора часа после смерти человека зафиксировала потерю веса около семнадцати сотых миллиграмма. Этот вес был связан с жизненным веществом человека.

Светлана Моисеенко

А вот точно не помню,но недавно смотрела научный фильм-там снят на пленку момент смерти человека и видно как из области солнечного сплетения испаряется что то воздушно-мерцающее, взвешивали людей во время смерти-становятся на 7-10 граммов меньше после смерти. Считают,что душа столько и весит)))

Елена Максимова

Чем она больше,тем легче.Следовательно,выше может подняться в своей эволюции.А в физ. тело воплощается та часть Души,которая тяжелее всех остальных частей.Поэтому наша задача --очистить эту самую тяжкую часть от пороков,используя физ. тело,тем самым улучшая и увеличивая матрицу своей Души.

Vlad Es

придумали ж его

Vlad Es

сленг

Елена Максимова

Сленг придуман для зомбирования и управления зомби людьми.

Vlad Es

нет...ты про религию щяс говоришь

Таня Терентьева

Нельзя измерить вес души... Её не измерить не в длину,не в ширину... Её параметры видит только Господь... И тогда,когда нам выпадет предстать пред Ним - вот тогда нам будет известен ее вес и все ее свойства... А пока ее нужно беречь и спасать от грехов,которые делают ее не угодной для Бога!!!

Ярина Ярослава

ученые что-то подсчитывали держа человека в реанимации на весах, у них получилось где-то0,9 грамма, но все это конечно бред, последний выдох и т.д., я думаю,душа весит столько, сколько в тебе божественных качеств и материально на вес это не подсчитаешь, даже с помощью специальной проги

Владимир Ефимов

По данным науки - не более нескольких граммов (взвешивали на точных весах умирающих). Из тела "уходит" душа - энергетическая сущность, которая упорядочевает материальное тело, в котором находится. Энергия и масса связаны математической зависимостью фундаментального закона.

Владимир Ефимов

А как же. Все мы разные, но большинство имеют не высокие параметры.

Потеха ☛

вы проводили эксперимент?

Владимир Ефимов

Было дело...

Потеха ☛

прям как в морге 🙂

Владимир Ефимов

Не то, что Вы подозреваете. Можно мерить параметры людей при жизни. Это тонкие методы.

Алексей Бабошко

В среднем грамм 20-25. А точнее три четверти унции [21 грамм] - это определил Доктор Дункан МакДугалл (Duncan MacDougall) из американского города Хэверхилла (Haverhill), штат Массачусетс (Massachusetts) в 1906 году проведя ряд интересных экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти.

у мужчин в среднем 5,2 литра крови у женщин от 4 до 9 литров бывает. вот столько и весит ! для понимания слова из библии " не пейте крови животного, идо это его душа . его жизнь" и по этому при забое скота , как мусульмане так и евреи. перерезают горло и выпускают кровь в землю !

Татьяна Пушкина

Измерив душу до седьмого знака,
В парилке массу спец искал одну -
Не уловил! И больше для порядка
Длину души замерил, ширину…

Теперь все знают: масса душ различна -
Душа ли умного, душа ли дурака –
ДУША ЛЕГКА, трезвА и безгранична,
А если выпьет – очччень широкА!

Александр Стешенко

В зависимости от человека от 11 до 16 г. Хотя это сомнительно. За миллион лет было бы непродохнуть на земле от этих душ. Да и вообще говорят, что у женщин души нет! Улыбаюсь! Ведь душу вдохнули только в Адама, а женщину сделали из его ребра, а про душу забыли!

Надежда Волкова

а что сие решает? кстати, прочитала несколько страниц вашей прозы, поняла, что вы путаете евреев и иудеев. читается тяжело еще и потому, что бросается в глаза незнание фактического материала. впрочем, у каждого автора есть свой читатель. я явно не ваш.

Георгий Патрон

Согласен а в чем отличие иудеев от евреев

Надежда Волкова

евреи - кочевые племена с другой стороны реки Ефрат. иудеи - религиозное движение, со множеством разветвлений. так, на вскидку.

Георгий Патрон

И я о том же Была даже страна Иудея, народ который стал называть себя евреями

Надежда Волкова

вы опять не поняли! так их называем мы. ну как немцев = немцами - немыми. а они себя зовут иначе. и греки не зовут себя греками, и так далее. разберитесь хотя бы почему древнюю Иудею начали называть Израиль! ведь история так интересна, что же вы все ею пренебрегаете, а все собираете глупые сказки и клевету

Георгий Патрон

Может вы знаете кто такие скифы этруски

Надежда Волкова

насколько помню, на сегодня единого мнения нет . свои теории насчет всего этого придержу при себе - они не более, чем домыслы

Александр Борденко

Согласно последним научным исследованиям, душа является энергетической субстанцией информационно-энергетических потоков Вселенной, а последняя бесконечна и безмерна. Часть этой субстанции, заключённая в биополе человека весит 7 - 11 грамм.