Марина

Поводом к массовому инфантициду обычно оказывается пророчество в отношении некоего «божественного ребёнка» (лат. puer aeternus)[1], говорящее об исходящей от него опасности для конкретного человека, страны или мира в целом.// Это что за пророчество? Кем оно произнесено и когда? О какой опастности речь? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2_(%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2)

Ответы
Лукас Шакал

Звёздное дитя? Есть такое, однако это маловероятно

Марина

А кого он там разрушает? "7 народов и их царицу великую блудницу" то есть королевскую пчеломатку.

Лукас Шакал

Гибельные силы

Марина

это из апокалипсиса.

Лукас Шакал

Это всего лишь теория

Марина

а практика лишь интерпритации этой одной теории

Hi
Hiреr

перед рождением Христа?

Марина

А от Христа какая опастность миру?

Hi
Hiреr

Ища смерти Богомладенца, иудейский царь Ирод приказал убить множество (около 14 000) младенцев из своего народа, желая таким образом истребить в их числе Того, Кого он воспринял как своего соперника: новорожденного Царя иудейского, возвещенного ему волхвами. Этих младенцев, Христа ради избиенных, Церковь прославляет с древнейших времен.

Марина

Так это уже на основании пророчества, а само пророчество где

Hi
Hiреr

«Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему» (Мф. 2: 1–2).«Вижу Его , но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля» (Числ. 24: 17).

Марина

Там должно быть о какой опастности всему Миру идёт речь

Марина

Нашла// "Дам тебе язычников в достояние твоё, паси их железным жезлом, как сосуды глинянные разруши их" . Дан такой жезл железный Иисусу. Разбор книги «Апокалипсис». Отец Андрей Ткачёв

Alexey S

ну, за понимание...🍷

Марина

😊🍰