Виктор Маркин

Чистая и красивая это Камчатка???🤔

Ответы · страница 2
Давид

Вы забыли что помимо рыбалки сейчас туризм развивается. А поскольку этот туризм доступен только новым русским, то и результат может быть плачевным!

Давид

У нас, к сожалению, весь берег моря загадили. Скоро негде будет лечь на песок((

Виктор Маркин

народ такой. охоту как на автолюбителей-камеры.

Давид

Так ведь на диких пляжах нет электричества, некуда подключить))

Виктор Маркин

калючей проволокой быстро обносить и выход через рамку. 🤣а как блин иначе?

Давид

ДА уж в нашем мире это "нормальное явление")) даже в магазинах уже ставят. Скоро на каждом подъезде в домах начнут ставить и КПП)

Ирина

"Родной край - сердцу рай")))) В рассматриваемой пословице я вижу только позитив. Очень хорошо, если у Вас получилось пригодиться, там где родился.))

Виктор Маркин

и родился я не тут. но 30 лет неналюбуюсь ею. 🙂 ☕ 🍓 😉

Ирина

Какая разница, где кто родился и вырос.)))) . Природа рядом, и спокойствие. ))Ведь так?)

Виктор Маркин

согласен. море со 2эт вижу-сопки-вулкан потухший. ляпота.😉

Ирина

)))) И это каждый день?))) Здорово))) Хотя.... Завтра все может поменяться, завтра вы будете наблюдать совершенно другую картину, хоть и дома никуда не денутся.))) Такое может быть?))

Виктор Маркин

конечно. море -прогноз самый точный на штормовое. сейнеры рыбачат-значит штормового ветра небудет. картина то почему должна поменяться ?🙂

Лариса Демидова

Уже нет. Хоть России до нее далеко. Я очень люблю свою Белорусь. Лес рядом , река рядом , поле необьятное. Но все корни русские. Предки из Саратова

Виктор Маркин

а это уже куликовщина.🙂 все что есть на камчатке я вижу со 2го эт.☕ 🍓 😉

Лариса Демидова

Она почти как Белорусь , Такая маленькая

Виктор Маркин

и любимая мною. среднюю волгу променял на неё.🙂 😉

Лариса Демидова

А я свой Днепр ни на что не променяю. Я рыбачка и коренная. Лес для меня и луг это моя жизнь

Виктор Маркин

я тоже. но сейчас рыбачу только на море. (спининг.)🙂

Nilla Zommerfelds

В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ НИЧЕГО ЧИСТОГО, А КРАСИВЫХ МЕСТ ОЧЕНЬ МНОГО, НАПРИМЕР БАЙКАЛ, ПРИМОРЬЕ, КАМЧАТКА, САХАЛИН, КАРПАТЫ , КРЫМ И ЭТО НЕ ПРИДЕЛ.

Виктор Маркин

она одна из немногих мест в россии. чиста--очень красива и непредсказуема. ни шахт ни заводов. одна рыбалка. 🙂 ☕ 🍓 😉с байкалом несогласен--загажен. хорошо хоть взялись за очистку и целлулоидный завод закрыли.🙂

Nilla Zommerfelds

Я ИМЕЛА В ВИДУ ВСЯ ГРЯЗЬ ЛЕТИТ НА ЗЕМЛЮ С КОСМОСА И ДОЖДИ, СНЕГА , ПЫЛЬ ВСЁ ЭТО ЗАГРЯЗНЯЕТ ЛЮБЫЕ МЕСТА.

Виктор Маркин

значит я непонял что то. старенький уже.🙂 😉

Виктор Маркин

ну не так уж и . 🙂 😉

Nilla Zommerfelds

А как думаете в 68 лет это молодая что ли ?

Виктор Маркин

но и нестаренкая. 😉я себя пока таковым несчитаю. внучата и правнучка недают стареть.🙂

Лола Юг

Камчатка это то место, которое не забывается и ты, находясь на юге, скучаешь сколько бы ты тут не прожил.. Ах, любимая моя Камчатка....

Лола Юг

А работали или работаете где? В каком районе живете* мы жили на Горизонте Юг..

Виктор Маркин

я на побережье. на горизонте дочь жила-сейчас на северо востоке. у меня кв в елизово--не жил и нехочу. 🙂

Лола Юг

Мы в Усть-Камчатске тоже жили.. Потом в Начиках..

