Т:
Танюша :)

Условия предъявления венидикационного иска

Ответы
Константин Кашпиров

предметом иска должна быть индивидуально-определенная вещь, а имущество с родовыми признаками должно быть индивидуализировано. т.е. отделено от других однородных вещей;
вещь должна находиться во владении другого лица;
истцом может быть не только собственник вещи, но и ее титульный владелец;
истец должен доказать свои права собственника на истребуемую вещь;
ответчиком по виндикационному иску является незаконный владелец, у которого находится вещь (это может быть лицо, самовольно завладевшее вещью, либо лицо, которое приобрело вещь у субъекта, не имевшего права распоряжаться ею). и т.д.)))

Олег Романенко

А что это такое!?

Т:
Танюша :)

иск об истребовании имущества его собственником из чужого незаконного владения

Олег Романенко

этот вопрос не ко мне...