Свадебный Стилист Вера

а Ваша СОВЕСТЬ вам АДВОКАТ или СУДЬЯ???

Ответы
Александр Р

Надо сначала определить, что есть совесть. Если принять определение Вики (Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности), то это ни адвокат, и ни судья.

Александр Аничкин

Я бы сказал так: Адвокат или прокурор) А сама по себе она всегда судья)) Зависит от ситуации. Если я прав, то все ОК, если же нет ... то предпочитаю не мучится, а исправлять ошибки)

Валерий Кобелев

Моя совесть мне, скорее, судья, поэтому сам я боюсь в жизни судить. Лучше незаслуженно кого-то похвалить, чем даже заслуженно осудить!

Юрий Павельев

Друг старый, ~ ВСЕГДА МОЖНО ПОСОВЕТОВАТСЯ. НО если совет не устраевает можно попросить заткнутся.

Айдар Хуснуллин

Я не могу сам себя не осудить не оправдать !!! Просто бывает стыдно за некоторые поступки !!!

Aleksei Turzukow

Моя совесть, это и судья, и адвокат!А всё таки совесть, это адвокат (Защита от нашей жизни!)

Ин
Инекече

и то, и другое. но поскольку адвокаты без предоплаты не работают, то чаще всё же = судья))

Алексей Хохлов

я свою душу господу отдал а там уже он решает поощирить или наказать с богом жить круто

Ольга Лесикова (Береза)

не знаю как у кого, у меня в зависимости от ситуации , может быть и судьей и адвокатом

Марина Свиридова

она всегда на моей стороне, если я знаю, что права то адвокат, ну а если нет, то судья

В_
Верочка ___

это такое маленькое зелененькое, что дома на полочке лежит?спит она, работы ей нет

Svetlana Fedina

по ситуации. Раньше была судьей, теперь учу ее быть адвокатом, а не прокурором

Инна Склюева

в зависимости от обстоятельств,и если судья,то,поверьте,беспристрастный!!!

Геннадий Ткаченко

Совесть не защищает а мучает. Если мучает , то наказывает. значит - судья.

Sl
Slav@68

Она у меня настолько чиста и прозрачна,что её практически не видно))))))))))

Andy Vorobiev

поочереди..сначала судья задает вопрос...потом адвокат отвечает)) 🚬

Ольга Ярославская

ох, судья....причем совершенно бескомпромиссный и безжалостный) А Ваша?

Валентина Морозова

Иногда она адвокат ,иногда судья..а иногда можно присяжных вызывать.

Елена Ливадная

Адвокат, адвокат. Я к себе более лояльно отношусь чем к окружающим.

Пал Палыч

Нас
родилось трое. Лень, Я
и совесть. Последняя
умерла при родах.