Ди

Я вот читаю по поводу ВИЧ инфицированных и их прав в России и у меня в буквальном смысле "шевелятся" волосы. Даже при отсутствии терапии, ВИЧ не указывается в карте, не должно быть оглашено врачом для дальнейших пометок в мед картах, не является препятствием для работы . Сами Вич инфицированные даже жалуются, что кто то из врачей поставил метку в карту. Т е по сути проделана работа, чтобы беспрепятственно заражать других, т к если не дай бог мед персонал сделает ошибку, он может заразиться. Я не понимаю почему законодательно таких людям не вменяют терапию?

Ответы
Бобби Бриггс

Это все делается для того, чтобы не было огласки. Если все будут все знать, то начнутся претензии, как бы таких больных оградить от здоровых. И, никто никого не заражает. Вы сильно преувеличиваете. Или вы не уверены в себе и боитесь, что вам в половые партнеры попадется вич-инфицированный? За это есть уголовная ответственность и такой больной 100 раз подумает, прежде чем попытаться переспать со здравомыслящим человеком. В конце концов этими болезнями болеют любители случайных половых связей. Вы же не из таких? Значит и не попадется вам такой

Ди

Не докажешь что он не знал. Если он не пойдет на второй тест, а первый будет плюс, он будет знать что заражен, а из других никто

Бобби Бриггс

Значит надо полового партнера себе надежного искать, чтобы такое не произошло...

Ди

Нужно просто держать ухо востро

Страшненький Я.

ВИЧ передается только через кровь и нетрадиционный секс, причем, насколько я знаю, при терапии он никуда не девается, просто не переходит в СПИД, так что не понимаю ваших эмоций))

Ди

Ну вот я и пишу по поводу взятия анализов лаборантом. При терапии он подавляется настолько, что заразиться им нельзя.

Ди

Но речь совершенно не о тех кто принимает терапию

Страшненький Я.

Да, вы правы - при терапии, оказывается и правда, почти невозможно заразиться половым путем, но через кровь все равно можно.

Костя Кузнецов

Зачем принуждать, без терапии, жизнь будет короче, а терапия, от заражения не спасает, т.е. кто проходит терапию, то также может заразить, только прямой контакт крови никак иначе

Ди

Вы о ВИЧ вообще что либо знаете?Есть кто из родственников болеет? ПРИ АРТВ терапии ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ИМЕЕТЕ СТАТУС НИК

Ди

НИЗКОГО ИММУННОГО УРОВНЯ

Ди

Прочитайте больше о терапии антиретровирусной, что можно с ее помощью долго жить.

Ди

И что заразить вы не можете никого , там оч низкая вероятность, низчайшая, рожают здоровых детей. ВЫ не распространяйте фейки и дезинформацию, больше погрузитесь в изучение темы
только чт

Vaess

А вам не приходило в голову - что это развод? Потому и не пишут и не препятствуют. Вы с тубёркулезом попробуйте за здоровенького проканать.

Sergey Lomov

Пользуйтесь контрацептивами и ваши вопросы отпадут, ведь нельзя из живых людей делать прокаженных.

Sergey Lomov

🖼 Кроме боязни заразиться, и оповещать работодателей ничего конструктивного в вашем посте я не увидел.

Ди

Вы видимо не умеете читать посты. И видимо не знаете что такое АРТВ терапия, предлагаю ознакомиться.

Ди

И уж точно не рассждуть о том, о чем не знаете. Мне неинтересна отвратительная картинка с ногтищами и презиком в руке. С вашими фантазиями ступайте к другим оппонентам.

Sergey Lomov

Вы просто не умеете формулировать свои мысли чётко и ясно, и я здесь вообще ни причём.

Ди

Я-то как раз умею, а вы просто свое незнание хотите скинуть на меня. Прощайте!

~Глаза Цвета Ночи~

ну а как с гепатитом С?? тоже так же.. но на сегодня он излечим.. п передается так же как и СПИД по сути

Ди

Гепатит С также излечим, как и ВИЧ. На терапии

Андрей Михайлов

Вы живете в либерально-демократическом государстве и надеетесь, что будет как-то иначе?

Ди

Очень хочется надеяться на жизнь на другой планете. На этой кажетсЯ ее уже скоро не будет.

Андрей Михайлов

Доживем до 2025 года, а там посмотрим. Должно открыться второе дыхание )))

Ди

Угу. Ежики решили научиться дышать попкой, сели и задохнулись

Андрей Михайлов

При чем тут ежики?! "Не вешать нос, гардемарины, ..."!

Ди

Притом, речь о втором дыхании же?Я о ежиках и "дыхании" и написала.

Андрей Михайлов

А я написал о неправомерности использования аномальных ежиков в качестве примера )))

Владимир Ляпин

Опять? Всё у вас врачи виноваты. На учёте участковых инспекторов они должны стоять.

Ди

НЕ у нас. А вообще. Сейчас об этом могут знать только педиатр и только близкие, все.

Ди

потом вич + могут не встать на учет вообще

Леонид Музафаров

Но ВИЧ бытовым путем не передается, может врачи ничего страшного в этом не видят.

