Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слова -вода, которая сквозь пальцы течёт, как тесно не смыкаешь пальцы, всё равно в ладонях не унесешь, разве уж только каплю... А каплей утолить ли жажду? Как думаете, какие слова располагают к общению?

Ответы
Денис Сергеевич

Метафора о том, что слова подобны воде, которая течет сквозь ваши пальцы, - прекрасный способ проиллюстрировать мимолетную природу языка. Это правда, что слова может быть трудно удержать или уловить, поскольку они постоянно текут и развиваются. Однако точно так же, как капля воды может утолить вашу жажду, хорошо подобранное слово или фраза могут оказать мощное влияние на общение. Слова, способствующие общению, - это те, которые ясны, лаконичны и осмысленны. Они должны быть тщательно подобраны, чтобы точно передать задуманное сообщение и быть легко понятыми слушателем. Эффективное общение требует не только использования подходящих слов, но и активного слушания и готовности вступить в диалог. Важно быть открытым для обратной связи и прилагать усилия, чтобы по-настоящему понять перспективы и опыт других. Подводя итог, можно сказать, что, хотя слова могут быть подобны воде, которая утекает сквозь пальцы, правильные слова могут оказать значительное влияние на общение и способствовать взаимопониманию, установлению связей и росту.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, в целом вы правы. Но бывает зачастую, слова и поступки не имеют ничего общего. А так, это просто мой афоризм. Личные мысли, вызванные беседой с определённым человеком здесь.

Денис Сергеевич

Я понимаю. Слова и действия действительно могут быть несвязаны, и это может расстраивать, когда люди не выполняют своих обещаний или говорят одно, а делают другое. Важно стремиться к согласованности между тем, что мы говорим, и тем, что мы делаем, и привлекать себя и других к ответственности, когда мы не соответствуем этому идеалу. Ваш афоризм является острым напоминанием о важности честности и следования до конца в наших словах и действиях.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю вас за столь развёрнутый ответ по теме .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Котэ Живущий На Излучине

Слова, способствующие общению, включают открытые вопросы, активное слушание, язык тела и невербальное общение. Открытые вопросы позволяют вести более глубокую беседу и дают говорящему возможность высказать свои мысли и мнения, не прерывая его. Активное слушание включает в себя внимание к говорящему, установление зрительного контакта и проявление интереса к разговору. Язык тела также может передавать множество сообщений и может помочь создать комфортную и гостеприимную атмосферу. Наконец, невербальная коммуникация, такая как жесты и мимика, может помочь лучше передать смысл говорящего.
🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Кипишу только больше)))

Котэ Живущий На Излучине

Переходный процесс..... успокоится ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас около года закрыто было. Только недавно буквально открыли, всё переделали, стеклянные панели рекламными окнами закрыли. А то было как на витрине, люди едят, а мимо всё прохожие глазеют идут. И мусора стало меньше. Люди у нас всё таки бескультурные. А там раньше была каждая штука в своей упаковке. Наши это всё упразднили.

Котэ Живущий На Излучине

Ну правильно.... они нас хотели мусором от упаковки задушить🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Заразы!)

Игорь L

легкость общения располагает к общения. Если чел находится в обычном закрытом состоянии, то нужен более глубокий интерес, чтобы растормошить человека.Т.е. приложить некоторое усилие.
Слова, помоему, это уже следствие. Хотя конечно можно привести много фраз, располагющих к раскрытию

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Одну фразу, например?

Игорь L

от ситуации зависит. Любая фраза может вызвать как положительную , так и отрицательную реакцию, в зависимости от настроения человека.
Т.е. человек вообще не знакомый?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот какая фраза конкретного тебя сразу располагает к общению, или какая тема?

Игорь L

что-то нейтральное...например "что интересного узнал, заметил, делал"
Могу сказать то, что Не располагает: "Как дела?"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Разговор ни о чем располагает к разговору)))

Игорь L

не, ну смотря на какого рода волне разговор)

Кот Кот

Слова вода..
А холод лёдд
Он камень твёрдый и калючий
Он душу ранит и скребет
И хоть мороз.. но болью жгучей
Окрасит жизнь
И свет..
Уйдёт.
И жажда..
Льдом ведь ненапиться
И пусть и посути лет вода
Но он любовь вопротиться
Коль в нём от сердца..
Теплота!!!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно!)

