Дмитрий Непомнящий

Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой. Олег Рой.

Ответы
Fedor Bogdanov

я не знаю, кто такой Рой (даже не стыдно)... - была такая книжка, тоненькая, - "три влечения" - там был эпиграф - "влечение разума порождает уважение, влечение души порождает дружбу, влечение тела порождает страсть - и только все три, объединясь, порождают любовь." Я не поручусь за дословность, но смысл - тот... ... ... многие брались, да и берутся, за определение любви... ... - "мама, а что такое любовь? - это русские придумали, чтобы денег не платить"

Дмитрий Непомнящий

это просто мнение человека

Fedor Bogdanov

которое тебя, однако, "зацепило"... нет?

Дмитрий Непомнящий

это не важно

Че
Человек

Тогда человек сказал: — Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться женщиной, Потому что взята из мужчины. Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым

Дмитрий Непомнящий

зачем выдумывать в Библии есть оригинал

Че
Человек

Это не синодальный перевод 1869 года а современный и более понятный для человека живущего в 21 веке.

Дмитрий Непомнящий

а вы уверены что там всё так правильно перевели только в Библии правда

Че
Человек

конечно это ведь не государственная дума.

Лена

красиво сказано-- муж пусть любит так свою жену как самого себя а жена должна относиться к мужу с уважением

Дмитрий Непомнящий

оба должны относится к друг другу с уважением

Лена

конечно

Виктор Соловьев

Но это уже Духовная Любовь..а она невозможна пока достойно не пройдены природная и родственная любовь..

Дмитрий Непомнящий

где вы видите духовность идёт речь об обычном уважении

Виктор Соловьев

желание украсить ее радостью и красотой- это уже гораздо больше чем уважение..

Татьяна Козина

Скорее всего - желание быть причастным к этой жизни, чтобы украсить её радостью и красотой.

Toma

"Не стоит делать выводы о человеке, исходя из чужого мнения и рассказов. " Олег Рой.

Дмитрий Непомнящий

а что надо делать

Toma

" Если хочешь по-настоящему узнать человека , дай ему возможность самому рассказать о себе словами и поступками - не делай выводов из того, что говорят о нем другие." Олег Рой.

ОК
Ольга Кортелайнен

Ну-ну...Сказка .Кто готов украсить чужую жизнь радостью и красотой? АУ?...

Дмитрий Непомнящий

вам не повезло в жизни

ОК
Ольга Кортелайнен

Наоборот-живу без иллюзий)

Са
Самосвета

По-моему, "любовь" - это понятие, обобщающее очень разные типы отношений

Kitsune

а так же это трепет, и желание отдать свою жизнь за этого человека

Elena Vaynerman

Он знает толк в жизни. Он такую ужасную личную трагедию пережил(((

Сергей Иванов

Вы че..любовь.это не эмоция.а энергия....бред....какой бред..

Галина Наумова

Красиво сказано! Но сейчас молодёжь думает по другому.

Дмитрий Непомнящий

сейчас молодёжь ничего не знает ни своей истории и вообще ничего и ничем не интересуется кроме тик тока

Галина Наумова

Чем приметивней канал, тем больше аудитория.

Abstrakt User

Мдя, выбрали же вы себе чмошника в кумиры.
Соболезную.

Дмитрий Непомнящий

извините что не вас выбрал

Abstrakt User

Никогда не прощу.

Ирина

Как возлюбить ближнего если он сопротивляется)))

Дмитрий Непомнящий

дайте по кумпалу бутылкой

Ирина

Статья УК

Дмитрий Непомнящий

один раз можно

Ирина

Может оказаться последним))

Дмитрий Непомнящий

значит не повезло

Ирина

Ага))

Александр Шебалин .

Да,хорошее дело браком (бракованным)не назовут.

Artur Sova

Ой)))я прочитал не к чужой жизни а к чужой жене)))

Таяна

Поправка: сохраняя свободу выбора и воли!

Нина М

Все бы так мыслили - мир был бы прекрасен

Ирина

только так не бывает как раз то🤷‍♀️

Лиз

А мне всё понравилось! Кроме сделки...

Дмитрий Непомнящий

хочется качества а предлагают постоянно брак

Лиз

Типа, хорошее дело браком не назовут ? 😂