Мариночка Марина

Самая ядовитая змея в мире?

Ответы · страница 2
Ерофей Папиросов

Мнения тут расходятся...Одни утверждают,что это австралийский тайпан,другие-чёрная мамба,третьи-двухцветная пеламида(обитает в тёплых морях)...Так что тут единого мнения нет.

Pe
Petp

Навроде как, мамба чёрная... 20 сек с момента укуса до погибели. Впрочем, эфа недалече. Морских змей не рассматриваю, поскольку не знаю. Но, слышал, что тоже весьма ядовиты.

Vladimir Neizvestnii

название точно не помню.. есть какая то ,маленькая змейка... 100% укус смертелен. .. хотя и после питона.. на вряд ли выживете... зубки мелкие... слюна занозит инфекцию.

Иван

Самая ядовитая змея в мире Тайпан или Жестокая змея. Распространена в сухих равнинах Австралии. Токсичный яд способен убить человека менее чем за 45 минут.

Неклюет

Никто вам не даст ответа. Их столько что, половина из них самые ядовитые, каждый раз под "самый" называют разных змей. Рассадник ядовитых змей Австралия.

Андрей Невзоров

Австралия и Новая Гвинея.
Интересный факт, черная мамба, ко всему прочему – это самая быстрая змея в мире. Она способна развить скорость до 20 км/ч.

Бекзод Абруев

думал гадюка рассела ... оказалось тигровая змея ... но по количеству яда они не сравнятся с тайпаном ... лошадь за мин умирает от укуса

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

континентальный тайпан...но мне все равно она ли укусить или обычный тайпан или черная мамба итд,результат один и тожий... 😀

ⒶⒼⓌ

Не помню как зовут её, но помню что она обитает в джунглях и заметить её практически не возможно,из-за раскраски и размеров.

Семен Казанков

Гремучая змея. Летальный исход около 5%. Нельзя отсасывать яд, желательно не двигаться. Если есть лёд - охладить организм.

Василий Про

От которой нет и не будет противоядия!УЖ! Или ещё.Самая ядовитая змея,та которая тебя тяпнула и уползла незамеченной.))

Ar
Armourer

тайпан. ещё как-то встречалось читать - коралловый аспид смерть наступает через 6 секунд после попадания яда в кровь

Артем Михайлюта

одна из самых черная мамба. в африке бойтесь кобры, бойтесь льва, бойтесь слона, но больше всех бойтесь черную мамбу

Andrey I Шо Вам Ишьо?

гугль в помощь)) а вообще вряди можно адекватно соотнести воздействие на организм))- механизмы разных ядов разные)

Jamаl Yadgarov

Из всех известных змей самая ядовитая – это наверно женщина. (только надо учитывать положительных сторон,,, )

Мариночка Марина

Вообще-то, это тайпан, но ....

Jamаl Yadgarov

конечно НО,,, всегда имеется

Александр Мамедов

у нас ГЮРЗА. Леха мой однополчанин,убил прямо перед дверью.Это было под Бухарой.Длинная такая ,метра два.

Мариночка Марина

Самой ядовитой змеей на суше является Тайпан.Место его обитания - Австралия. Ну и морская Белчера.

Александр Мамедов

От гюрзы наш рабочий за 3 часа умер. И не понял что его она укусила

Сергей Смирнов

черная мамба. и не только самая ядовитая но и злая. она преследует свою жертву до тех пор пока не убьет ее

Рамиль

Та,после укуса которой умираешь!!!....)))))) 😄 ....Ну а если серьтезно,то если память не изменяет ТАЙПАН. 😉

**
***lutik** ***

когда тебе плохо, люди от тебя отворачиваются, когда хорошо, они пытаются о тебе вспомнить, почему так?

Анатолий Мюллер

Тайпан. Есть ещё морская змея Белчера, но она, чаще всего прячется в воде. Её яд сильнее яда Тайпана