Участились случаи предъявления требований от банков к клиентам обосновать смысл денежных переводов с карты на карту. По словам "пострадавших", сотрудники банка требовали предоставить документы, подтверждающие происхождение денег, письменное обоснование смысла перевода, даже пояснение целей траты средств с карты. Зачем они так делают?

Ответы
Уральская Рябинушка

Очередное унижение человеческого достоинства. Почему-то с чиновников этого не требуют, которые в верхах, а не простых чиновников

Ллири Хесс

В случае такого поведения, сразу перевёл бы деньги в другой банк, мотивируя недоверием банку.

Анна

Ни разу не столкнулась (вполне возможно, что пока что), хотя часто перевожу разные суммы

Тигра Уссурийская

Убегать из таких банков надо немедленно