Александр Шульга

"Есть как хлыст жестокие слова. Скажут их и напрочь голова. Скажут их и чёрен белый свет. Ни любви, ни счастья больше нет. А еще, не скажут ни чего, не увидят горя твоего. Мимо равнодушные пройдут и улыбки под ноги падут". А. Булычева.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Из книг, из интернета или из матрицы вселенной. Согласна, есть некий Абсолют. Но явно не добрый друг и отэц )))

Александр Шульга

Я делю знания на истинные или ведические, когда индивид сам своими органами чувств понюхал, услышал, увидел... Природу и такие знания называются ВЕРОЙ. ВЕ-РА - ведать Свет или наличие ведических знаний. А есть знания на доверии, когда мы читаем книги, слушаем рассказы иных авторов. Это может быть доверием, пока наконец мы своими органами чувств, не убедимся в правоте автора и тогда доверие становится верой. Вот и Выходит, что мы своими органами чувств познаем = любим окружающий нас Мир, что и является БОГ-СЫН - видимая плотная материя Мироздания. Человек тоже ведь создает семя человека и взращивает его, по своему образу и подобию. Вот и некий Всевышний Творец и Вседержитель, о котором у человечества нет знаний, но как у Бога-Отца, есть БОГ-СЫН, Его детище, которое Он создал, как и создал БОГа-ДУХа - управляющую структуру этим самым СЫНом, как и у человека есть Душа - энерго - информационная управляющая структура или Сущность человека. Для меня слово абсолют, языческое = инородное понятие и не о чем не говорящее. Мало кто интересовался словом АЛЛАХ - аббревиатура, а заглянув в азбуку, получилось - божественная, изначальная, единая энерго - информационная структура управления Мирозданием или БОГом-СЫНом. Это и есть ДУХ, имеющий символ полумесяца, а скорее локатора, смотрящего на Херь - на крест - образ мирового равновесия - символ БОГа-СЫНа. Вот такая ТРОИЦА рисуется. А Отцы наши, суть БОГи наши, ведущие по жизни. И так, ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Отсюда и слова ап. Павла - кто любит Бога, тот имеет знания от Него. Отсюда и выражение: - "Мы в Боге и Бог в нас" или мы в Природе и Природа в нас, поскольку человек часть Природы = БОГа А первая буковка азбуки гласит - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не приемлю здесь проповедей, уж извините. Увольте от подобных вещей.

Александр Шульга

Ааааа, понятно, посчитали меня почитателем иудо-христианства. Это прощается из-за отсутствия знаний русского языка. Мало кто знает русский язык, хотя многие стучат пяткой в грудь, утверждая, что ОНИ те самые носители великого и могучего, НО!!! ни разу не заглядывали в азбуку - славянскую буквицу, а лишь пользовались алфавитом - пустым звукорядом и не имеют понятия о сути слов. Вы не отчаивайтесь, так многие реагируют на такие русские слова, как бог, дух, душа, вера, надежда, л... аллах и пр. сразу причисляя меня к преступившим совесть. Вы перечитайте внимательно, там много определений и расшифровки слов. Мне обидно не за себя, а вот за такие скорые ваши отрицательные эмоции = реакция на неправильно понятую информацию. А может Вы и действительно не перевариваете русский язык - трудно поверить. 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Давайте не будем сейчас вешать ярлыки из за пары фраз. И кидать камни или оправдываться я не имею ни малейшего желания. Мы просто мирно разойдёмся. Удачи вам и всего хорошего.

Edward Black

От сердца идущие. Конкретно это даже не какие то слова, а внимание которое в них. Как знать может именно это и нужно было человеку? Иногда и капля из любимых рук способна утолить жажду.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Вся это мутная вода затекает со временем в умы. И от этого страшно. Зомби-апокалипсис

Edward Black

Страшно то, что это происходит на самом деле. Не где то. И сегодня в двадцать первом веке. Цивилизация? Как то не верится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Увы. Самое удачное, что многие говорят, ничего не случилось у них всё хорошо.

Edward Black

Это страх. Не все хорошо. Рядом убивают. Просто легче сделать вид что меня это не касается. Закрыл глаза и все исчезло. Все равно глаза придется открыть и дай Бог не увидеть ракету. Многие так думали. Им говорили уезжайте, а они все не верили. У нас ничего не будет. Целые города исчезают. Их уже не восстановят. Это коснется всех.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Беда просто. Я чувствую вину, косвенно. Поэтому ещё и перестала общаться, вы понимаете.