Ди

Я о манипулятивных врачах пишу. Хирург , косметолог, массажист, даже тот кто ставит иголки уколы, капельницы, берет кровь имеет возможность заразиться

Ип
Ип*Анюта*Я

вообще то их должны наказывать, если они при медманипуляциях скрывают диагноз

Ди

Ну вот представьте я выпала в осадок. Законодательством РФ вы вправе никому не сообщаться, что ВИЧ положительны🤦‍♀️

Ип
Ип*Анюта*Я

🤔надо почитать закон

Ди

очень размыт этот закон. Это ужасно по сути. Еще сейчас с АРТВ терапией полнейший улёт. Люди отказываются из за побочек и нехваток препарата ее пить.

Ип
Ип*Анюта*Я

не сильна в этой теме, мало сталкивалась

X-M@N

Потому что те кто пишут законы не лечатся в народных мед учреждениях. И им пох

Кот Кот

Насильно лечить не имеют право а вот пометки должны быть обязательны

Ди

В основном да, но есть те, как подруга. Жаль её.

Кот Кот

Да есть. Но разумный человек и ведёт себя по разумному в большенстве своём. Но блин как можно за гомика выйти. Тысячи одиноких и неплохих мужчин как можно выбрать самого пидараса. Это каким умом обладать то надо

Ди

Она не знала что он гомик. Он спал с ней и с мужиками, пока она в больницу не попала и не узнала. что у нее ВИЧ

Кот Кот

Вообще странно люди живут если чесно.. Распустил их до нельзя. Тепем им можно все только почему-то человеком оставаться считается как-то позорно

Ди

мне жаль девчонку. У нее была вич липодистрофия и она была похожа на скелет. Самое смешное, что больного мужа родные взвалили на нее. С его капризами и прочем. Т е она его не бросала еще долгое время. Вот так. Козла. А потом ушла, просто уже не смогла дальше за ним ходить и вышла нормально замуж за другого. слава богу родила ребенка они счастливы. Я не знаю почему нормальным девчонкам это достается. Видимо судбища и гармония жизни в том, чтобы говно такое как эти мудланы было компенсировано нормальными женщинами

Это Я

А как вич может являться препятствием для работы? Что за глупости.

Ди

Конечно, потому и пишу. Личный случай моего отчима. Он заболел гепатитом С неудачно поставив капельницу клиенту

Это Я

Не очень понимаю как. Кровь попала - куда? На поврежденную кожу? Через перчатку? Она тоже была повреждена?

Ди

Вирус гепатита С передаётся с кровью: чтобы заразиться, достаточно даже очень малого, незаметного глазу количества. В организм здорового человека вирус может попасть через раны и микротрещины на коже и слизистых оболочках.

Ди

Микротрещинки достаточно при неумелом использовании инструментов. Заразился проколов руку иглой, так получилось , когда снимал капельницу

Это Я

Да, очень не повезло. Но вины пациента тут тоже нет.

Ви
Виктор

А я понимаю. Америка правит, хочет нас уничтожить

Ди

ужс. Ликер тоже то еще г.... Повышает сахар сильно и наутро голова болит. Ты бы лучше вино попивал красное, оно полезное хоть

Ви
Виктор

А ты кошка?

Ди

Мошка

Ви
Виктор

Я так и думал

Ди

Я рада за тебя

Natali Shelkovica

вич инфицированные не больные....они не заразны

Natali Shelkovica

а что надо

Ди

потом вы сейчас занимаетесь практикой?Это раз. Второй : почему вы не можете быть вич диссидентом, даже если вы медик?

Ди

Понятно, что ничего не знаете

Natali Shelkovica

ну предположим я о себе все знаю

Ди

так и знайте, я -то тут причем с своим вопросом)))

维克多

Переигрываем с правами и свободами личности.

Ди

Я понимаю, но у нас ребенка знакомят с педагогом в начале, он проходит тестирование в саду и каждый ученик если есть проблемы с усвоением материала отправляется на цпмпк (это комиссия) где педагоги выявляют есть ли проблемы у ребенка. Я очень долго всеми этими вопросами занималась. подбирала учителя, ходила на открытые уроки. чтобы понимать куда мы идем. Поэтому это не мне повезло, это я работала над этой проблемой, зная, что происходит в мскве.

维克多

Педагоги могут только рекомендовать пройти ЦПМПК, там предварительно надо пройти общий медосмотр и рекомендованных специалистов. Всё это происходит исключительно по желанию родителей. педагоги могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ, обязать не имеют права.

Ди

Они могут рекомендовать . да. Но в этой школе есть инклюзивный класс, понимаете?Чтобы он был на бюджете, туда направляют ребят, иначе из бюджета его вычеркнут. Таких школ нет в москве, как наша, остальные все под девизом " иклюзия и доступная среда". Поэтому наши педагоги настоятельно просят пройти цпипк.

Ди

цпмпк

维克多

Да, простите, это механическая ошибка. Я хорошо знаю что это такое.

Master Roma Mamedov

Как говорил Жириновский:-"Это же Россия!"

Вадим Сперанский

Мне кажется вы читаете какую то фикцию

Ди

Нет, я не читаю фикцию))У меня есть знакомые с ВИЧ плюс

Елена Корсикова

Ну спид же не передается в быту.

Ди

нет, речь не о быту

Владимир Кириллов

К счастью, ВИЧ я е инфицирован.