Сергей Духонин

Вопрос к Свидетелям Иеговы: Заповедь из закона данного чрез Моисея говорит:
Лев.18:8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
ВОПРОС: Откуда Ной и его сыновья знали эту заповедь??

Ответы
Vi Za Vi

Это великие и святые праотцы. Они напрямую общались с Богом. Мы своим скудоумием это понять не можем и не надо копать

Валентина Шубенок

Человек был создан по образу и подобию Божьему. Поэтому Закон был изначально дан человеку.

Сергей Духонин

Хорошая мысль!

Валентина Шубенок

Я не из "свидетелей".

Сергей Духонин

я это понял по вашей мысли.

Татьяна Березовская

А почему именно к Свидетелям вопрос? А не ко всем христианам???

Сергей Духонин

потому что ои утверждают что закон был дан только для Израильского народа. А это не так.

Татьяна Березовская

Согласна на все сто. Они вырывают фразы из контекста, трактуя, согласно своего учения. Это очень опасно.

Сергей Духонин

Согласен с вами.

Лариса

Иеговы по Ветхому завету - ни в зуб ногой.

Сергей Духонин

да и вновом они не снайпера.

Л.
Лесик ...

Есть еще и совесть, данная людям.

Rvz

А много тут этих свидетелей?

Сергей Духонин

Задайте им вопрос и узнаете.)

Rvz

Они же меня вычислят... вместе с этим вопросом

Сергей Духонин

Вы спросите иначе. Они любят рассуждать об имени Бога.

Rvz

спасибо... я уж как-нибудь сама с собой поговорю

@лена Трешина

А что Ной был безграмотный?

@лена Трешина

Почему бог его не наказал?

Сергей Духонин

10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; 11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; 12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. 13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно; 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. 15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. 16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

Сергей Духонин

Так мир был разделён на две классификации людей.

@лена Трешина

И что было с ним дальше? Он умер от голода?

Сергей Духонин

Нет. Построил город и начал жить, но только уже не так как было угодно Богу, а по своим желаниям и нравам. Примерно это же мы и сейчас наблюдаем. Прочтите книгу бытие это же история и очень даже поучительная.

Наталья Полозюкова

Я православная христианка.

Сергей Духонин

А какая разница?

Наталья Полозюкова

Но Вы задали вопрос к Свидетелям Иеговы...

Сергей Духонин

Мы уже с вами сегодня беседовали только по другому вопросу.)

Сергей Духонин

Это потому что они говорят что сейчас закон не нужен, что он был дан для Израильского народа. А тут видно что закон имел своё место задолго до того как появилась эта нация Израиль.

Сабина

Из торы

Сергей Духонин

Тогда же торы ещё не было.

Сабина

Как не было.

Сабина

Ведь жену Ноя и всю её свиту бог проклял за прелюбодеяния

Сергей Духонин

Тору написал Моисей.

Сабина

Что за глупости.Тору и библию и Коран написал бог один!

Сергей Духонин

Вы библию читали? Или тору? Автор естественно Бог, но писалась тора впервые Моисеем.

Сабина

Святому Моисею спустил с неба на землю святойтДжабраил