Станислав

Чем ощущения отличаются от чувств?

Ответы
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

ощущения - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью движения, а чувства - уже переработанные умом ощущения, это уже целостное и осмысленное видение происходящего.

Станислав

Неплохо.. а переработанные умом это с помощью логики или осознанные?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Осознанность, разумность

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Ощущения, они могут быть на физическом и тактильном уровнях, а для чувств важна душа, так как они живут именно в ней и в сердце человека, то есть на ментальном уровне, а он гораздо выше чем физический...

Станислав

Да, чувства тоньше, чем ощущения.

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Конечно, они гораздо тоньше и глубже, чем ощущения, которые живут на поверхности... Доброе утро и хорошего дня🍵🥄🥞

Станислав

Спасибо.. доброго утра и прекрасного дня! 🍇

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Благо дарю 🙌 Станислав, мне очень приятно 🙂

Сысо Александр

ощущения - способность ощущать прикосновения чувство - субъективное оценочное отношение индивидуума к реальным или абстрактным объектам

Надежда Борисова

Чувства внутри себя- любовь, нежность и тд, ощущения- внешнее происходящее, ощущаешь природу, воздух, прикосновения и т.д- это мое мнение

Станислав

В общем то согласен)

Надежда Борисова

а вы как считаете

Николай

Ну, вот если женщине щекотать пятки, то это будут ощущения, а если гладить грудь, то это уже чувства.

Станислав

Чтоб точнее ударила?)

Николай

Ну, блин, прямо-таки все мужики с отбитыми яйцами ходят. Откуда только дети берутся...

Станислав

Ну у тех, кто хватает за разные места, риск больше 😁

Николай

А кто не рискует, тот всю жизнь не ёбшись ходит.

Станислав

Это уже динозавры 😀

Капля Росы

Ощущения - это тактильность самого большого органа чувств) Чувства - это эмоции, которые мы ощущаем

Капля Росы

например?

Станислав

Слуховые.. про остальные сами подумайте.

Капля Росы

Уже подумала. И только слуховые? тогда сюда все органы чувств нужно соотнести.

Станислав

Их всего пять.. но ощущения ими не ограничиваются

Капля Росы

ощущения ограничиваются, все остальное обработка мозга полученной информации.

Алексей Прибылов

возьми кредит миллион... ощущаешь себя миллионером. а миллион должен-чувствуешь себя лохом.

Татьяна Алексеева

Что-то - занижено, что-то - Возвышенно...С чем зто связано ?
- С мыслью, иль с вымыслом...

Vi
Vika

Ощущение - это что-то моментное, а чувства что-то долгое и более значительное

Сергей Субботний

ощущение - это чувство, которое мы ощущаем, когда что-то чувствуем.

Татьяна

Ощущения-подсознательная реакция организма. Чувства-осознанная.

Не Я

чувства это уверенность, а ощущения, когда можно и сомневаться😀

Людмила Егорова

Чувства, это инструменты познания, а ощущения, это переживания.

Станислав

Может наоборот?)

Людмила Егорова

Нет. Чувства, это зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. С помощью этих чувств мы получаем ощущения.

Станислав

Всё, что вы перечислили это ощущения, от которых и возникают чувства)

Людмила Егорова

Всё наоборот. У нас есть пять чувств, которые я перечислила. Именно с помощь этих чувств у нас возникают ощущения, посредством которых мы познаём мир.

Станислав

А разницы нет.. главное то, что понимать под этими понятиями))

Людмила Егорова

Вот именно! Вопрос в терминологии. Общепринятая терминология та, что я вам объяснила.

Станислав

Может быть.. ,но меня устраивает другая)

Alina Nn

ощущения в основном физические, а чуйства в другой плоскости

Станислав

А кроме физических бывают другие?

Alina Nn

ощущения бывают интуитивные, хотя это можно к чувствам отнести

Станислав

Думаю бывают и такие, но к чувствам не стал бы относить..

Mr. Sh

Ощущения могут быть обманчивыми, а чувства всегда настоящие

Станислав

Галюцинации?

Mr. Sh

Шизофрения

Станислав

Там и глюки

Та
Татьяна

Ощущения возникают на уровне тела, чувства - на уровне души.

Нина Китаева

Чувства-это эмоции, а ощущения- холодное, горячее и т. д.

Ольга К.

Ощущения краткосрочные, а чувства долгосрочные.

Юлия Пак

Ощущения не всегда конкретны и распозноваемы.

Станислав

Когда не распознаются?

Юлия Пак

Когда они мимолетны и неуловимы, и сложно дать определение что же это было.

Станислав

Спасибо

Лю
Людмила

Чувства глубже...Точнее скажут специалисты.

Станислав

Согласен, что глубже.