Юрий

А как вы относитесь к 7 ноября 1917 года ?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Октябрьская

Каждый год на село на «Октябрьскую»
«Городской» торопился народ.
День седьмой ноября был ПРАЗДНИКОМ!
Заодно приходил черёд
Резать свинок, -
Покров - была первая
Полоса заготовок мясца,
Да тушёнки, да рёбер – на первое,
С чесночком, да с лаврушкой сальца!
Понимали, конечно, не гладко всё
В нашей дружной, огромной стране.
Но лечились!,
учились!
бесплатно мы!
И не где-нибудь на стороне!
Было совести больше и у «верхов»,
И гордились за космос, за спорт!
Не съедала квартплата «до потрохов»…
Победнее, конечно, не спор
Тогда жили.
Но радовались от души
Мы на праздник, задор – на подъём!
А сейчас газ с бензином людей задушил,
Коль с деньгами, ты правый во всём!..
Говорят, потерпите, придут времена…
Но вокруг лишь «китай-ширпотреб».
И забота: ругать старые имена,
Да впустую всё лаять взахлеб!..

2016г 7 ноября 8:00-9:00

Бахытжан Арапов

Это то,что перевернуло жизнь сотен миллионов людей! А с учетом поколений - то и миллиардов,и не в лучшую сторону! Нарушился естественный ход истории,когда уровень развития сознания соответствовал уровню развития общественного строя. В большей степени это сказалось на колониях,население которых по уровню сознания было средневековым. Это большая тема и в двух словах не объяснить.

Надежда Максимова

Ну, если 1917 года, то это было в ночь на 25 октября. 13 дней добавили позднее.
Что же касается Октябрьских событий, то у меня есть книга "Хроника революции", где весь 1917 год расписан подробно с 1 января по 31 декабря. То есть события за каждый день. Издание 1923 года. На основе выходивших тогда газет. То есть чистая хроника без всяких комментариев. Это что-то. Весьма далекое от парадной версии

Вл
Владимир

7 ноября это день рождения Лейбы Давыдыча - создателя красной гвардии, человека совершившего октябрьский переворот, приведшего к победе в гражданской войне, а уж какими средствами , какой кровью и какими национальностями то учите матчасть, сейчас есть доступ ко многим историческим материалам.

Олег Георгиевич

хорошо .Волна революций прокатилась тогда по всему миру, в сосновном это были буржуазные революции, у нас была тоже буржуазная революция в февральская, монархии в большинстве государств рухнули. Новое всегда побеждает старое закостенелое, неспособное к жизни.

Татьяна Семилетова

Вообще-то, в 1917 году это было 25 октября. Октябрьская революция уже история, которую нельзя изменить (разве что, фальсифицировать), поэтому я к ней отношусь, как к свершившемуся факту, имевшему последствием коренное изменение жизни в огромной стране.

Марина Скидан

меня волнует действительность! Я призываю её изменить. Добавьте свой голос к петиции о жестоком обращении с животными. Живодерки из Хабаровска бесчеловечно с особой жестокостью издевались над животными и убивали их! Это должно быть наказано!

Вл
Владимир

А как же дорогой и любимый непокобелимый ленинец Шариков?

Марина Скидан

а он то причем? Эти твари признались что они и над людьми издевались. Их сейчас посадили в кутузку и я надеюсь, что им отмерят их же мерой.

Вл
Владимир

А дорогой и любимый непокобелимый ленинец Шариков говорил - мы котов душили душили душили душили. На пОльты пойдут для рабочего кредита. Вот такие вот твари

Fedor Shkenev

Скорее-негативно(ну-из моих знаний об этом) Россия с союзниками выигрывала войну-и ее роль и место в Европе-скорее всего-стало бы другим... А революция-выкинула Россию из логического хода истории-в красный тупик...

Мартина

"взад ничего не воротишь",но как наглядное пособие,что с топорами и вилами "светлого будущего не построишь". Только усугубишь-криминальные разборки, "лихие 20-е"- привычная картина для среднерусской полосы

Леонид 獅子急 Шестаков

философски...мы давно праздновали его нашей компанией друзей каждый год потому, что в этот день родилась одна из наших подруг....никому ничего не объясняли, но 7 ноября всегда собирались, пили, ели и пели...

Александра Бостынец

Как к свершившемуся событию,но учитывая наше различное происхождение и стечения обстоятельств,встречи,разлуки вряд-ли бы мы с вами вообще родились

Елена Корсикова

Двояко. Сначала насильно загоняли в светлое будущее, строили Великую державу на крови. Потом ее разрушили, и опять через страдания, боль и кровь.

Angelina Goncharova

Красный день календаря !!!!!!!!!!!!!!! когда я итожу то что прожил и роюсь в днях - Ярчайший где - я вспоминаю одно и тоже 25 е - первый день

Геннадий Добров

Это день рождения страны в которой я живу свободным. А иначе я мог бы навсегда остаться дворовым у своего господина.

Юрий

А не к этому ли сейчас снова идёт

Геннадий Добров

Только господином теперь могу стать я, а дворовым мой тупой начальник:-)

Юрий

Да нет господином вы вряд ли будете шансы очень малы господа уже сейчас правят Россией и в их команде только дети и родственники

Карина Александровна

Ну мне жаль, что так много предателей у нас было и мне жаль, что империю развалили. Госпереворот не дать не взять.

Карина Александровна

А где я сказала, что в 17 всё развалили?! Я рассказала развалили империю это совсем другое. Я считаю если бы Российскую Империю не развалили, великой отечественной не было бы вообще

Юрий

Вы считаете сто все сразу сдались как например французы ,так как фашизм все равно пошли бы воевать ведь не на Россию первую они напали

Карина Александровна

Российская империя сдалась бы немцам? Вы серьезно? Не было бы никакого рейха вообще вот что я имела в виду

Юрий

Да рейх зарождался и креп до нашей революции

Карина Александровна

Да что вы) но не суть. И первая мировая закончилась бы иначе, если бы не было 17 в России.

Mila Knaub

А как можно к революции относиться? Я - живу в Питере , бабка- революционерка....в память к бабке- терпимо...

Ольга

Я родилась и выросла в СССР, поэтому отношусь так, как нас учила тогдашняя идеология.

Vlad Владимиров

Самый большой кошмар извсей истории человечества,даже хуже чем фашизм ,в Германии.

Александр Пиго

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Роза Джаналиева

Очень положительно. Хоть на парад выходили. На людей смотрели и себя показывали.