Галина Мамаева

Если Вам налили чай в стакан доверху, это от щедрости?

Ответы
Ан
Ангел

Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.
Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга...!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу...
На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела....
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!
По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я счастлива!
Наклеены обои!

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Виктор Якимов

На Востоке есть такой обычай -уважаемому человеку нальют в пиалу немного чаю с тем чтобы потом ещё и ещё подливать-оказывать уважение желанному гостю , а нальют полный стакан -пей и уматывай

Галина Мамаева

Знаю!)

Wi
Wiliam.68

Не знаю как в вашем регионе, а на востоке это значите "Пей быстрее и вали. мы тебе не рады..." Чем меньше чая налито в пиалу - тем больше уважения и желания общаться.

Галина Мамаева

Верно)

Надежда Генералова

У нас татар и у всех азиатов недоливают чай,что бы налить еще,если не напился.Да и кладут в чай молоко,чернослив,лимон.,чтобы не расплескать чай.

Кто-То

На Востоке,дорогому гостю наливали не полную пиалу чая,чтобы можно было долить и гость ещё задержался.Если налили полную- пей и вали.

Кто-То

Из реальной жизни.

Галина Мамаева

Так, анекдоты из жизни берутся😁

Кто-То

Не раз замечал.

Дмитрий Gooner

толкование может быть абсолютно разным. У нас , например , это дурной тон. Это значит, что хозяин хочет, чтобы ты побыстрее ушел...

Галина Мамаева

Так! но есть и такие - "А это шоб Вы не смогли положить туда сахар!"😁

Дмитрий Gooner

)) есть

Gleb Ivanenko

А вот на Востоке (как говорят) если гостю налили чай в стакан доверху - прямой намёк на завершение его свидания в этом доме

Галина Мамаева

Так там и понимают))

Николай Костров

Галина - Здравствуй . Если ты мне нальёш стакан полный до краёв чай , то это буду считать - от души !!!🤗 💐 🌹

Галина Мамаева

Здравствуй, Николай! С удовольствием угощу чаем!😊 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Huntotip Zitotov

Выпили...пшел вон!!! По крайней мере так было в средней азии заведено. Дорогому гостю подливали на донышке чай.

Галина Мамаева

Так и сейчас)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эх... вспоминаю жизнь в Грузии: по тамошним обычаям любая жидкость за столом наливается строго на 2/3 емкости

Галина Мамаева

А это шоб Вы не смогли положить туда сахар!😁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А если б и смогли - то бы не размешали!

Павел

Для остроумия и дабы не обожглись, через минут 5 вода испариться ровно для того чтобы можно положить сахар.

Галина Мамаева

А это шоб Вы не смогли положить туда сахар!😁 если кипять в стакане))

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Если чай налили «с верхом», -
Тут, я думаю, подвох,
Остальным чтоб для потехи,
Чтоб ты в руки взять не смог…

Сергей Никонов

На Востоке это неуважение к гостю. Наливать надо по чуть-чуть, чтобы оказать гостю много раз уважение...

Ри
Рик

В традициях казахов - Это неуважение. Наливают очень маленькими порциями и всегда подольют по просьбе

Галина Мамаева

Хорошая традиция))

Марат Урасин

не это что бы сахарку неположил но и не от скупости потому как вода тож дюфыцыть платить приходится

Марат Урасин

смеялси самь

Виктор Маркин

калмыки-монголы и тп.---наливают чуть чуть-потом часто( подливают это знак уважения.)☕ 🍓 😉

Жа
Жанна

Чем меньше наливаешь чаю тем больше уважения к человеку. Это в средней Азии так, а у нас незнаю.

Галина Мамаева

А это шоб Вы не смогли положить туда сахар!😁

Жа
Жанна

Они пьют без сахара,с нохатом вприкуску сладость такая.Я сахар не ложу тоже!

Serzh Nikitishin

В России так принято,а на востоке доброму и уважаемому гостю всегда наливают чай на донышке.

Уральская Рябинушка

Это-от жадности, чтоб притронуться к стакану не могли. Так и оставят-не солоно хлебавши

Уральская Рябинушка

Ничего себе, у меня приостановлены. "Мне предлагают трёх молодых парней......."

Галина Мамаева

Тось, - это с сайта знакомств, задрали уже, убирай и всё, уже не одна женщина о них говорит и мужикам даже предлагают))

Уральская Рябинушка

Да знаю я, а я выставила для смеха