Дмитрий Каракозиди

Этот незаконно рождённый сын барона и тобольской мещанки учился у местного дьячка. Дьячок, за его усердие в учёбе и красивый почерк, дал ему прозвище…, которое стало для этого мальчика фамилией. Именно под этой фамилией мальчик вырос и стал знаменитым Российским художником. Какое прозвище дал мальчику дьяк?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Репродукция его картины "Охотники на привале" украшала курилку нашего цеха, а когда завод начал разваливаться,после 1996 года, я вставил её в рамку вместо Карла Маркса или Фридриха Энгельса и забрал на дачу, где она и висит до сих пор...Василий Перов, получивший фамилию за умелое пользование пером....

Дмитрий Каракозиди

Браво. Без гугла.....

Evgenij Zaharov

<a href="https://ekapusta.com/?bonus=DKN-1EF-14A&utm_source=bonus&utm_medium=display">Возьми онлайн займ у еКапусты за 10 минут и получи скидку до 500 рублей! Укажи промокод при регистрации: DKN-1EF-14A</a>

Жека

Думаю Владимир Григорьевич Перов он писал бедность "тройку" знаменитую написал" на привале"" проводы покойника"

Дмитрий Каракозиди

ДА.Приятно что и мужики стали правильно отвечать.

Жека

Я учитель рисования )))худ графе учился)))

Дмитрий Каракозиди

Всё равно..... молодец.

Жека

Правдо я только по образованию учитель в так работаю на автосервисе))) автослесарем

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Aleks Sh

Пером описать... Перов это блин.. хвала великому ГУГЛ!!! Молимся и уповаем на него и пророка еоо ВИКИПЕДИЮ😂😂😂

Дмитрий Каракозиди

Верно. Надеюсь теперь и без гугла запомнишь.

Aleks Sh

😜😜😜✌✌✌

Товарищ Сухов

Каждый день, заходя не "Спрашку", познаю что-то новое ... Можна в школу не хадить 😀

Дмитрий Каракозиди

Ладно, отХодился.

Татьяна Козерог

Думаю Перов. Писали перьями.. вот и прозвали его за хороший почерк Перо.

Дмитрий Каракозиди

Точно. УМНИЦА.

Нина Вассина

Вариантов нет, но очень интересно узнать

Дмитрий Каракозиди

Перов.....

Нина Вассина

ну да...ключевое слово "красивый почерк"

Степаныч

будте лапидарны. столь буквав, ужасть!

Елена Онищенко

все тырят ответы из гугла..печалька....

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Многие отвечали сами.

Елена Онищенко

а откуда вы знаете...

Дмитрий Каракозиди

Ну по ответам было видно. Ведь не сразу попадали в точку.

Альберт Берин

Вы про Петра или Михаила?

Дмитрий Каракозиди

Василий......

Альберт Берин

Неужели Кропоткин.

Альберт Берин

А я думал фамилию оцениваете.

Павел

А это не Василий Перов?

Дм
Дмитрий

Уж не Тропинин ли...

Тамара Федяева

Василий Перов

Наталья Королева

Может Писарь?

Дмитрий Каракозиди

Художник Перов.

Наталья Королева

оооо...почти угадала

Сварожич

Может Перов?

Сварожич

Безродный значит))

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Сварожич

Ну Перов это уже ИМЯ !!!)))

Дмитрий Каракозиди

Он взял себе фамилию. И именно под этой фамилией прославился.

Сварожич

И я о том же)))

Татьяна Зотеева

Коровин

Татьяна Зотеева

И какое ...?просвятите пожалуйста

Дмитрий Каракозиди

Чуть подожди.

Татьяна Зотеева

Хорошо жду

Viktor Nnn

не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Василий Перов.

Viktor Nnn

спасибо. ни фига то я не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Ну если человек понимает, что ни фига не знает, уже не дурак.

Валентина Я

Перов..

Дмитрий Каракозиди

Большинство правильных ответов от женщин....Блондинок. Короче ты умница и прелесть.

Людмила Гаврилова

Перов.

Людмила Гаврилова

Вы художник?

Дмитрий Каракозиди

Наверное, но от слова худо.

Людмила Гаврилова

Нельзя себя ругать, тогда всё будет отлично.

Дмитрий Каракозиди

А у меня и так отлично.

World See

репин?