Андрюха Обыдин

Есть три коробки, одна содержит только яблоки, одна содержит только апельсины, и одна содержит яблоки и апельсины. Коробки были помечены неправильно, так что метка не идентифицирует содержимое. Открыв не глядя только одну коробку, вы берете один плод. Глядя на него, как вы сможете промаркировать все коробки?

Ответы
Вера Ахимсова

Открываем коробку "Яблоки и апельсины", которая исходя из условия содержит только яблоки или только апельсины. Если достаем яблоко, следовательно, там одни яблоки. В коробке с надписью "Апельсины" могут быть либо яблоки, либо яблоки с апельсинами вперемешку, но т.к. яблоки как мы определили лежат в открытой коробке, следовательно, там яблоки и апельсины. В третьей, как ни трудно догадаться, одни апельсины.

Вера Хренкова

достоем например апельсин значит там либо смесь либо апельсины а так как на коробке неправильная надпись то сможем отгадать и все остальнае

Рафик Шукуров

в вопросе сказана о название фруктов весь не указань. можно по весу определить. или кто нам мешает открыт все коробки

Серик Ажулиев

В одной коробке красные яблоки, а в смешанной коробке зеленые и апельсины. Мое мнение таково.

Галина Дёмина

ту коробку, откуда взяла один плод, помечу, что это этот плод, а другой соответсвенно другим

Владимир Мишаков

..........Ай....ломать голову и получить всё равно неправельный ответ...............??? .......Н И Х А Ч У

Юрий Рыков

*оксана*

Никак по одному плоду не промаркеруешь правильно коробки..надо их все просмотреть!

Евгения Ли

дак все просто))) это же как с шарами черного и белого цвета

Наталия Артёмова

Промаркирую только одну коробку по выбранному мной плоду

Олеся Сизова

думать не хочется. лучше открыть две коробки и посмотреть

Алла Крачковская

....не буду ни чего подписывать))))просто съем,что достала)))

Тамара Тамара

Это что шарада?. Чесно говоря не знаю что в голову придет

Д)
Даша )

можно. логические загадки такого типа в детстве решали.

Жанна Жукова

ты что здесь задачи задаёшь что ли вот дал)))))))))))))))))

Саша **************

апельсины и яблоки)))...а потом если чего намешаю)))

Ол
Ольга

Зачем маркировать бери и ешь в своё удовольствие

Ал
Александр

надо все открывать ели знаешь что не правильно

Валентинка

попрошу кого-нибудь более сообразительного:)

Айбар Елемесов

ну в двух других будут и яблоки и апельсины???

С.
Светлана .

это для меня слишком сложно..напишу фрукты!