Кр
Кристина

Дожили...У нас скоро по кодам будут допускать на массовые мероприятия. Вообщем как я понимаю без клейма фиг куда допустят. У вас тоже такое практикуют?

Ответы
Сергей Ковалев

Разницы нету..., у нас или у вас... Всё везде практически по одному и тому же сценарию. Я живу в Алмате (Казахстан). У нас QR код, без него, ни в т.р.ц., и много ещё куда не пускают. 1. Как минимум, ты должен быть привиты (иметь зеленый проходной статус) 2. И на мобилке всегда должен быть интернет, т.к. без него ты не сможешь доказать свой статус (т.е. ORкод) Это ладно мы, ну и молодое поколение, а старикам, пенсионерам...., у некоторых не то что интернета нет, мобилки нет.... Как то так..... Лучше не болеть!!! Всем здоровья, радости, удачи!!!!

Мансур Вахитов

Вы получили паспорт? Зарегистрировались по месту жительства? Получили водительские права? Вас уже много раз "сосчитали", многое невозможно без удостоверения личности давным-давно. Я просто ношу с собой сертификат о вакцинации - обхожусь без QR-кода, хотя он у меня, конечно, есть, и не один: обратил внимание, что в аглицком варианте свидетельства с "Госуслуг" рисунок кода отличается, да ещё я как будто бы и переболел, сам того не заметив, в общем, три кода в наличии))

Игорь Морозов

Конечно практикуют ! А главная причина тому наше упрямство и глупость - таков уж человеческий фактор . В мире серьёзная эпидемия - нужна вакцинация , которую принимают в штыки и другого выбора нет . Когда человек не понимает по хорошему , что же с ним остаётся делать ? У вас есть реальные , продуктивные варианты ....?

Кр
Кристина

человек сам выбирает, что ему надо. Хочет умереть, пусть умирает. И так далее....

Константин Корзинкин

У нас? Ну мы вроде, в России живём. Города, может, и разные - менталитет един... Ну простите, когда лет 15 тому назад при входе в клуб ставили на запястье прозрачную печать, которую видно под синей лампой никого не напрягало? Буря в стакане воды...

Константин Корзинкин

Было? Опять в прошедшем времени?!(( Вы меня опять разлюбили? Опять развод? 😔 Между прочим на мой банальный вопрос где Вы учитесь-работаете так и не ответили! Я тоже обижаться умею... и вообще... невежливо... вот.

Кр
Кристина

Работаю в местной редакции. Газетенка небольшая всего в шесть полос. Но вмещает в себе все, от новостей до рекламы и объявлений.

Константин Корзинкин

А я всего лишь рекламный дизайнер с 25-ти летним стажем.

Кр
Кристина

Хороший дизайнер сейчас в спросе. Особенно у богатых. По лпндшафту или всем по немногу и по квартирам тоже.

Константин Корзинкин

Я всего лишь дизайнер, который начинал со школьных стенгазет. Потом армия потом огромное количество рекламных агентств, газеты журналы, своё рекламное агентство, которое не удержал... сейчас перешёл на веб... последние 10 лет веб-дизайнер... предлагал людям продавать журналы с 3D очками (конкретнее в Дарвинском музее) и эту технологию освоил... но Россия... страна большая и очень инертная... а Вы-то из какого города, если он не под кодовым названием и Вы не под "формой допуска"...😌

Aнатолий Бирюков

Да, и похоже в продуктовые магазины тоже скоро по коду ходить заставят! И готовится запрет на продажу мясной и молочной продукции везде! Голод искуственный готовят нам...чтобы начали погромы продовольствия делать и стрелять начнут!

Кр
Кристина

За что боролись, на то и напоролись-назывется.

Aнатолий Бирюков

За что боролись?! За захват жидами власти?? Они обманом,по тихому пришли к власти,а мы спали как младенцы!! И сейчас спим,когда нас убивают!

Кр
Кристина

Знаем и спим дальше.