Виктор Маркин

я в Усть Большерецке. муж военный ?

Лола Юг

МУЖ У МЕНЯ СТРОИТЕЛЬ.. ЭТО МЫ С МАМОЙ ТАМ ЖИЛИ, КОГДА ОНА ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ НА КАМЧАТКУ ПРИЕХАЛА...

Elena Knaus

Согласна с вами. Родилась там, в детском возрасте увезли, так больше и не была на своей родине, а так хочется посмотреть мою Родину..

Виктор Маркин

я здесь более30лет. сейчас здесь намного лучше чем раньше.

Татьяна Левашова

да всю жизнь мечтала побывать там увидеть гейзеры ивсе что там есть наверное нет такого человека который не хотел бы там побывать

Татьяна Левашова

а море пахнет чем на ваш вкус

Виктор Маркин

свежестью. дышать приятно. я люблю ездить когда шторм. 🙂буковки начинают со мной в прятки играть. 🙂

Татьяна Левашова

я когда первый раз приехала на чёрное море меня поразил запах моря после этого сколько ни ездила такого эфекта не было

Виктор Маркин

там же везде бухты. мы всегда на край набережной ездили. там ветер всегда с моря и свежий. да и в помойке некупаешся-все стоки в середине. 🙂

Татьяна Левашова

У НАС ТУРБАЗА БЫЛА НА КОРОЛИНЕ БУГАС ЭТО ПОД ОДЕССОЙ БЫЛО НОРМАЛЬНО

Анастасия Черенкова

Наверное, каждый кулик своё болото хвалит. Не была там никогда, но, наверное, там ещё пока почище. А красота в каждом краю своя.

Виктор Маркин

я не кулик. и ничего нехвалил.☕ 🍓 😉

Анастасия Черенкова

А я имела в виду и себя, тоже бы похвалилась. Я ведь ничего плохого не имела в виду.

Виктор Маркин

да нормально все.🙂

Анастасия Черенкова

Тогда ладно, а то я уже думала что обидела ненароком.

Наталья Королева

А я из Петропавловска Казахского, у нас тоже красиво! правда не так чисто - снега в этом году мало, зато летом бушует зелень!

Виктор Маркин

у нас и того и того хватает.🙂

Наталья Королева

Ваш Петропавловск имеет свою историю, почему так назвали город?

Наталья Королева

и наш тоже, они эти святые и там и тут оставили след

Галина Ильичева

Хорошо! А у нас мусора в лесах полно. Мало того что банки да бутылки из под пива валяются, так еще и машинами мусор вывозят.

Виктор Маркин

а у нас в этом году в лесу и тундре икрой завалили.

Галина Ильичева

Так сказать браконьеров наказали? Не себе, не людям.

Виктор Маркин

нет. рыбаки. рыбу девать некуда было.

Галина Ильичева

Ааа! А в магазинах рыбка 2000! Но девать некуда! Не иначе конец 80-х на дворе.

Виктор Маркин

Это вам господа не Япония. в россии всего много.

Галина Ильичева

"Страна у нас богата, порядка только нет!"

Любовь

я с вами согласна...я всю жизнь мечтала побывать на Камчатке,на сахалине и на Байкале...но дальше Тюмени в Сибири не была...

Виктор Маркин

она одна из немногих мест в россии. чиста--очень красива и непредсказуема. ни шахт ни заводов. одна рыбалка. дороговато сейчас. нам проще- проезд по россии оплачивают. 😉

Любовь

моя подруга с Сахалина.так на похороны матери не могла полететь -ДОРОГО очень

Виктор Маркин

скорее погода-там тоже вроде оплачивают. а скорее всего уже использовала проезд.

Любовь

я любила путешествовать,а сейчас стало невозможно...пенсия смешная

Виктор Маркин

сколько в рублях? киев дорогой город ?

Любовь

конечно дорогой при нынешней то политике и экономическом положении...война...цены растут каждый день

Виктор Маркин

печалька. да ещё сейчас наши обещают ответные санкции ввести.

Neo Gint

скорее Карелия,Камчатка загажена соляркой ,металлом и ядерными отходами,только они не на поверхности,а на дне морей

Надежда Семёнова

не была но очень хотелось бы побывать ..а на счёт чистоты ..ну что тут сказать если там наши лодочки стоят на страже...

