Роман Аванесов

Вот мы тут затеяли спор на религиозную тему... Суть его заключается в том что в религии есть понятие рая и ада куда как всем известно распределяют умерших, так вот если убийство считается везде тяжким грехом а защита родины святым делом как быть погибшему солдату? Ведь он с одной стороны святой а с другой грешник... Как вы думаете куда попадают воины после смерти?

Ответы · страница 2
Марина

все просто, нет никакого рая и ада, все происходит на земле или , вернее, в головах людей.

Снежана

в рай, однозначно. Из христианских святых оччнь много тех, кто при жизни был воином.

Роман Аванесов

Ну а как-же неубий заповедь? Ведь для других он убийца...

Снежана

он защитник Родины. Это святое.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А ведь нелегко отличить воина от защитника. Две воюющие стороны определяют это противоположно. Это как своего называешь разведчиком, а чужого - подлым шпионом. У нас Стефана Батория называют захватчиком, а в Польше - национальным героем. Чингизхан в Улан-Баторе и в Казани - герой, а у нас - супостат. И т.д. и т.п. Петр Великий у нас собиратель земель русских, а для соседей он - агрессор

Роман Аванесов

Вот тут я полностью согласен с Виктором

Кс
Ксения

Смотря с какой он страны.. агрессор или страна, защищавшая свой народ. я так думаю)

Роман Аванесов

Для одной из сторон он всегда агрессор

Кс
Ксения

тут тоже палка о двух концах)

Роман Аванесов

Вот у нас и разгорелся не шуточный спор на эту тему)

Кс
Ксения

Знаете, если солдат выполнял приказ убивать с удовольствием, то может и в ад попадёт. а если его принуждали под страхом смерти его или близких?

Роман Аванесов

С удовольствием убивают только маньяки но и заставлять под страхом смерти родных тоже не станут т.к. этот человек который решит так заставит первый и схватить пулю

Кс
Ксения

Наверное, не нам судить кто куда попадёт))

Роман Аванесов

Мы и не пытались судить, хотели лишь добраться до истины...

Игорь Карташов

Ад рай а есть ли он или это миф сказание или так мы стремимся к этому

Ол
Олька

К Одину. А вообще в ад. Кроме войны, он все равно где-то еще нагрешил.

Марьяна Иванникова

ада и рая после смерти не существует,надо бояться ада на земле

Th
Theodore

У каждого человека свой суд, и хором никто никуда не попадает.

Th
Theodore

И потом, человек сам себя спасти не может.

Акакий Акакиевич

Если уж брать религию. то убийство не может быть святым делом.

Матаня Кусьинка

А ка воин погиб? Защищая свою родину или задницу? Вот и ответ.

Максим Евгеньевич

В ад...В христианстве смертные грехи не оправдываются не чем.

//
///

нет выше той любви когда кто положит душу свою за други свои

Татьяна Бортникова

ТЕ КТО НАПАДАЮТ КОРЫСТИ РАДИ - В АД ... ТЕ КТО ЗАЩИЩАЕТ - В РАЙ

Уахит Ильясов

судить не нам,а спрос будет с каждого и каждый свое возмет

Regina Kotinyan

Мой тебе совет. Не думай об этом! Живи долго долго))))))))))

Незнакомка

Вы сами ответили на свой вопрос. Защита Родины

Сестрица Аленушка

Тут без вопросов: прямиком в рай им положено.

Михаил Тюшняков

Кшатрии попадают в Рай,но это ещё не конец!

Умничка! Все Будет Хорошо

Фигня все это рай , ад сам то веришь в это !!

Фа
Фарида

А как же перерождение? Карма и прочее?

Роман Аванесов

Интересный виток мысли вы сейчас подсказали

Фа
Фарида

В одной жизни живем, во второй отрабатываем карму. В одной жизни накосячил, во второй по попе получил

Машка ↯ Ёпрст

ни рая , ни ада - не существует

Роман Аванесов

Тоже вариант, ну а что по вашему там за гранью?

Машка ↯ Ёпрст

думаю ничего....человек умирает и всё...его просто нет