Aнатолий Бирюков

Да…,к большому сожалению

Юрий Стратичук

Ключевое слово "дожили". Но не всем неклеймленным так повезет. Нравится нам это или нет, но даже ,если нас будут отлавливать, как бродячих заразных собак ,и прививать это будет оправдано. По другому эту заразу не победить.(

Володя

У меня еще старый сертификат не просроченный даже. Тот, который я получил за прививку спутником-v. А сейчас уже вначале Октября уже прошел ревакцинацию Лайтом и он тоже действительный на год до 11 Октября 2022 года что ли.

Павел Павел

В кино не хожу, в театрах не был лет сто, по ресторанам не шляюсь. Кода нет. Жил же без кода и без кинотеатров как-то... думаю, что и дальше буду так же жить))

Константин Хомицкий

Везде уже практикуют.Но мудрые местные власти на эту хрень особо внимания не обращают.Но рапортуют о введении у себя кодов в кремль.

Вячеслав Киселев

Ну и что? Показать код о вакцинации - секунда, и пошли куда надо. Быстрее страна провакцинируется, быстрее эти самые коды исчезнут.

Dobriy

Вангую! Со дня на день, карты всех непривитых заблокируют! И бабки ваши вам не отдадут, пока не ширнетесь рассеянским шмурдяком...

Nikolaj Kur

Просто будут люди домашние вечеринки устраивать вместо того, чтобы в ресторанах сидеть. А между городами на своих авто ездить

Елена Ашеко

пока нет но чую скоро начнут... 80% населения привили значит кодами обеспечили... бедные пенсионеры им будет труднее всех...

Кр
Кристина

Это, да...Потому как у них самый слабый иммунитет, да и болячек предостаточно.

Елена Ашеко

я после прививки заболела через месяц и попала в больницу 25% поражения легких... а пенсионеры с побочкой на сердце на сахар и.т.д ЖУТЬ

Кр
Кристина

Согласна, проблема двоякая. Но теперь только по коду"Юап-код" будут допускаться на массовые мероприятия, в рестораны, кино и театры.

Елена Ашеко

у меня теперь 🤷‍♀️ есть но какой ценой

Ирина

А что за радость у вас в такое время посещать массовые мероприятия ? Считаете что они без вас не обойдутся ?

Кр
Кристина

Мне по работе надо присуствовать, так что радость тут не при чем.

Ирина

Тогда ваш работодатель должен просчитать ваши риски. А вы должны быть привиты.

Кр
Кристина

К чему мы и идем.

Ирина

И это правильно. И не нужно все это принимать в штыки. Фишка легла плохо.

Кр
Кристина

Понятно. стадное подчинение - результат пассивности.

Ирина

Нет. Скорее крик беспомощности.

Кр
Кристина

Вот с этим согласна.

Павел Соломеин

О даа и как с этим быть то а может и мы с вами встретимся и поебщаемся туда сюда обратно тебе и мне приятно.

Кр
Кристина

Обойдешься.

Павел Соломеин

А если не смогу бес тебя обойтись то как мне быть то может ты мне поможешь.

Кр
Кристина

Прямо расстаялва как масло под солнцем. Не туда стучишься дядя.

Павел Соломеин

Ну почему же киска ты моя а разреши мне с тобой встретиться и попробовать в твою киску малышку а вдруг и тебе и мне еще и понравится.

Александр Костромин

Начали уже) Сегодня хотел маме подарок купить, и хрен, все магазины закрыты, только продуктовые работают

Николай Беляев

Сначала выборы у нас отменили. И у них это прокатило. Теперь коды. Вы видели эту народную власть? И я тоже.

Ал
Алекс

Если в магазин не пускают, надо всем объявить бойкот ему и не заходить в него. Так можно разорить любого.

Кр
Кристина

Посмотрим во что это выльется. И потом ведь голодным тоже сидеть не будешь...

Ал
Алекс

Не все магазины, а конкретно, типа Магнита.

Кр
Кристина

прогорят же все...

Ал
Алекс

Один, два разорятся, другие думать будут.

Андрей Владимирович

Было это уже в истории... Разделение людей на категории. Аусвайс и анненпас. Уберменши и унтерменши...

Олег Танага

В больнице не принимают без сертификата пока не позвонишь на грячую линию или в прокуратуру.