Виктор Маркин

вот это то как раз и радует. класный город-уйма детишек и никаких заболеваний. поинтересуйтесь когда ваш ближайший завод проверяли.🙂😉

Надежда Семёнова

Наш проверяют регулярно ..сам понимаешь всё это очень серьёзно...а вот по поводу заболеваний не соглашусь они есть везде и у нас город молодой и много детей по сравнению с другими городами..

Надежда Семёнова

Как говорится ..всяк кулик своё болото хвалит ...

Виктор Маркин

это некуликовщина а вопрос и ответ на твой комментарий.

Антонелла Варкуселька

с чего это она чистая? там из вулканов всякая фигня извергается, кто знает, что там за организм всё это извергает...

Антонелла Варкуселька

то есть ты советуешь поддерживать разговор?

Виктор Маркин

оветить то человеку надо. он же весь в надеждах. правда я непонял что он имел ввиду своим вопросом.🤔

Виктор Маркин

ну. это твое дело. назначь сама где-присмотрись. потом скажешь несмогла. а там как решишь. удачи. я спать.

Антонелла Варкуселька

нет уж, у меня есть Машенька для такого случая...: Соседка зашла в гости и спрашивает у дочки хозяев:
- Как дела, Машенька?
- Нормально.
- А в школе как?
- Нормально.
- А здоровье как?
- Нормально.
- Слушай, детонька, а в твоём лексиконе есть другие слова кроме этого "нормально"?
- Папа сказал, что взрослым нельзя говорить "отъ@бись".

Татьяна Протасенко

Красивая - да, Камчатка и вообще весь ДВ ; а чистая - сомнительно...., просто меньше загажена, чем в других местах....

Алекс Венцель

Чистая и красивая только там, где нет человека...У него есть потрясающая способность засрать всё вокруг себя...

Виктор Маркин

взялись как за арктику. да и лишних здесь нет.🙂 😉

Алекс Венцель

Ещё не вечер. Посмотрите лет через 30 что будет с той Арктикой...

Виктор Маркин

с ней да--с камчаткой нет.😉

Цветочница Дачная

Не была, не знаю. представляю дебрями, возможно и красивыми, но вряд ли чистыми. Наверное захламлено довольно.

Цветочница Дачная

Если много рыбоперерабатывающих заводов, то возникает вопрос, а куда они сливают отходы производства?

Виктор Маркин

ТУК (удобрение) в японию.идиотизм -в россию надо.

Цветочница Дачная

И ничего в природу не попадает? Такая идеальная очистка? У нас от мясокомбината речушка всегда мутная и не замерзает зимой.

Виктор Маркин

только небольшой пар. вода с завода в море почти чистая и тут же рыба и чайки.🙂

Цветочница Дачная

В Японию ближе ТУК отправлять, чем в Россию.

Александр Войтин, 62 Года.

Мой друг уехал на Сахалин еще два года назад. Ему там так все понравилось, что он решил остаться там навсегда.

Виктор Маркин

я так же сюда по вызову попал. и нежалею. внуки-правнуки уже здесь.

Александр Войтин, 62 Года.

Он восхищен местным населением, их порядочностью и добротой.

Виктор Маркин

так север и д. восток многонационален и сплочённый.

Александр Войтин, 62 Года.

А мой друг пенсионер уже, а работает водителем на большом корейском автобусе. Говорит, что хорошо оплачивают, доволен.

Виктор Маркин

я год на пенсии сижу. семья непускает раб. 49 лет стажа. сиди в теплице и с внучатами. полгода страдал а сейчас уже и сам нехочу. и так на пенсии 12лет отработал. нам против владика с проездом проще. проезд оплачивают.

Александр Войтин, 62 Года.

Да, про проезд друг говорил. Так и есть. Но он говорит, что его никуда не тянет. Так и говорит: Мне и здесь хорошо.

Виктор Маркин

зря. проезд есть надо ехать. к родне или наконец ткнул пальцем в карту и полетел.

Елена Болховская

Наверно да.Очень туда хочу. у меня там живут родственники.Но я их ни разу не видела.хотя родные очень близкие.

Виктор Маркин

а почему они к вам нелетают. проезд же у нас бесплатный.

Елена Болховская

Я их давно потеряла. Переписывалась с тетей, очень давно, а детей вообще не знаю.

Валентина Beloborodovа

Не была , не знаю. Но думаю , там где есть люди , чисто не может быть. А мечта такая есть. Хочу на Камчатку.