Наталия Пыхонина

какие "ляпы" замечали в отечественных (советских) песнях (мой любимый "ляп" - "...все поля обойдем! Соберем! Посеем! И вспашем!...")?

Ответы · страница 3
Юр ..Спб

снегири не гири улетят и не поймаешь

Ольга Г.

....то ли ветерок твои губы колышет...🎃

Алексей Пигулевский

"А вокруг стоят печально голые..."

Наталия Пыхонина

даже не могу представить как это

Алексей Пигулевский

...деревья... Старый прикол кого-то из сатириков, может, Хазанова - из серии неоконченные фразы... - всё течёт, все из меня...

Феропонт

а мне када подвывать начинают...

Наталия Пыхонина

а если подпевать (ну или подпивать)?))

Сергей Бадер

Кони хочут пить... "рок острова"

Наталия Пыхонина

так это же песня из Бумбараша вроде

Ма
Мария

А об озимых Вы забыли видимо!?

Наталия Пыхонина

нет. просто этот анахромизм мой любимый. с детства не могла его понять

Ма
Мария

Были такие поля ....вначале собиралось! Затем засеивалось ( например горчица.....)при появлении всходов, зелень запахивалась до весны.... своеобразное внесение удобрений полезных.....Так что, из песни, слов не выбросить . Всё верно в ней!

Наталия Пыхонина

озимые не просто были - есть. НО!!! Сначала пашут, потом сеют. И уж точно не сеют сразу после уборки (пропуская пахоту)

Ма
Мария

Знаете, такое приспособление есть-скорода!!!Забытое название огромных граблей многорядных............

Таша Т

хлопай ресницами и взлетай

Вл
Владимир

Голубой вагон бежит качается. Скорый поезд набирает путь....

Такен Уналов

из полей . доносится налей !

Наталия Пыхонина

ну это классика)))))))))) только в оригинале эта песня звучала так: из полей уноситься печаль....)))))))))))))))))))

Александр

Любой текст "Агаты Кристи"

Владимир ...

Задорнов вам в помощь.....:)

Наталия Пыхонина

позже - се1час времени не осталось(

Евгений Лурье

если парень в горах НЕ АХ

Николай Мороз

и заодно плуги поломаем

Наталия Пыхонина

))))))))))))) а как же!))))))))))))))

Кузьмин Антон

Сын столяра и полтника

Наталия Пыхонина

Я очень люблю фильм-спектакль "Ханума". Там есть момент один, когда Ханума рассуждает о поэтах)

Наталия Пыхонина

смысл в том, что хороший специалист (будь он даже сапожником) хорошо и качественно - с душой так сказать - выполняющий свою работу является ПОЭТОМ, а плохой - сапожник и есть

Кузьмин Антон

Это вы правильно подметили)

Наталия Пыхонина

это не я - это автор пьесы еще в начале 20-ого века)

Наталия Пыхонина

я советую посмотреть этот фильм) там много правильного есть)

Евгений

каку вижу, каку слышу...

v.
vik .

и какой здесь ляп

v.
vik .

ща такая технология стерневая

Роман Середюк

это сеют озимые

Наталия Пыхонина

🙂 о да:) еще и асфальтом закрывают:) Хотя во всем мире сначала пашут, а потом только сеют

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Где тут ляп ???

Наталия Пыхонина

ха-ха-ха)) во всем мире сначала пашут, затем сеют и уж после всего этого собирают урожай)))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

И что в песне же рифма ???

Наталия Пыхонина

) рифма может быть разной. От этого смысл мняется

Марал Маратович

И где "ляп

Наталия Пыхонина

нормальные люди сначала ПАШУТ, а вот собирают в последнюю очередь