Г@
Г@л@

чем отличается урюк от кураги ?

Ответы
Dima Belkin

что такое урюк О_о прсот ов первые слышу БЛИН У тебя ава хоть на человека похожа почму мне тогда досталась муха убитая кетчупом ну хорошо что хоть сейчас ава не меняется на эту муху

Dima Belkin

не знаю хотя если приглядется то это синяя ёлка с крыльями летучей мыши с ногами птицы одним глазом и эм шупальцами из головы 😄

Леонид

Курага — это разрезанные вдоль пополам и высушенные без косточек на солнце плоды зрелых абрикосов. Урюк — сушеные или вяленые плоды мелких абрикосов с косточками.

Г@
Г@л@

спасибо-----а то такие версии предлагают--мозги плавятся

Ольга Тарасова

Лёня! Тебе бы, да не знать!!!! 😉

Леонид

😄

Юля Парусова

Урюк-свежесть и молодость, а курага - труп этого фрукта (это по выражению повара из телепрограммы - "Спросите повара" на телеканале -Домашний)

Просто Зайка))

урюк - это дикая разновидность...помельче немного...А курага - это сортовой абрикос...размер предела почти не имеет...)) возможно я ошибаюсь))))

Avatar 05 Rus Dagestan

Урюк – вид сухофрукта; высушенный прямо с косточкой абрикос.

Курага – вид сухофрукта; высушенный абрикос, из которого удалили косточку.

Г@
Г@л@

спасибо за правильный ответ

Ел
Елена)

курага это сушеный абрикос..... а урюк от кураги - наверное тем , что в кураге нет косточки а в урюке есть ?

Ел
Елена)

охотно верю........ Существует несколько видов сушеных абрикосов: урюк, кайса и курага. Урюк – это высушенный целиком плод абрикосового дерева, причем иногда этот процесс происходит прямо на ветвях и людям остается только собрать готовый продукт.

Ел
Елена)

конечно , местным лучше знать , а мы только в инете информацию черпаем ...

Г@
Г@л@

думала вопрос простой--а в итоге много нового и интересного узнала и вдобавок эмоции

Ел
Елена)

а какие эмоции общение вызывает ?

Ел
Елена)

это хорошо , положительные эмоции это хорошо!)

Анатолий Андреев

урюк - сушёный абрикос с косточкой,а курага - сушёный абрикос без косточки.

Карим Каримов

урюк такой сочный как арбуз, аа курага это сухофрукт. ТЫ ЛЮБИШЬ АРБУЗ?

Г@
Г@л@

мне лохматая шкурка не нравится

Павел Пеньков

урюк - сырье, курага - сушеный вариант, если правильно называть

Г@
Г@л@

и то и другое сухофрукт--только урюк с косточкой

Павел Пеньков

вернитесь к этимологии. По-казахски, например орик - абрикос (написал бы правильно, но казахскую раскладку не поддерживает), причем имеется ввиду именно не сушеный абрикос, а свежий. Вот

Г@
Г@л@

у меня русская раскладка знаний.....Вот

Павел Пеньков

мы русские и этим гордимся!!! Ура!!! Так мы тоже русские)))))

Павел Пеньков

да ответ какой то непонятный

Г@
Г@л@

Елена Родичева

Урюк сушеная абрикоса с косточкой,а курага,без косточки..Вот!)

Айко ...

Урюк - это плод. А курага - это засушенный плод без семени...

Karimov Karimov

урюк это недозревший абрикос, курага сушенный абрикос

Василий Комокопов

Иногда узбеков называют урюками. Но никогда курагой

Василий Комокопов

Я про национальную политкорректность

Грач Налбандян

Урюк сушенный,курага копченная,но все равно абрикос

Грач Налбандян

И в Армении и в Средней Азии,Казахстан,Узбекистан,Туркмения

Татьяна

урюк - сушёный абрикос, курага он же, но без косточки.

А.и.

если не ошибаюсь то косточкой, и сортом абрикоса

Uzeyir Guliyev

одних делает нормальный Узбек а других ленивый

Г@
Г@л@

значит всё от Узбека зависит

Г@
Г@л@

пожелаем Узбеку сил и терпения

Г@
Г@л@

От работы кони дохнут [а люди – крепнут].

Вера Швецова

Урюк особый сорт абрикоса и сушится с ксточкой

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

курага-сушёный абрикос.....урюк-недозревший!!!

Эллочка Щукина

курага - это вяленый урюк) ну.. или абрикос)