Rainbow Smile

Романтика в отношениях сейчас актуальна или это пережитки прошлого?

Ответы
Андрей Ковехов

На извилистых дорожках наших судеб,
Столько лиц встречаем в жизни на пути
Чьи-то образы наш разум позабудет,
А о ком-то будет помнить средь рутин
Мы встречаемся, не зная, кто, откуда,
И не ведаем, что встреча нам несёт
Так бывает, что знакомство – лишь причуда,
А бывает, встреча… жизнь перевернёт
Оставляем след в душе и след на сердце,
Тем, с кем рядом шли извилистым путём
И не только тем, смогли с кем отогреться,
Но и тем, кто стал нежданным палачом
День за днём бежит мгновенно, как и годы
Сколько встретится ещё нам разных лиц?
Рядом с кем-то отопьём глоток свободы,
А пред кем-то упадём с прощеньем ниц…
Так и я мелькаю яркою картинкой
На пути, тем людям, кто меня встречал
Для кого-то я - бесчувственная льдинка,
А кому-то - для души родной причал...

Зунель Шебзухов

Романтика в отношениях всегда актуальна. Но это и от человека зависит. Хочу пример привести. Мы с супругой гуляли по городу. Забрели в какой то бутик, где она увидела платье которое ей очень понравилось. Примерили , как будь то для нее специально сшили. Но у нее денег не оказалось. У меня они были, но я сказал что не взял с собой. Ну мы ушли оттуда. Она немного расстроенная. На второй день(вернее утром) еду туда в тот самый бутик, уже зная где висит это платье, Покупаю, проезжаю домой, и вешаю платье в ее шкафу. Вот надо было видеть ее когда вечером она увидела то самое платье...... Вот это и есть романтика. И за нашу совместную жизнь таких моментов было очень много. И при первой возможности я ее удивляю.....

Зунель Шебзухов

Но это не прогулка, это шопинг, пьянка ...., По моему это так. Прогулка: жена меня под ручку и пошли... едем идем идем...... куда угодно .

Зунель Шебзухов

Далеко, я с Кавказа, г. Черкесск. У нас горы, природа, речки горные быстрые и чистые. Наверно и место где родились и выросли тоже что дает....

Зунель Шебзухов

Приезжайте, гарантирую будет хорошо, весело и красиво.

Rainbow Smile

Не сомневаюсь. Возможно, как нибудь буду в Ваших краях. У нас тоже очень много красивых мест.

Зунель Шебзухов

Знаю. Там очень красивые леса.... А вас как звать?

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Если люди друг другу интересны, то без романтики никуда не деться. Она возникнет сама собой. Ужин при свечах, прогулки в парке где нибудь у пруда, или на лодке. Даже просто держа за руку друг друга, это уже романтично. Или просто смотреть друг другу в глаза. И кто то первым улыбнувшись отведет взгляд взгляд. И это уже не просто романтика, а романтика переходящая в любовь. Можно и дольше продолжать все описывать. Но я думаю этого будет достаточно, чтоб те кто ответил что романтика не актуальна, поняли что это не так. Романтика актуальна в любое время.

Beton Beton

Романтика))конфетно -букетный период,он как и мыльно - рыльный мадипалам)))))) заканчивается)))если ,во втором словообразовании ,достаточно сходить в магазин и восполнить утрату )))используйте дальше)).. а вот конфетно - букетный период,в условиях социального строя(быт),не имеет продолжительности более чем лет 7-9,а потом ,понимаешь что такое Любовь - это работа,ежечасная,ежедневная ежегодная работа,уровень ответственности за личность,которая достойна моей заботы и внимания.....хоть и пиздец как ругаемся

Rainbow Smile

А все заключается в том, что иногда нехватает внимания...

Beton Beton

Так тут два приморозя собрались,это я и ты))))позиции чёткиё ,но границы у каждого свои,спорить нет смысла ,если баночка литровая полна,то сколь с бедончику сверху не лей,всё пустое будет))))

Rainbow Smile

Да... Но так хочется без скандалов... простых вещей...и теплоты

Beton Beton

А когда их даёшь,хочу заметить и несовсем простых,теплоты вагон,а в благодарность получаешь головняк из своего же подарка ?