Тамара Борисова

Не будь слов, даже трудно себе представить, что бы было и как...Дело в нас, а слова наши инстрУменты😊😊😊Если у человека завалялась хоть толика юморишки...общение обеспечено...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, всё верно. Бывает просто люди без чю, а бывает просто не в настроении юморить сейчас.

Тамара Борисова

Второе у всех случается...иногда...

Ти
Тина

Невозможно знать таких слов,бывает самое простое слово "спасибо" или "привет" и завязался разговор, а бывает не знаешь что сказать, что бы человек ответил.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Ти
Тина

🤝🌾🌾🌾

Eugen Schitz

Если между женщиной и мужчиной-это одно, дети-следствие первого И парадокс, что внуки и внучки-следствие бабушек и дедушек! Как-то так.

Ракшас

Не согласен! В сложенных вместе ладошках можно не один глоток унести. Автор этих стихов лжец !К общению распологают правдивые слова .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я автор. Пишите мне.Глоток напоит вас?

Ракшас

Когда счет идет на капли , глоток с лихвой напоит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему же тогда людям всё мало и мало, сколько не дай, всё смотрят что там у соседей?

Ракшас

Я про людей не скажу. Могу ответить за себя. Мне всего достаточно !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы не один в мире. Никто не идеален)))

Ракшас

В мире нужно отвечать лишь за себя!

~L
~Eva Lansca~

Те располагают к общению , что человек желал бы услышать . От незнакомого . Совсем неожиданно! И вот он - первый контакт созвучиями.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой, не факт. Далеко не факт. Тут часто бывает, поздравление и пожелания добра в вопросе, а в комментариях смотришь, срачь

~L
~Eva Lansca~

А это у каждого свои ассоциации на слова ! И человек не может с этим справиться ! А часто и не хочет ! Эмоции есть — он их выложил тут же! Тем более , что реал , он очень жёсток и жесток .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Какие сами, такие и сани..

~{Интригующий Квест}~

По мне так краткость сестра таланта,чем меньше слов ,тем больше дела...а к общению распологают те слова,которые интригуют...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну что поделать, жизнь обязывает)

~{Интригующий Квест}~

Не обманывай)) мы сами себя во всем обязывает,или наоборот необязываем...))😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно и так. Бывает просто незачем.

~{Интригующий Квест}~

Во это ,да...)

Просто Александр

Их много: пин-код или номер карты, срок её действия, пароль от личного кабинета, SMS-код для подтверждения входа и т.д.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это когда вам звонят сидельцы из якобы Сбербанка. Тогда уж точно спросят и расположат этим к общению.

Просто Александр

Извини, я переработал, вопрос не правильно прочитал, всё, домой пора!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего, бывает))

Галина.ярославль

Побольше комплиментов,поменьше жалоб на жизнь,полный оптимизм,больше улыбок и позитива,иногда сочувствие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То есть, лицемерие и неискренность приветствуется?)

Галина.ярославль

У МЕНЯ НИ СЛОВО ПРОЭТО

sh
shlooz111

Вероятно - любые слова. Важно попасть ими в то, о чем думает собеседник и что его волнует в данный момент.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поймать волну, так сказать?

sh
shlooz111

Ну да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Иногда так бывает, но всё реже и реже. Люди всё более отчужденные, да и я наверное тоже так же

sh
shlooz111

Наверное квартирный вопрос нас испортил)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Сначала пандемия усыпила разум, а затем конфликт разбудил агрессию у зомби- людей.

Борис

Хорошие, теплые слова.
Но никак не могу найти взаимосвязь с водой.
Чересчур философские вопросы у Вас. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.))

Борис

🌹🌹🌹

Павлос

Слова, это только обозначения....., не более того.
И только Душе подвластна палитра диалога.
Привет!!!!🌺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно))

Павлос

😁🌺

Павлос

👋 я убегаю..........................🎈

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошего! Пока👋

De
Death_Under_The_Sun

Натура собеседника порой переменчива. И то что в начале нормой было, потом объявляется занудством.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вначале просто из чувства такта об этом факте умалчивают обычно.

De
Death_Under_The_Sun

Угу. Тактично молчать несколько лет и потом заявить..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Глупо. Тратить время

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Невозможно предугадать, что способствует общению. Интерес в словах или в том, что стоит за ними-))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ

Аркадий

1. Воду носят ведрами.
2. Если принести ведро спиртного, то и БУДЕТ ВАМ ОБЩЕНИЕ!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не пью и пьяных не приветствую. Зачем мне пьяный бред вообще?

Аркадий

Слушайте трезвый.