Rainbow Smile

Это неуважение и эгоизм. Хотя и мне это знакомо

Сысо Александр

Ранее в дореволюционье родители выбирали невесту. Старшие прожив жизнь и уж многое поняв подбирали пары так что и разводов не было. В наше время полюбили, поженились, максимум три года - страсть прошла. а уступать никто так и не научился - развелись. Сейчас более расчётливые девочки ищут жизни обеспеченной, но это тоже неверно, в конечном итоге устав от клетки - развод. По мне бы лучше что бы поменьше романтики

Oleg Simanov

А поутру о чем мечтаешь ты?
А ведь рассвет вот -вот уже настал
Не хочешь ты в кровати пустоты
И правда хочешь чтобы рядом я лежал..?
Ну вот проблема, это только дни..
Они идут, сменяясь чередой..
А что , бывает так , что мы одни
Но.. знаешь, повстречались же с тобой..
И так несет по паутине проводов
Безликий , равнодушный Интернет
Ну он и может подарить любовь
Хотя в сети любви - не видел, нет..

Oleg Simanov

Не за что...... пишу иногда........

Rainbow Smile

Если это ваши стихи..то очень красивые

Oleg Simanov

Мои - и спасибо, за оценку!

Vitali Kurman

Многие современные молодые люди утверждают, что серьезные отношения - пережиток прошлого. Ведь сейчас так модно быть свободным, раскрепощенным, легко относящимся к жизни. Что же это: "ветер в голове", который исчезнет со временем, или, действительно, такие понятия, как "крепкая семья", "постоянство", "настоящая любовь" - теперь пустые слова!!!!!

Alexej Gusev

Ходите, пожалуйста, по земле! Если степень и форма Вашей романтичности соответствует ..... Вашего партнёра, то всё замечательно. Если нет, то, желая его не потерять, Вам придётся с ней расстаться и подстроиться под его .... Может быть и наоборот. А можно и консенсус поискать, было бы желание идти навстречу друг другу.

Владислав Сон

Я б сказал так, для нынешнего поколения романтики нет и небыло. Но с другой стороны, она для отношений жизненно необходима, особенно для девушек, особенно если дело стремительно идет к сексу. Романтиков на данный момент мало, плюс ко всему не все их понимают, потому-что не все понимают что есть романтика.

Rainbow Smile

Да. Почему то это соразмеряют с дорогими подарками

Rainbow Smile

То что сделано с фантазией и без финансовых затрат или с минимальными. Уехать с любимым с ночовкой на природу. Проснулась, а на постели букет полевых цветов....

Владислав Сон

А я думаю, что романтика, это просто чувства, что все называют любовью. Это просто смотреть друг на друга и улыбаться, иногда даже и не нужно слов, просто вместе смотреть на что то красивое, прижиматься друг к другу, слышать каждый вздох любимого человека, почувствовать каждое движение, прижаться к груди любимого человека, насчитывая стуки сердца. И целовать, осознавая весь вкус любовного нектара(как бы пошло не звучало). А все остальное, песни, стихи, цветы, шоколадки. Это простодополнительное внимание, но главное не внимание, главное что вы есть друг у друга. Это моё чисто субъективное, можете оспорить.

Richengerd Mrater Richi

рознь. можно закосить под рамантика и желать только присунуть побыстрее, а можно быть буратино и нежно любить, но не уметь пары слов связать и тупить не по детски. Женская мудрость все расставляет на свои места. никогда мудрая женщина по рукам не пойдет. и выберет того кого надо

Валерий Приходько

Каждая женщина хочет романтики в отношениях.Любит подарки без повода,нежные прикосновения,ласковые слова. Любит когда мужчина приятно удивляет и даёт положительные эмоции. Жаль,что многие современные мужчины забывают об этом, а порой даже им это и в голову не приходит.

Валерий Приходько

Дело в том,что мужчины очень плохо понинают намёки. Многие не понимают их совсем. Иногда есть смысл сказатьим прямо о своих желаниях. Только сделатьэто нужно мягко,не травмируя психику и не обвиняя в неспособности совершить невозможное. Можно применить метод который я называю "правильно похвали мужика и можешь вить из него верёвки"

Rainbow Smile

Говорила. Ну не умеет он и фантазии не хватает. Только цветы то научился дарить

Валерий Приходько

Дело в том,что мужчины очень плохо понинают намёки. Многие не понимают их совсем. Иногда есть смысл сказатьим прямо о своих желаниях. Только сделатьэто нужно мягко,не травмируя психику и не обвиняя в неспособности совершить невозможное. Можно применить метод который я называю "правильно похвали мужика и можешь вить из него верёвки" Суть его в том,что сложность задачи преуменьшается,а способности его преувиличиваются. Создаётся илюзия лёгкости задачи. Например. После романтического вечера устроенного Вами можно прямо спросить понравилось ли ему и попросить его в следующий раз удивить Вас чем либо таким же. Ведь это так просто! Он скорее всего согласиться. И независимо от результата его стараний,похвалите его. У него появиться стимул в следующий раз сделать лучше. Скорее всего скоро он сам будет стараться сделать Вас счастливой!

Rainbow Smile

Спасибо. Может и научу как нибудь

Валерий Приходько

Удачи Вам! Уверен всё у вас получиться!🙂

Damai _K

Вопрос устарел на 2года но ответ есть и сейчас. Да актуальная но уже не такая как раньше, хоть романтика и есть но в отношениях всегда будет подозрение что есть кто то еще. Так что грубый ответ :романтика в красной книге на грани попадание в черную

Та
Татьяна

Это не пережитки, а традиции: испокон веков мужчины (самцы) ухаживали за женщинами (самками), завоевывали их. Отсюда и романтика и одаривание подарками. Те, кто этого не делает, просто не соблюдает древних традиций.

Альберт Кононов

Таня, я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 19 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Rainbow Smile

Спасибо я зайду на сайт и почитаю ваш роман

Ринат Мухамадьяров

В первичных....в молодости.Сейчас,чаще сперва прагматизм.Получилось?Можно и романтику включать.И не мужики виноваты,что так выходит.Это дамы,понятие "романтика" переделали в денежный эквивалент.

Jackob U

В прошлое безвозвратно уйдет многое, из того, что сегодня выглядит неоспоримо верным, но по по сути является опасным и вредным заблуждением. Романтика forever, она вернется, потому что необходима.

Лутов Владимир

Романтика в отношениях всегда была и будет актуальна. А вот что сейчас мы видим в отношениях молодых людей - это действительно пережитки прошлого (садом и гоммора, одним словом древний рим).

Александр Бугаенко

а нужна ли девочкам романтика ,если они в 99 процентах по молодости выбирают уродов .а потом плешь чешут . и ищут подходящего мужика .чтоб не пил цветы дарил да морду не бил

Rainbow Smile

Нужна. И мы ищем не уродов а тех, в кого влюбляемся

Александр Бугаенко

так влюбляетесь то вы по молодости глупости .ложных принципов именно в уродов . для которых вы просто мясо . увы но это так .

Александр Бугаенко

да деле это еще отвратительнее . вам то подается это все красивенько . а меж собой юнцы такого говорят . что даже у меня иной раз уши краснеют .обыдляются мальчики .и лестного в сторону избранниц нет

Первый Грех

Вообще... если следить за современным поколением.... то можно сказать, что и вправду пережиток прошлого.... но романтика отличноесли оружие в привлечении женского пола...

Алексей О.

Разве можно создать роомантику ? Оная либо вдруг взрывается и поражает насмерть человека и он рождается заново либо стороной обходит трусливого и жадного.

Rainbow Smile

Это похоже на описание любви

Rainbow Smile

Нет..романтика это приложение к любви